| Заточка ножей до остроты бритвы


Выбор болтового карабина

Все о нарезном оружии
Чарский

Re: Выбор болтового карабина

Сообщение Чарский » 14 ноя 2010 22:18

Как буржуйские винтовки "ведут" себя при стрельбе в мороз? Осечки случаются?

Аватара пользователя
A-le-Xandr
Охотник
Сообщения: 5889
Зарегистрирован: 12 апр 2010 01:57
Имя: Александр
Оружие: Двустволка
Собака: пока не имею
Охотничий стаж: Первый день
мой город: Тюмень
откуда: Тюмень

Re: Выбор болтового карабина

Сообщение A-le-Xandr » 14 ноя 2010 23:27

За все не скажу, за Блейзер только. НИ ОДНОЙ. за 5 наверное сезонов интенсивной эксплуатации.
там осекаться то, собственно, нечему... предохранитель, он же взводитель боевой пружины... нет нужды стрелять - и снял с предохранителя, пружина расслабилась, и выстрела не будет что ты ни делай...
Про разные карабины разное говрят, но болты по-определению надежнее автоматов. Автоматы буржцйские нежнее. точно.
Не зная ни сна и ни отдыха :) При лунном и солнечном свете :) Мы делаем деньги из воздуха :) Чтоб снова спустить их на ветер... :D

Аватара пользователя
Black Man
Почетный форумчанин
Сообщения: 7979
Зарегистрирован: 12 окт 2009 10:52
Имя: Евгений
Оружие: Иж-27м, Вепрь-308, Khan Arms Venator, Beretta
Охотничий стаж: c 2002 года
мой город: Тюмень
мой район: Оборона
откуда: с Тарко-Сале
Контактная информация:

Re: Выбор болтового карабина

Сообщение Black Man » 15 ноя 2010 12:38

Полуавтоматическое оружие, надежное то, что из военного сделано, получается то, что на базе АК и СВД, а про импорт достаточно много отзывов о их ненадежности в экстремальных ситуациях, например в морозы или при попадение грязи. Правильно Саша написал:
Автоматы буржуйские нежные.
Я против платной рыбалки!!! Призываю остальных добавить протест в подпись.

Аватара пользователя
A-le-Xandr
Охотник
Сообщения: 5889
Зарегистрирован: 12 апр 2010 01:57
Имя: Александр
Оружие: Двустволка
Собака: пока не имею
Охотничий стаж: Первый день
мой город: Тюмень
откуда: Тюмень

Re: Выбор болтового карабина

Сообщение A-le-Xandr » 15 ноя 2010 15:46

Я писал тут как то про БАР2 . С товарищем по пути на номер шапка снеговая упала, полные стволы... за шиворот... Я затвор открыл, дунул в ствол вставил патрон и стал на номер, а кореш пошел в УАЗик ковыряться... на месте то не лечится.
Обычно охот сверхэкстремальных нет у нас... и такого количества летающей пыли как в Африке... снег только. грязь и то редко в стволе может оказаться...
Из импорта стрелять более комфортно что ли...
А вообще, друган мой к своему Вепрю взял патроны Лапуа, так теперь с них просто не слазит. Результативность охоты сильно выросла. А три года назад когда я ему только это посоветовал ржал надо мной как конь, и говорил что простых дешевых патронов ему вполне хватит... Но разорился, купил раз. сравнил, и побежал в магазин купил целую коробку разом... Так то
Не зная ни сна и ни отдыха :) При лунном и солнечном свете :) Мы делаем деньги из воздуха :) Чтоб снова спустить их на ветер... :D

Аватара пользователя
A-le-Xandr
Охотник
Сообщения: 5889
Зарегистрирован: 12 апр 2010 01:57
Имя: Александр
Оружие: Двустволка
Собака: пока не имею
Охотничий стаж: Первый день
мой город: Тюмень
откуда: Тюмень

Re: Выбор болтового карабина

Сообщение A-le-Xandr » 24 янв 2011 13:59

Morfius писал(а):Рассмотрю ВСЕ варианты цены. Но не заоблачные. Например ВПО-106 в "Патроне" стоит 26400р. Приемлемая цена за хорошую весчичку. Но бывают ситуации, когда человеку СРОЧНО нужны деньги и он отдаёт например TIKKA или CZ за эти деньги. Хотя я больше люблю российского производителя. Кстати, полуавтоматы не рассматриваются вообще.


Если ты ЕЩЕ заморочен выбором карабина-болта.
Есть ЧиЗет на продаже у товарища, 550-й, FS, 308 вин. Около 30 тысяч просят. Это весьма привлекательная цена, но нужно смотреть состояние и кучу.
Не зная ни сна и ни отдыха :) При лунном и солнечном свете :) Мы делаем деньги из воздуха :) Чтоб снова спустить их на ветер... :D

Morfius
Охотник
Сообщения: 1262
Зарегистрирован: 25 янв 2010 22:04
Имя: Артур
Оружие: CZ-527 Lux
Охотничий стаж: 11 лет
мой город: Тюмень

Re: Выбор болтового карабина

Сообщение Morfius » 24 янв 2011 14:36

Вечером созвонимся. Днём у меня ОРЗ.

Аватара пользователя
A-le-Xandr
Охотник
Сообщения: 5889
Зарегистрирован: 12 апр 2010 01:57
Имя: Александр
Оружие: Двустволка
Собака: пока не имею
Охотничий стаж: Первый день
мой город: Тюмень
откуда: Тюмень

Re: Выбор болтового карабина

Сообщение A-le-Xandr » 26 янв 2011 00:25

Два вечера прошло безрезультатно ;) Но ты не торопись.... может просто не втой карабин? :)
напомню, что CZ с шикарной кучей уже ушел хорошему человеку... :) Равно как и Золи..;)
Удач в долгом-долгом выборе. :)
Не зная ни сна и ни отдыха :) При лунном и солнечном свете :) Мы делаем деньги из воздуха :) Чтоб снова спустить их на ветер... :D


Вернуться в «Нарезное оружие»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя