| Заточка ножей до остроты бритвы


Вепрь 308 7,62х51

Все о нарезном оружии
МИХА
Новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 06 сен 2012 20:09
Имя: victor
Оружие: MP
Охотничий стаж: 12
мой город: тюмень
Техника: КИА спортейдж 1

Вепрь 308 7,62х51

Сообщение МИХА » 08 сен 2012 17:32

Могу продать так как я специально на коз брал, благо сейчас карабин появился. Скажу Вепрь 308 7,62х51 с пулеметным стволом ни с чем не сравнимая машина, по мушке за 200 метров только в путь козу ложу в беге, да и вообще хоть кого, наверное и слона положит если надо будет, кучность на 180 метров 3 см. в МР надобность отпала, уток австрийской берданкой колочу, тоже нарадоваться не могу, а МР только место в сейфе занимает, кто желает приобрести пожалуйста. по поводу что гавно попалось не согласен, бра в патроне в 2005 с мастером, который у них работает, он мой знакомый, сам лично для меня ствол выбирал и отстреливать на стенд ездил. Для новичка, в самый раз ружье.

Аватара пользователя
72reg
Охотник
Сообщения: 1955
Зарегистрирован: 20 янв 2012 07:16
Имя: Виктор
Оружие: иж-43, мр-153, тоз 34-28/12
Собака: Canis lupus familiar
Охотничий стаж: 1995
мой город: юг Тюменский
Техника: Нивка, Бурка, Головаст
откуда: северо восток

Re: MP-153о

Сообщение 72reg » 08 сен 2012 23:11

Offtopic:
МИХА писал(а):........ кучность на 180 метров 3 см........

Крута :roll:
Изображение

dobryyy-ohotnik

Re: MP-153о

Сообщение dobryyy-ohotnik » 08 сен 2012 23:19

МИХА писал(а):Могу продать так как я специально на коз брал, благо сейчас карабин появился. Скажу Вепрь 308 7,62х51 с пулеметным стволом ни с чем не сравнимая машина, по мушке за 200 метров только в путь козу ложу в беге, да и вообще хоть кого, наверное и слона положит если надо будет, кучность на 180 метров 3 см. в МР надобность отпала, уток австрийской берданкой колочу, тоже нарадоваться не могу, а МР только место в сейфе занимает, кто желает приобрести пожалуйста. по поводу что гавно попалось не согласен, бра в патроне в 2005 с мастером, который у них работает, он мой знакомый, сам лично для меня ствол выбирал и отстреливать на стенд ездил. Для новичка, в самый раз ружье.


Насчет кучности у Вепря в 3 см. на 180 метров - не совсем правда, вернее будет - совсем не правда! Могу даже поспорить! У него по заявленным заводом характеристикам, если уж брать в сантиметрах - 4,5 см. на сто метров, но в реалии такой ствол найти ну очень трудно.
Хорошим карабином Вепрь считается тот, который в 10 см. круг на сто метров пять пуль положит.

МИХА
Новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 06 сен 2012 20:09
Имя: victor
Оружие: MP
Охотничий стаж: 12
мой город: тюмень
Техника: КИА спортейдж 1

Re: MP-153

Сообщение МИХА » 09 сен 2012 07:43

этот специально под заказ делался на заводе.. у него боевой ствол...но он не продается)

dobryyy-ohotnik

Re: MP-153

Сообщение dobryyy-ohotnik » 09 сен 2012 12:22

МИХА писал(а):этот специально под заказ делался на заводе.. у него боевой ствол...но он не продается)


У Вепря не может быть боевой ствол по определению. Но даже пулемет РПК, с так называемым "боевым стволом" (из чего переделан Вепрь) такую кучность не даст! Victor не гони волну!

МИХА
Новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 06 сен 2012 20:09
Имя: victor
Оружие: MP
Охотничий стаж: 12
мой город: тюмень
Техника: КИА спортейдж 1

Re: MP-153

Сообщение МИХА » 09 сен 2012 12:52

в любой удобное время едим с тобой на полигон. ставим мешень.. если с 5 выстрелов кучность 4 см. с тебя пузырь самого дорого вискаря, если нет, то с меня пузырь.. я за свое ружье отвечаю... ствол пулементный у него при это не просто пулеметный, а баллистический.. ручной работы...штучный.. Кстати викарь можешь сразу покупать))) вчере его пристреливать ездил, в тисках зажимал.. кучность около 4 см.. пуля в пулю все легло

dobryyy-ohotnik

Re: MP-153

Сообщение dobryyy-ohotnik » 09 сен 2012 12:58

МИХА писал(а):в любой удобное время едим с тобой на полигон. ставим мешень.. если с 5 выстрелов кучность 4 см. с тебя пузырь самого дорого вискаря, если нет, то с меня пузырь.. я за свое ружье отвечаю... ствол пулементный у него при это не просто пулеметный, а баллистический.. ручной работы...штучный.. Кстати викарь можешь сразу покупать))) вчере его пристреливать ездил, в тисках зажимал.. кучность около 4 см.. пуля в пулю все легло


Про Вепри могу рассказать много, у меня у корефана дядька на этом заводе гл. инженером работает, и что такое баллистический ствол на Вепрь он (главный инженер завода Молот!) тоже не знает! Может твой карабин там подпольно выпускают? Ну а пострелять в любой момент, из за принципа вискарь не покупаю заранее. Хотя сам же понимаешь, что про поездку на полигон - пустой разговор.

Аватара пользователя
Евген-СЕВЕРНЫЙ
Охотник
Сообщения: 7476
Зарегистрирован: 06 мар 2011 18:26
Имя: Евгений
Оружие: есть
Собака: нет
Охотничий стаж: 1993
мой город: Тюмень
мой район: КАО
Техника: ММС L200,9,8- 3,3-3200.
откуда: Тюмень

Re: MP-153

Сообщение Евген-СЕВЕРНЫЙ » 09 сен 2012 13:13

Виктор,в цене твой "баллствол"во-сколько выразился? И патроном каким пристреливал?
Я против платной рыбалки и охоты!
Не хватает денег на лицензию.

Аватара пользователя
Евген-СЕВЕРНЫЙ
Охотник
Сообщения: 7476
Зарегистрирован: 06 мар 2011 18:26
Имя: Евгений
Оружие: есть
Собака: нет
Охотничий стаж: 1993
мой город: Тюмень
мой район: КАО
Техника: ММС L200,9,8- 3,3-3200.
откуда: Тюмень

Re: MP-153

Сообщение Евген-СЕВЕРНЫЙ » 09 сен 2012 13:25

Offtopic: последнее наверное в" нарезное" нужно.....
Я против платной рыбалки и охоты!
Не хватает денег на лицензию.

dobryyy-ohotnik

Re: MP-153

Сообщение dobryyy-ohotnik » 09 сен 2012 13:30

Евген-СЕВЕРНЫЙ писал(а):Виктор,в цене твой "баллствол"во-сколько выразился? И патроном каким пристреливал?


Женя, да не может быть баллистического ствола на полуавтомате, по той причине, что внутри дырка (камора) делается для отвода пороховых газов на работу автоматики, а это уже влияет на баллистику! При чем эти стволы делаются с увеличенной толщиной стенки ствола, что на Вепре, с его системой газоотвода, не возможно.

Аватара пользователя
Евген-СЕВЕРНЫЙ
Охотник
Сообщения: 7476
Зарегистрирован: 06 мар 2011 18:26
Имя: Евгений
Оружие: есть
Собака: нет
Охотничий стаж: 1993
мой город: Тюмень
мой район: КАО
Техника: ММС L200,9,8- 3,3-3200.
откуда: Тюмень

Re: MP-153

Сообщение Евген-СЕВЕРНЫЙ » 09 сен 2012 14:09

Так я и поставил кавычки ;) ...
Я против платной рыбалки и охоты!
Не хватает денег на лицензию.

МИХА
Новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 06 сен 2012 20:09
Имя: victor
Оружие: MP
Охотничий стаж: 12
мой город: тюмень
Техника: КИА спортейдж 1

Re: MP-153

Сообщение МИХА » 09 сен 2012 14:59

модернизированными с массой

МИХА
Новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 06 сен 2012 20:09
Имя: victor
Оружие: MP
Охотничий стаж: 12
мой город: тюмень
Техника: КИА спортейдж 1

Re: MP-153

Сообщение МИХА » 09 сен 2012 15:04

модернизированными полуоболочными с пулей экспансивного действия массой 9,1 начальной скоростью 910 м/с.. а про ствол я и пишу, что его не на конвеере делали, а подпольно.. специально за деньги договаривались.. чтобы сделали, как надо.. в России же живем))))..
патроны эти уже сняты с производства..у меня из запосов осталось штук 100 не больше... если есть у кого такие.. куплю

dobryyy-ohotnik

Re: MP-153

Сообщение dobryyy-ohotnik » 09 сен 2012 15:20

МИХА писал(а):модернизированными полуоболочными с пулей экспансивного действия массой 9,1 начальной скоростью 910 м/с.. а про ствол я и пишу, что его не на конвеере делали, а подпольно.. специально за деньги договаривались.. чтобы сделали, как надо.. в России же живем))))..
патроны эти уже сняты с производства..у меня из запосов осталось штук 100 не больше... если есть у кого такие.. куплю


9.1 грамма пуля SP (полуоболоченная), гильза стальная, производства Барнаул, имеет заявленную производителем начальную скорость - 843 м/с, а не 910. До сих пор в производстве и в продаже.

А про "подпольно" тут писать не надо - это раз, не даст ни какой Вепрь такую кучность - два. У нас высокоточное оружие делать не могут на заводах, станочный парк не позволяет(устарел) -три. Поэтому на чем твой подпольный ствол там делали - не знаю.

Тему эту надо перенести в нарезное оружие - вопрос к модераторам!

МИХА
Новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 06 сен 2012 20:09
Имя: victor
Оружие: MP
Охотничий стаж: 12
мой город: тюмень
Техника: КИА спортейдж 1

Re: MP-153

Сообщение МИХА » 09 сен 2012 17:55

Вот передо мной эта упоковка за что купил, за то и продаю "начальная скорость пуди - 910 м/с Сделано в России".. о каких патронах ты говоришь я понял, сейчас они действительно продаются в любом магазине, есть Барнаульские и Новосибирские, это Лосевские, сняты с производства, почитай инфу лучше...а про стволы не знаю, массово может так и делают, как и все у нас в стране, если очень хорошо попросить и заплатить.. поверь сделают лучше многих иностранных...Я вообще не признаю иностранное оужие, считаю, что наши мастера не хуже делают, просто желания у них кропотить над ружьем за которое они получат тыс. 10 нет.. К теме об МР - 153.. я свою продаю, кто желает пишите в личку о цене договоримся... г.в. 2005...

dobryyy-ohotnik

Re: MP-153

Сообщение dobryyy-ohotnik » 09 сен 2012 17:59

Ну насчет 3см на 180 метров у Вепря - фантастика! И еще, полуоболочка кучности не дает.

Аватара пользователя
Евген-СЕВЕРНЫЙ
Охотник
Сообщения: 7476
Зарегистрирован: 06 мар 2011 18:26
Имя: Евгений
Оружие: есть
Собака: нет
Охотничий стаж: 1993
мой город: Тюмень
мой район: КАО
Техника: ММС L200,9,8- 3,3-3200.
откуда: Тюмень

Re: MP-153

Сообщение Евген-СЕВЕРНЫЙ » 09 сен 2012 18:24

Мда....эксклюзив.....
Я против платной рыбалки и охоты!
Не хватает денег на лицензию.

МИХА
Новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 06 сен 2012 20:09
Имя: victor
Оружие: MP
Охотничий стаж: 12
мой город: тюмень
Техника: КИА спортейдж 1

Re: MP-153

Сообщение МИХА » 09 сен 2012 18:30

вот и я говорю фантастический карабин, рекомендую если появиться возможность такое взять. с МР 153 неба и земля..особенно если на козу... уверенный бой на 200 -300 метров, конечно если стрелять умеешь..по бегушим..Мне его когда предложили тоже мордой водил, пока в карьер не поехал стрелять.. поставил бутылку из под минералки Тюменской на 180 метров поймал в крест оптики центр этикетки, выжал свободный ход и без дерганий так три раза.. подошел все пули друг с другом легли за бумажку ни одна не ушла.. все к центру... у меня чуть глаз не выпал..стал выяснять у хозяина, что за чудо вепрь такой... а там пенсионер нефтянник, и поведал историю, как два карабина для какого - то большого руководства в нефтянке, под заказа большие деньги делалось, потом один как то у него оказался...а у него срок разрешения подошел, заморачиваться не хотел с документами, даи сам он не охотник, решил продать, так я и стал владельццем этого чуда.. два года стреляю.. боюсь сглазить... но еще ни разу зверя с ним не упустил, если первым мажу, то вторым железно..хоть козу, хоть кабана, хоть лося.. без разницы.
8-)
весной с одним коммерсом охотился у него турецкое ружие, стали с ним сверять ТТХ МР -153 т.е.. мого и его турецкой 5 ти зарядке... так вот с МР в пролете полном оказалось.. стреляли одинаковым патронами.. первый тес на кучность.. у МР разлет получился мама не горюй... в процентах не мерял, но ничего хорошего.. потом на резкость, снова Турка в лидерах, ну и внешне оно красивее..и прикладистей.. но так как я все равно иностранные не признаю, себе бы его брать не стал.. потом с ИЖ 58 стравнили турка в полном пролете оказалась...

dobryyy-ohotnik

Re: MP-153

Сообщение dobryyy-ohotnik » 09 сен 2012 18:35

Виктор, ну кончай фантастику рассказывать! У меня за годы службы СВД то такой не было, а ты про Вепрь!

МИХА
Новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 06 сен 2012 20:09
Имя: victor
Оружие: MP
Охотничий стаж: 12
мой город: тюмень
Техника: КИА спортейдж 1

Re: MP-153

Сообщение МИХА » 09 сен 2012 18:38

ну не верь, дело твое .. может быть на просторах Тюменской области зимой встретимся пострелям на спор.. за одним и вискарек купишь, чтобы больше не сомневался)

Аватара пользователя
Евген-СЕВЕРНЫЙ
Охотник
Сообщения: 7476
Зарегистрирован: 06 мар 2011 18:26
Имя: Евгений
Оружие: есть
Собака: нет
Охотничий стаж: 1993
мой город: Тюмень
мой район: КАО
Техника: ММС L200,9,8- 3,3-3200.
откуда: Тюмень

Re: MP-153

Сообщение Евген-СЕВЕРНЫЙ » 09 сен 2012 18:40

Offtopic: Да не,Вадим,пусть....
Я против платной рыбалки и охоты!
Не хватает денег на лицензию.

Аватара пользователя
72reg
Охотник
Сообщения: 1955
Зарегистрирован: 20 янв 2012 07:16
Имя: Виктор
Оружие: иж-43, мр-153, тоз 34-28/12
Собака: Canis lupus familiar
Охотничий стаж: 1995
мой город: юг Тюменский
Техника: Нивка, Бурка, Головаст
откуда: северо восток

Re: MP-153

Сообщение 72reg » 09 сен 2012 20:26

Offtopic:
МИХА писал(а):ну не верь, дело твое .. .....

Тебе с таким карабинам на соревнования - бабло рубить :D

:roll:
Изображение

Аватара пользователя
zevs
Охотник
Сообщения: 1608
Зарегистрирован: 24 дек 2009 23:20
Имя: zevs
Оружие: рогатка
Охотничий стаж: с 6 лет
мой город: Омск
откуда: Омская область

Re: Вепрь 308 7,62х51

Сообщение zevs » 18 сен 2012 13:28

у товарища вепрь с пулеметным стволом очень доволен данной игрушкой, горлышки у бутылок на 100м состригает только в путь

dobryyy-ohotnik

Re: Вепрь 308 7,62х51

Сообщение dobryyy-ohotnik » 18 сен 2012 13:31

zevs писал(а):у товарища вепрь с пулеметным стволом очень доволен данной игрушкой, горлышки у бутылок на 100м состригает только в путь


Забудьте вы легенды про пулеметные стволы у Вепрей и снайперские у Тигров. Взрослые вроде люди.

Аватара пользователя
zevs
Охотник
Сообщения: 1608
Зарегистрирован: 24 дек 2009 23:20
Имя: zevs
Оружие: рогатка
Охотничий стаж: с 6 лет
мой город: Омск
откуда: Омская область

Re: Вепрь 308 7,62х51

Сообщение zevs » 18 сен 2012 13:34

Спорить не буду насчет пулеметный или нет, главное что результаты выдает отличные


Вернуться в «Нарезное оружие»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей