| Заточка ножей до остроты бритвы


Оружие Beretta.обсуждение.

Все о гладкоствольном оружии
Doctor
The mad doctor
Сообщения: 10933
Зарегистрирован: 21 июл 2012 20:05
Имя: Андрей
Оружие: Всякое разное
Охотничий стаж: 1996 г.
мой город: Тюмень
мой район: Тюмень
откуда: Тюмень

Оружие Beretta.обсуждение.

Сообщение Doctor » 26 янв 2013 22:34

Андрей,создай тему "Оружие Беретта",где будут делиться своими впечатлениями владельцы Беретт,а то тема про А300,а мы за А400 говорим.

Ну вот, с этого все и началось. Вступайте, господа, в клуб :)

Аватара пользователя
UG
Охотник
Сообщения: 2274
Зарегистрирован: 11 дек 2012 19:47
Имя: андрей
Оружие: М2 и другие
Охотничий стаж: с 1994
мой город: тюменская
Техника: нива
откуда: юг области

Re: Клуб владельцев ружей Beretta

Сообщение UG » 26 янв 2013 22:45

Doctor писал(а):
Андрей,создай тему "Оружие Беретта",где будут делиться своими впечатлениями владельцы Беретт,а то тема про А300,а мы за А400 говорим.

Ну вот, с этого все и началось. Вступайте, господа, в клуб :)

Вступаем.Беретта А400 Novator с весны 2011г.Настрел где-то около 700,на первой сотне были неперезаряды ГП(магнум).При выбросе из окна ствольной коробки край гильзы зацеплялся за коробку,следующий патрон не подавался.Техкрим(76мм)перезарежал уверенно,скорей всего попадались гильзы ГП чуть длиннее 76мм.От них отказался,больше проблем с перезарядом не было.Самозарядные патроны не использовал,в основном Феттер,Клевер(дробовые).

Doctor
The mad doctor
Сообщения: 10933
Зарегистрирован: 21 июл 2012 20:05
Имя: Андрей
Оружие: Всякое разное
Охотничий стаж: 1996 г.
мой город: Тюмень
мой район: Тюмень
откуда: Тюмень

Re: Клуб владельцев ружей Beretta

Сообщение Doctor » 26 янв 2013 23:06

Ну и я следом... Владею Beretta A400 Xplor Action с декабря 2011 г. С этого времени пробег - 201 выстрел. Точно знаю, потому как у него есть ружейный одометр - GunPod :D Выбирал долго и мучительно, хотел сначала A400 Xtrema, но отпугнуло то, что она была только в пластике. Сейчас, возможно, решил бы по другому. Потом хотел Unico, но не нашел его в продаже нигде. Плюнув на патронник 89 мм., решил взять Xplor. Поехал за ружьем в Ебург, так как наши магазины немного наглели, съэкономил двадцатку почти на поездке. Там, в Стрельце поколебался насчет Benelli Vinci, еще раз подумал, а не взять ли 686 беретту... Но любовь к утино-гусиной охоте победила. Приехал счастливый в домой, немного помучившись, выдернул штырь из магазина. После получения разрешения - мишени. Я был просто поражен резкостью, качеством осыпи и кучностью боя. С тех пор я в нее практически влюбился :) Случаев неперезаряда не было ни одного, но и отечественными патронами я почти не стрелял. Были Клевер HV, Rotweil, Борначи (не помню я, как они правильно по-итальянски пишутся :) ), RC4. Из отечественных - главпатрон, техкрим. Не понравилось. Кажется, равномерность осыпи лучше у RC4. Очень доволен, что взял именно ее.

Аватара пользователя
olpetr
Охотник
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 16 янв 2013 18:30
Имя: Олег
Оружие: Beretta A300 Outlander, ИЖ 43 Е
Собака: Лабрадор-ретривер
Охотничий стаж: 26
мой город: Абатский район.
Техника: Лада Гранта 2190

Re: Клуб владельцев ружей Beretta

Сообщение olpetr » 27 янв 2013 15:46

Наверное настала и моя очередь. Приобрёл свою Beretta A300 Outlander в г. Омске, магазин "Снайпер". Ближе ни где не мог такого ружья найти. Если под заказ, значит ещё несколько месяцев мучений. Настрел не большой, скорее смешной, всего четыре патрона. Повесил мишень, собрал Беретту в машине, выскочил стрельнул один раз по мишени и три раза рядом с мишенью. Спросите почему так? Разрешение получу только восьмого февраля. В прошлую пятницу сдал документы на регистрацию. Ну вот, быстренько ружьё в машину. Посмотрели с товарищем осыпь, просто прекрасная. На расстоянии примерно 50 шагов. Патроны Фиокки №3 дробь. Покупкой очень доволен. Ещё успею до конца закрытия сезона , на зайчика с ним походить. Спасибо Андрею огромное, за перевод тех. паспорта для моего А300. Сейчас я знаю про него всё. Основные отзывы наверное будут я считаю после открытия весенней охоты по перу. Моя любимая охота. Удачи всем владельцам прекрасных ружей Bеretta.

Аватара пользователя
I.S.
Охотник
Сообщения: 3485
Зарегистрирован: 16 окт 2010 21:16
Имя: Иван
Оружие: ИЖ 54 и Beretta 686
Охотничий стаж: с 2010 г.
мой город: Тюмень
мой район: Ленинский
Техника: VW 4Motion
откуда: Germany

Re: Клуб владельцев ружей Beretta

Сообщение I.S. » 27 янв 2013 20:49

Где и как приобрел свою Беретту уже писал на форуме. Beretta 686 E Sporting, ствол 710, 12/76, сверловка 18,4 нижний, 18,3 верхний, прицельная планка сужающаяся 10х8, сменные сужения (использую в основном 0,15 Skeet в нижнем на первый выстрел, 0,25 в верхнем) Ружью недавно исполнился 1 год, настрел около 4-5 тысяч, только стенд! (стрельба за год обходится как новое ружье :shock: ) Патроны использовал в основном Азот 24 г. с дробью 7,5 и 9 все очень хорошо, попадаешь, тарелка в дребезги) Пару раз на тренировках попробовал самозаряд около 30 г. с дробью №5 и №1, порох сокол, по тарелкам конечно) с таким патроном тарелка исчезает, как будто ее и небыло) Ради интереса стрельнул на 8 номере патроном 70-х годов производства ГДР hubertus trap 32, 7.5, патрон попался самонаводящийся))) Ружьем доволен очень :idea: Баланс отличный, при массе около 3.6 кг веса не замечаешь.
По бумаге стрелять не пробовал, да и смысла особого не вижу, все и так хорошо, разве только ради интереса попробовать можно, пулей тоже не стрелял. На охоте использую старый добрый ИЖ-54, ружье супер!!! Очень хорошие воспоминания о бывшем ИЖ-27-1С, сейчас думаю радует нового хозяина :razz:

Аватара пользователя
Фидель
Охотник
Сообщения: 4852
Зарегистрирован: 16 окт 2009 11:28
Имя: Руслан
Оружие: Есть
Охотничий стаж: с 2006
мой город: Тюмень
Техника: Есть

Re: Клуб владельцев ружей Beretta

Сообщение Фидель » 28 янв 2013 15:17

Ну и я присоединюсь.
BERETTA 391 URİKA 2 GOLD BLACK, настрел небольшой - около 200, дробь в нее не пихаю (по перу ее не использую), вкрутил цилиндр - картечь или пулю использую.
Весьма доволен на загонах и засидке.
Говори что знаешь и знай, что говоришь.
https://vk.com/tyumenaquaprint

Аватара пользователя
Евген72
Почетный форумчанин
Сообщения: 5025
Зарегистрирован: 11 янв 2010 13:18
Имя: Евгений
Оружие: есть
Охотничий стаж: с 1996г.
мой город: Тюмень
откуда: Тюмень

Re: Клуб владельцев ружей Beretta

Сообщение Евген72 » 28 янв 2013 20:07

Значит никто ничего не пилил?
Охота пуще неволи [b] Пристрастие русских к алкоголю объясняется суровым климатом их страны. Любая погода в месте пребывания русских считается суровым климатом.Так и сегодня - погода прекрасная, а климат суровый...[/size]

dobryyy-ohotnik

Re: Клуб владельцев ружей Beretta

Сообщение dobryyy-ohotnik » 28 янв 2013 20:09

Евген72 писал(а):Значит никто ничего не пилил?

Евген, аууу..! Это Беретта, а ты на Бенелли апнуть грозился!

Аватара пользователя
UG
Охотник
Сообщения: 2274
Зарегистрирован: 11 дек 2012 19:47
Имя: андрей
Оружие: М2 и другие
Охотничий стаж: с 1994
мой город: тюменская
Техника: нива
откуда: юг области

Re: Клуб владельцев ружей Beretta

Сообщение UG » 28 янв 2013 20:34

Фидель писал(а):Ну и я присоединюсь.
BERETTA 391 URİKA 2 GOLD BLACK, настрел небольшой - около 200, дробь в нее не пихаю (по перу ее не использую), вкрутил цилиндр - картечь или пулю использую.
Весьма доволен на загонах и засидке.

Отличный ружбай на утинно-гусинную охоту,да еще и в красивом исполнении.К сожалению выпускать прекратили.Нравилось мне у его клиновое запирание,всегда до упора затвор встает, когда рукой держась за ручку плавно доводишь.В А400 при плавной доводке(в основном чтоб не слышно было лязганье затвора),поворотная личина бывает не встает на место , нужно подтолкнуть на место и слышен в это время щелчок.Да муфты мне почемуто не внушают доверия,на Урике без муфты считаю плюсом.А 300 Аутлендер отличается от Урики2,отсутствием фирменных жабр,дерево попроще,да и воронение ствола похуже,но и немного подешевле,да и поршень модернизированный от А400 экшен(в этом плюс).В общем классный аппарат Урика,проверенная годами многих охотников и стендовиков.

Аватара пользователя
olpetr
Охотник
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 16 янв 2013 18:30
Имя: Олег
Оружие: Beretta A300 Outlander, ИЖ 43 Е
Собака: Лабрадор-ретривер
Охотничий стаж: 26
мой город: Абатский район.
Техника: Лада Гранта 2190

Re: Оружие Beretta.обсуждение.

Сообщение olpetr » 29 янв 2013 18:24

Для меня " колхозника" А300 за счастье. Лишние навороты не к чему. Я купил рабочую лошадку, на все виды охоты для моей местности. Соотношение цена и качество, меня устраивает. Облезет ствол, не долго поменять воронение, поменять приклад или покрыть его лаком тоже не составит большого труда. Но мне этого не нужно. С напильником ни где не лазил. Качество изделия 100%. Проверю конкретно на весенней охоте. Сегодня пробовал целиться на снятом и закреплённом стволе. Повесил дома чёрный круг. Итог, круг в стволе, мушка на верхнем крае чёрного круга. Выходит, что дичь придётся закрывать стволом во время выстрела. В общем время покажет.
С уважением...

Аватара пользователя
Фидель
Охотник
Сообщения: 4852
Зарегистрирован: 16 окт 2009 11:28
Имя: Руслан
Оружие: Есть
Охотничий стаж: с 2006
мой город: Тюмень
Техника: Есть

Re: Клуб владельцев ружей Beretta

Сообщение Фидель » 30 янв 2013 07:54

u.g. писал(а): аппарат Урика,проверенная годами многих охотников и стендовиков.

И не только годами. Специально заряжал в один ряд: пулю Полева, потом спортивку 24 грамма, потом супермагнум 42 грамма. Отстрелял все одним духом, без всяких проблем.
И самокрутки ест спокойно - лишь бы откалиброваны были.
Песка большую горсть через ствол как-то хапнул - все в ствольную коробку посыпалось. Разобрал - промыл керосином - собрал и снова в работе.
Говори что знаешь и знай, что говоришь.
https://vk.com/tyumenaquaprint

Аватара пользователя
olpetr
Охотник
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 16 янв 2013 18:30
Имя: Олег
Оружие: Beretta A300 Outlander, ИЖ 43 Е
Собака: Лабрадор-ретривер
Охотничий стаж: 26
мой город: Абатский район.
Техника: Лада Гранта 2190

Re: Оружие Beretta.обсуждение.

Сообщение olpetr » 06 фев 2013 18:46

Что то все молчат, не ужели совсем писать не чего. После завтра получу разрешение на свой ствол, в субботу в лес пока сезон не закрыли на зайца.
С уважением...

Аватара пользователя
UG
Охотник
Сообщения: 2274
Зарегистрирован: 11 дек 2012 19:47
Имя: андрей
Оружие: М2 и другие
Охотничий стаж: с 1994
мой город: тюменская
Техника: нива
откуда: юг области

Re: Оружие Beretta.обсуждение.

Сообщение UG » 06 фев 2013 20:10

Олег,а что писать.Всех все устраивает,проблем не доставляют.Никак времени не хватает обзорчик сделать по 400 модели ,да и по 391 можно,хоть и сняли ее с производства но на вторичном рынке да и в магазинах еще появляется.

Аватара пользователя
Фидель
Охотник
Сообщения: 4852
Зарегистрирован: 16 окт 2009 11:28
Имя: Руслан
Оружие: Есть
Охотничий стаж: с 2006
мой город: Тюмень
Техника: Есть

Re: Оружие Beretta.обсуждение.

Сообщение Фидель » 11 фев 2013 07:41

olpetr писал(а):Что то все молчат, не ужели совсем писать не чего.

и действительно
Олег,а что писать.Всех все устраивает,проблем не доставляют

Пишут обычно о проблемах, в надежде найти их решение.
А тут действительно - только радует ружье, и " к сказанному добавить нечего" (с) :)
Говори что знаешь и знай, что говоришь.
https://vk.com/tyumenaquaprint

Аватара пользователя
I.S.
Охотник
Сообщения: 3485
Зарегистрирован: 16 окт 2010 21:16
Имя: Иван
Оружие: ИЖ 54 и Beretta 686
Охотничий стаж: с 2010 г.
мой город: Тюмень
мой район: Ленинский
Техника: VW 4Motion
откуда: Germany

Re: Оружие Beretta.обсуждение.

Сообщение I.S. » 14 фев 2013 21:28

Сегодня на тренировке в СА стрелял патронами NRG 28 г дорбь 7,5 , все как всегда здорово :idea: Беретта не подводит и стреляет куда целишися)) Замечательное ружжо :idea:

Аватара пользователя
UG
Охотник
Сообщения: 2274
Зарегистрирован: 11 дек 2012 19:47
Имя: андрей
Оружие: М2 и другие
Охотничий стаж: с 1994
мой город: тюменская
Техника: нива
откуда: юг области

Re: Оружие Beretta.обсуждение.

Сообщение UG » 18 фев 2013 17:41

Сегодня в обед немного пострел по тарелочкам охотничьими патронами РИО№5(32г)и Фиокки№5(32г).Начал с Фиокки сужение 0,5(М) первые два промаха(по одному патрону),затем попадания через раз.По кругу 750мм проверил,кучность под 70%(отличный показатель),но с дырами из-за большого сгущения к центру.Вкручиваю цилиндр и патроны РИО и процент попаданий 80,с равномерной осыпью.Сделал вывод:Рио на осень нужно брать пока есть,а чок брать 0.25 и хватит на все виды охот,а с чучелами можно и цилиндр (по замерам чоковое сужение С- 0.1,у М-0.6,у F-1.1) ставить смело.

Аватара пользователя
UG
Охотник
Сообщения: 2274
Зарегистрирован: 11 дек 2012 19:47
Имя: андрей
Оружие: М2 и другие
Охотничий стаж: с 1994
мой город: тюменская
Техника: нива
откуда: юг области

Re: Оружие Beretta.обсуждение.

Сообщение UG » 18 фев 2013 17:50

Изменил отвод и погиб ложи,вкладка стала намного удобней.

Doctor
The mad doctor
Сообщения: 10933
Зарегистрирован: 21 июл 2012 20:05
Имя: Андрей
Оружие: Всякое разное
Охотничий стаж: 1996 г.
мой город: Тюмень
мой район: Тюмень
откуда: Тюмень

Re: Оружие Beretta.обсуждение.

Сообщение Doctor » 18 фев 2013 17:53

u.g. писал(а):Изменил отвод и погиб ложи,вкладка стала намного удобней.

Андрей, ты пристреливал? То есть как ты понял, что тебе нужно поднять, опустить, вправо, влево? Хотел этим весной заняться.

Аватара пользователя
UG
Охотник
Сообщения: 2274
Зарегистрирован: 11 дек 2012 19:47
Имя: андрей
Оружие: М2 и другие
Охотничий стаж: с 1994
мой город: тюменская
Техника: нива
откуда: юг области

Re: Оружие Beretta.обсуждение.

Сообщение UG » 18 фев 2013 18:49

Doctor писал(а):
u.g. писал(а):Изменил отвод и погиб ложи,вкладка стала намного удобней.

Андрей, ты пристреливал? То есть как ты понял, что тебе нужно поднять, опустить, вправо, влево? Хотел этим весной заняться.

Сегодня вот и пристреливал.До этого приходилось шею вжимать и голову вправо наклонять чтоб видеть ровно планку и мушку,вследствии иногда набивал собственную щеку со скулой.Первый год стрелял не замечал,с прошлого года подметил.Вкладка стала меняться в правильную сторону,вот и потребовались манипуляции с проставками.Не зря говорят стендовики что у Беретты самая правильная ложа.Убеждаюсь в этом с прошлого года. ;)

Hunter68

Re: Оружие Beretta.обсуждение.

Сообщение Hunter68 » 18 фев 2013 19:01

u.g. писал(а):Изменил отвод и погиб ложи,вкладка стала намного удобней.

А поподробнее, каким образом?

Аватара пользователя
UG
Охотник
Сообщения: 2274
Зарегистрирован: 11 дек 2012 19:47
Имя: андрей
Оружие: М2 и другие
Охотничий стаж: с 1994
мой город: тюменская
Техника: нива
откуда: юг области

Re: Оружие Beretta.обсуждение.

Сообщение UG » 18 фев 2013 19:08

Hunter68 писал(а):
u.g. писал(а):Изменил отвод и погиб ложи,вкладка стала намного удобней.

А поподробнее, каким образом?

В комплекте с ружьем идут проставочка м/у коробкой и ложем(вторая сразу стоит) и пластина с тыльной стороны приклада ставится и затягивается гайкой(вторая стоит).Вот с помощью этих пластин и проставок и регулируется отвод и погиб ложи в четырех положениях.

Doctor
The mad doctor
Сообщения: 10933
Зарегистрирован: 21 июл 2012 20:05
Имя: Андрей
Оружие: Всякое разное
Охотничий стаж: 1996 г.
мой город: Тюмень
мой район: Тюмень
откуда: Тюмень

Re: Оружие Beretta.обсуждение.

Сообщение Doctor » 18 фев 2013 19:39

Давно собираюсь, проблема только в том, чтобы понять, в какую сторону изменить стандартное положение. Теорию читал, а с практикой почему-то сложнее. Я тоже, кстати, голову вжимаю, когда целюсь. Ты пяту приклада ниже опустил?

Аватара пользователя
UG
Охотник
Сообщения: 2274
Зарегистрирован: 11 дек 2012 19:47
Имя: андрей
Оружие: М2 и другие
Охотничий стаж: с 1994
мой город: тюменская
Техника: нива
откуда: юг области

Re: Оружие Beretta.обсуждение.

Сообщение UG » 18 фев 2013 19:47

Вниз и вправо.Мля с форума выкидывает ,регистрируюсь,ник показывает а входа нет.

Doctor
The mad doctor
Сообщения: 10933
Зарегистрирован: 21 июл 2012 20:05
Имя: Андрей
Оружие: Всякое разное
Охотничий стаж: 1996 г.
мой город: Тюмень
мой район: Тюмень
откуда: Тюмень

Re: Оружие Beretta.обсуждение.

Сообщение Doctor » 18 фев 2013 20:10

А рост у тебя какой? Руки длинные?

Аватара пользователя
UG
Охотник
Сообщения: 2274
Зарегистрирован: 11 дек 2012 19:47
Имя: андрей
Оружие: М2 и другие
Охотничий стаж: с 1994
мой город: тюменская
Техника: нива
откуда: юг области

Re: Оружие Beretta.обсуждение.

Сообщение UG » 18 фев 2013 21:05

Doctor писал(а):А рост у тебя какой? Руки длинные?

Андрей,все подгонки индивидуальны.Поэкспериментируй проставкой и пластиной,будет ясно тебе,что и как ставить.Встретимся,сравним. ;)


Вернуться в «Гладкоствольное оружие»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя