| Заточка ножей до остроты бритвы


Громкость выстрела нарезного оружия

Все о нарезном оружии
Hunter68

Re: Громкость выстрела нарезного оружия

Сообщение Hunter68 » 23 авг 2012 14:45

С одной стороны тембр звука разный, а с другой восприятие человеком звука у каждого разное. По идее надо сравнивать не субъективные ощущения, а объективные параметры измеренные приборами.

Аватара пользователя
САИД
Охотник
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 23 ноя 2011 10:17
Имя: Владимир
Оружие: Тоз 87-03 Иж 27, Иж 18емм, Барс 4
Собака: Пекинесс
Охотничий стаж: 20
мой город: Тюмень 91-17-71
Техника: Уаз Барс, Уаз 3151410, в стадии сборки Хантер new super

Re: Громкость выстрела нарезного оружия

Сообщение САИД » 24 авг 2012 07:10

А почему бы и не пообсуждать глушители? Тем более, что в оружейных журналах это делается, а изготовить эффективный глушитель в гаражных условиях практически невозможно. Вот покалечиться- да. Брамит, не в счёт- это прошлый век. Западные фирмы тратят на разработку миллионы и снижение звука на 10-15 Дб считается отличным результатом.
Звук от выстрела состоит из трёх параметров:
1. От истекающих при выстреле пороховых газов.
2. От деталей ударноспускового механизма.
3. И самый сложный- балистическая волна от пули, обладающей сверхзвуковой скоростью.
То есть, чем выше давление пороховых газов и их больше, тем громче выстрел.
По второму пункту, болтовик вне конкуренции в сравнении с полуавтоматами.
Третье. С балистической волной ничего не сделаешь. Можно её закомуфлировать звуком от газов, изменив тональность и сделать похожим на гладкоствол.
Существуют спецпатроны после выстрела в них газы запираются, разбирать их нельзя по причине высокого давления газов в гильзе.
Был у меня когда то Вепрь 308 супер из первых партий с номером 147, имел отличный бой...и всё, на этом его достоинства заканчивались. После пристрелки оптики 20ю патронами без наушников получил легкую контузию левого уха.Из за убогого крепления оптики, охотиться с ним невозможно Перед продлением разрешения хотел продать- никто не берёт, сдал на утилизацию.
"В бане и на охоте все равны"

dobryyy-ohotnik

Re: Громкость выстрела нарезного оружия

Сообщение dobryyy-ohotnik » 24 авг 2012 10:31

[quote="САИД"]А почему бы и не пообсуждать глушители?
Существуют спецпатроны после выстрела в них газы запираются, разбирать их нельзя по причине высокого давления газов в гильзе.

Да, имея в стволе патрон СП-4 ни какого ПБС не надо! Самое простое - полуторалитровая пластиковая бутылка, наполненная травой и одетая на ствол. На один выстрел и за баллистику больше чем на 50 метров не ручаюсь, но за 200 метров в лесу карабин уже не услышат.

Аватара пользователя
Блудный доктор
Птеродактиль КОС
Сообщения: 13331
Зарегистрирован: 18 ноя 2009 17:00
Имя: Евген
Оружие: Ежи всякие,совок короче
Собака: ЗСЛ
Охотничий стаж: с 1997
мой город: Тюмень
Техника: Моторная байдарка
Ваз-Крокодил
откуда: Казахстан,Германия...

Re: Громкость выстрела нарезного оружия

Сообщение Блудный доктор » 24 авг 2012 11:37

dobryyy-ohotnik писал(а):Самое простое - полуторалитровая пластиковая бутылка, наполненная травой и одетая на ствол.

Ну и без пальцев(а то и рук) остаться можно ;) Знаю живой(к счастью,живой) пример :D

dobryyy-ohotnik

Re: Громкость выстрела нарезного оружия

Сообщение dobryyy-ohotnik » 24 авг 2012 11:43

Блудный доктор писал(а):
dobryyy-ohotnik писал(а):Самое простое - полуторалитровая пластиковая бутылка, наполненная травой и одетая на ствол.

Ну и без пальцев(а то и рук) остаться можно ;) Знаю живой(к счастью,живой) пример :D


С дуру можно и без головы остаться. Главное, что бы внутрь ствола ни чего не попало. А так испытано, работает.

Аватара пользователя
Новичок
Охотник
Сообщения: 792
Зарегистрирован: 01 фев 2011 10:20
Имя: Константин
Оружие: Отечественное
Собака: ЗСЛ
Охотничий стаж: Есть
мой город: Курган
откуда: Курган.

Re: Громкость выстрела нарезного оружия

Сообщение Новичок » 15 мар 2013 11:58

Лучший глушитель, всё-таки, это наушники.... :D
И весьма законный девайс!
В жизни всегда не хватает трех вещей: денег, времени и патронов.

Аватара пользователя
RvSn
Охотник
Сообщения: 1727
Зарегистрирован: 17 дек 2012 14:08
Имя: Дмитрий
Оружие: Rem700, Steyr SBS96, ВПО-133, Сайга-9, Benelli SN
Охотничий стаж: 2003
мой город: Тюмень
мой район: Заречный
откуда: Тюмень

Re: Громкость выстрела нарезного оружия

Сообщение RvSn » 01 апр 2013 15:37

Новичок писал(а):Лучший глушитель, всё-таки, это наушники.... :D
И весьма законный девайс!


А что считать приспособлением для бесшумной стрельбы? Какими характеристиками оно должно обладать? Чем нормирован уровень снижения звука выстрела?

Если, к примеру, выстрел сверхзвуковой пули по определию не может быть бесшумным, то, получается, любой глушитель не будет являтся таковым при установке на оружие, стреляющее сверхзвуковым боеприпасом.

Надульное устройство, интегрированное со стволом , которое не снижает до неразличимости звука выстрела, но тем не мнее снижает звук выхлопных газов - это "приспособление для бесшумной стрельбы"???
В общем - крим.требования для определения принадлежности к устройством для бесшумной стрельбы - где искать?

Кроме того, запрещена установка и продажа, а не владение ПБС. Что, как бы, подразумевает, что глушитель лежащий в кейсе с винтовкой - совершенно законное устройство. А на винтовке - да, нарушение КоАП.


Вернуться в «Нарезное оружие»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя