| Заточка ножей до остроты бритвы


Подумываю о приобретении нарезного, трудный выбор

Все о нарезном оружии
Hunter68

Re: Подумываю о приобретении нарезного, трудный выбор

Сообщение Hunter68 » 01 фев 2013 16:50

Doctor писал(а):Все таки это разное оружие, и наличие гладкого ствола в комбинированном ружье МЦ не заменит.

знаю, что с мц, по бою, его будет не сравнить. Но...там гладкий будет нужен на близких дистанциях, а средние и дальние - нарезь. так я рассуждаю. Да и кроме того у меня есть очень хорошая по бою, тьфу-тьфу, чтоб не сглазить, вертикалка. да и что значит: тороплюсь? Так исследование возможности продажи по заявленной цене.

Doctor
The mad doctor
Сообщения: 10933
Зарегистрирован: 21 июл 2012 20:05
Имя: Андрей
Оружие: Всякое разное
Охотничий стаж: 1996 г.
мой город: Тюмень
мой район: Тюмень
откуда: Тюмень

Re: Подумываю о приобретении нарезного, трудный выбор

Сообщение Doctor » 01 фев 2013 16:53

Hunter68 писал(а):Да и кроме того у меня есть очень хорошая по бою, тьфу-тьфу, чтоб не сглазить, вертикалка.

Ну тогда да, с вертикалкой не пропадешь :)

Аватара пользователя
МИХАЛЫЧ72
Охотник
Сообщения: 1798
Зарегистрирован: 18 мар 2012 19:12
Имя: Александр
Оружие: Есть пока
Собака: ЗСЛ
Охотничий стаж: 31
мой город: с. Ярково
Техника: УАЗ
откуда: Тюменская область

Re: Подумываю о приобретении нарезного, трудный выбор

Сообщение МИХАЛЫЧ72 » 01 фев 2013 20:51

Юра, ты по моему торопишься с выбором. Два в одном красиво только в рекламе. Два разных по параметрам ствола не возможно спаять так, чтобы не нарушить параметры какого нибудь. При спайке пострадает скорее всего нарезной, т.к. он тоньше. У тебя есть нормальное ружье для ходовой. Не торопись его продавать. И еще. По моему на скобах стволы будут лучше работать, т.к они не связаны друг с другом.

Аватара пользователя
Регион-Тюмень
Охотник
Сообщения: 452
Зарегистрирован: 01 ноя 2012 15:04
Имя: Алексей
Оружие: иж-58, тоз-78, финский дятел
Охотничий стаж: 10 лет
мой город: Тюмень
Техника: УАЗ 2206

Re: Подумываю о приобретении нарезного, трудный выбор

Сообщение Регион-Тюмень » 01 фев 2013 21:30

Комбинашка (20/22лр) дело хорошее, но вот как быть, если к примеру на боровую дичь охоту не открыли???? Я так понимаю, что с путевкой на утку с таким стволом в угодьях находиться нельзя, или я ошибаюсь????? А по осени так вообще на боровую обычно открывают на месяц-полтора позже...Может всетаки тоз 78(01,15,17)??? и мцэшку оставить, а?

Hunter68

Re: Подумываю о приобретении нарезного, трудный выбор

Сообщение Hunter68 » 02 фев 2013 19:12

МИХАЛЫЧ72 писал(а): По моему на скобах стволы будут лучше работать, т.к они не связаны друг с другом.

Тоже мнение имеющее право на жизнь. Возможно в чем то и лучше пайки.
Регион-Тюмень писал(а):Комбинашка (20/22лр) дело хорошее, но вот как быть, если к примеру на боровую дичь охоту не открыли???? Я так понимаю, что с путевкой на утку с таким стволом в угодьях находиться нельзя, или я ошибаюсь????? А по осени так вообще на боровую обычно открывают на месяц-полтора позже...

Ну у меня еще ружья есть и на утку я ни с мц, ни с комбинашкой не пойду.
МИХАЛЫЧ72 писал(а):Юра, ты по моему торопишься с выбором. . У тебя есть нормальное ружье для ходовой. Не торопись его продавать. И.

Я не поторопился с выбором. Если посмотреть начало темы, видно, что изначально думал о комбинашке. А по продаже: по заявленной цене, быстро не продать, да и не тороплюсь.
Регион-Тюмень писал(а):.Может всетаки тоз 78(01,15,17)??? и мцэшку оставить, а?

В чем то лучше набор ТОЗ-78 и мц 20, в чем то комбинашка. И тот выбор хорош и другой или плох (кому как).

Аватара пользователя
Регион-Тюмень
Охотник
Сообщения: 452
Зарегистрирован: 01 ноя 2012 15:04
Имя: Алексей
Оружие: иж-58, тоз-78, финский дятел
Охотничий стаж: 10 лет
мой город: Тюмень
Техника: УАЗ 2206

Re: Подумываю о приобретении нарезного, трудный выбор

Сообщение Регион-Тюмень » 02 фев 2013 22:44

Тут ведь вот еще какое дело..., до недавнего времени 22лр в Тюменской области был вне закона, а все мы знаем что ходют слухи о смене(реорганизации) Управления, дак где гарантия что в 168 Постановление не будут внесены изменения, касающиеся ограничения охоты с оружием с нарезным стволом калибра 5,6 мм под патрон кольцевого воспламенения??? И что тогда, положить его в сейф и изредка любоваться????? Юрий, если душа просит комбинашку, может посмотреть с нарезью под 308 или 30-06??? А под птичку все таки взять ТОЗ-78, даже если и запретят, то для тренировок.

Аватара пользователя
МИХАЛЫЧ72
Охотник
Сообщения: 1798
Зарегистрирован: 18 мар 2012 19:12
Имя: Александр
Оружие: Есть пока
Собака: ЗСЛ
Охотничий стаж: 31
мой город: с. Ярково
Техника: УАЗ
откуда: Тюменская область

Re: Подумываю о приобретении нарезного, трудный выбор

Сообщение МИХАЛЫЧ72 » 03 фев 2013 15:21

По поводу запрета мелкана. Помните когда осуждали проект параметров, кто то выложил информацию о том, что Конституционный суд отменил запрет на использование мелкашки на охоте. В результате в утвержденных параметрах охотится с ней можно. Так что вряд ли кто рискнет оспаривать решение Конституционного суда.

Аватара пользователя
Регион-Тюмень
Охотник
Сообщения: 452
Зарегистрирован: 01 ноя 2012 15:04
Имя: Алексей
Оружие: иж-58, тоз-78, финский дятел
Охотничий стаж: 10 лет
мой город: Тюмень
Техника: УАЗ 2206

Re: Подумываю о приобретении нарезного, трудный выбор

Сообщение Регион-Тюмень » 03 фев 2013 19:23

МИХАЛЫЧ72 писал(а):По поводу запрета мелкана. Помните когда осуждали проект параметров, кто то выложил информацию о том, что Конституционный суд отменил запрет на использование мелкашки на охоте. В результате в утвержденных параметрах охотится с ней можно. Так что вряд ли кто рискнет оспаривать решение Конституционного суда.

Тогда ответьте мне на вопрос, а какого рожна в Тюменской области, тем же 168 Постановлением введен запрет нарези на косулю???? Ситуация оди в один!!!! По этому запросто пересмотрят и внесут изменения, как им угодно....

Аватара пользователя
МИХАЛЫЧ72
Охотник
Сообщения: 1798
Зарегистрирован: 18 мар 2012 19:12
Имя: Александр
Оружие: Есть пока
Собака: ЗСЛ
Охотничий стаж: 31
мой город: с. Ярково
Техника: УАЗ
откуда: Тюменская область

Re: Подумываю о приобретении нарезного, трудный выбор

Сообщение МИХАЛЫЧ72 » 03 фев 2013 19:58

Регион-Тюмень писал(а):
МИХАЛЫЧ72 писал(а):По поводу запрета мелкана. Помните когда осуждали проект параметров, кто то выложил информацию о том, что Конституционный суд отменил запрет на использование мелкашки на охоте. В результате в утвержденных параметрах охотится с ней можно. Так что вряд ли кто рискнет оспаривать решение Конституционного суда.

Тогда ответьте мне на вопрос, а какого рожна в Тюменской области, тем же 168 Постановлением введен запрет нарези на косулю???? Ситуация оди в один!!!! По этому запросто пересмотрят и внесут изменения, как им угодно....

На этот вопрос ответить не могу, т.к. Конституционный суд такой вопрос не решал. Подайте иск может порешают чтобы на косулю с нарезью можно было.

Hunter68

Re: Подумываю о приобретении нарезного, трудный выбор

Сообщение Hunter68 » 03 фев 2013 20:09

Регион-Тюмень писал(а):Тут ведь вот еще какое дело..., до недавнего времени 22лр в Тюменской области был вне закона, а все мы знаем что ходют слухи о смене(реорганизации) Управления, дак где гарантия что в 168 Постановление не будут внесены изменения, касающиеся ограничения охоты с оружием с нарезным стволом калибра 5,6 мм под патрон кольцевого воспламенения??? И что тогда, положить его в сейф и изредка любоваться????? Юрий, если душа просит комбинашку, может посмотреть с нарезью под 308 или 30-06??? А под птичку все таки взять ТОЗ-78, даже если и запретят, то для тренировок.

Тут, чтоб угадать, надо быть ясновидящим. Я изначально хотел в калибре .223, но в ТО он теперь под запретом. Что будет дальше?: вариантов море :?: Перечитал закон об охоте, правила охоты: ну нет там никаких запретов по калибрам :|
МИХАЛЫЧ72 писал(а):По поводу запрета мелкана. Конституционный суд отменил запрет на использование мелкашки на охоте. В результате в утвержденных параметрах охотится с ней можно. Так что вряд ли кто рискнет оспаривать решение Конституционного суда.

Это радует.

Аватара пользователя
Регион-Тюмень
Охотник
Сообщения: 452
Зарегистрирован: 01 ноя 2012 15:04
Имя: Алексей
Оружие: иж-58, тоз-78, финский дятел
Охотничий стаж: 10 лет
мой город: Тюмень
Техника: УАЗ 2206

Re: Подумываю о приобретении нарезного, трудный выбор

Сообщение Регион-Тюмень » 03 фев 2013 20:12

На этот вопрос ответить не могу, т.к. Конституционный суд такой вопрос не решал. Подайте иск может порешают чтобы на косулю с нарезью можно было

Так уж завелось, что охотники сибири и урала народ терпиливый, как власть решит так и охотимся :?:

Аватара пользователя
МИХАЛЫЧ72
Охотник
Сообщения: 1798
Зарегистрирован: 18 мар 2012 19:12
Имя: Александр
Оружие: Есть пока
Собака: ЗСЛ
Охотничий стаж: 31
мой город: с. Ярково
Техника: УАЗ
откуда: Тюменская область

Re: Подумываю о приобретении нарезного, трудный выбор

Сообщение МИХАЛЫЧ72 » 03 фев 2013 20:22

Hunter68 писал(а):
МИХАЛЫЧ72 писал(а):По поводу запрета мелкана. Конституционный суд отменил запрет на использование мелкашки на охоте. В результате в утвержденных параметрах охотится с ней можно. Так что вряд ли кто рискнет оспаривать решение Конституционного суда.

Это радует.

Конечно радует. В теме "Законы" я выложил решение губернатора Новосибирской области по поводу применения калибров на охоте. Юра погугли в инете, может ты чего найдешь по этой теме.

Hunter68

Re: Подумываю о приобретении нарезного, трудный выбор

Сообщение Hunter68 » 03 фев 2013 20:28

МИХАЛЫЧ72 писал(а): Юра погугли в инете, может ты чего найдешь по этой теме.

В инете полный разброд. Думается, нужно постоянно отслеживать изменения в законодательстве по этим вопросам.

Аватара пользователя
МИХАЛЫЧ72
Охотник
Сообщения: 1798
Зарегистрирован: 18 мар 2012 19:12
Имя: Александр
Оружие: Есть пока
Собака: ЗСЛ
Охотничий стаж: 31
мой город: с. Ярково
Техника: УАЗ
откуда: Тюменская область

Re: Подумываю о приобретении нарезного, трудный выбор

Сообщение МИХАЛЫЧ72 » 03 фев 2013 20:32

Hunter68 писал(а):
МИХАЛЫЧ72 писал(а): Юра погугли в инете, может ты чего найдешь по этой теме.

В инете полный разброд. Думается, нужно постоянно отслеживать изменения в законодательстве по этим вопросам.

Согласен полностью. Только я не про то. Я вот про что "10) орудия охоты и способы охоты должны соответствовать международным стандартам на гуманный отлов диких животных." Че это за стандарты. Я толком ничего не нашел. Может у тебя получится.

Hunter68

Re: Подумываю о приобретении нарезного, трудный выбор

Сообщение Hunter68 » 03 фев 2013 20:44

МИХАЛЫЧ72 писал(а):Че это за стандарты. .

В этих стандартах ничего не говориться о применении огнестрельного оружия, там речь идет о ловушках, "запрещен" и т.п., а так же о том, что при убивающих способах отлова смерь животного должна наступать за минимальный промежуток времени.

Аватара пользователя
Регион-Тюмень
Охотник
Сообщения: 452
Зарегистрирован: 01 ноя 2012 15:04
Имя: Алексей
Оружие: иж-58, тоз-78, финский дятел
Охотничий стаж: 10 лет
мой город: Тюмень
Техника: УАЗ 2206

Re: Подумываю о приобретении нарезного, трудный выбор

Сообщение Регион-Тюмень » 03 фев 2013 20:53

А чего искать то!!!!???? Закон об охоте №209ФЗ ч.5 ст.23 гласит, что руководитель субъекта Федерации (губернатор) на основе правил охоты определяет виды разрешенной охоты и параметры осуществления охоты в соответствующих охотугодиях!!!! Скажут что завтра 308,30-06 и тд и тп. в Тюменской области вне закона, а в лес можно зайти только с рогаткой и всё, ничего тут не попишешь!!!

Hunter68

Re: Подумываю о приобретении нарезного, трудный выбор

Сообщение Hunter68 » 03 фев 2013 20:56

Offtopic: Тема пошла не в ту степь, переключились на обсуждение законов. Закрывать пора.

Аватара пользователя
Регион-Тюмень
Охотник
Сообщения: 452
Зарегистрирован: 01 ноя 2012 15:04
Имя: Алексей
Оружие: иж-58, тоз-78, финский дятел
Охотничий стаж: 10 лет
мой город: Тюмень
Техника: УАЗ 2206

Re: Подумываю о приобретении нарезного, трудный выбор

Сообщение Регион-Тюмень » 03 фев 2013 21:02

Эт точно, верно подмечено!!))


Вернуться в «Нарезное оружие»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя