| Заточка ножей до остроты бритвы


Оружие Beretta.обсуждение.

Все о гладкоствольном оружии
Аватара пользователя
UG
Охотник
Сообщения: 2274
Зарегистрирован: 11 дек 2012 19:47
Имя: андрей
Оружие: М2 и другие
Охотничий стаж: с 1994
мой город: тюменская
Техника: нива
откуда: юг области

Re: Оружие Beretta.обсуждение.

Сообщение UG » 17 ноя 2015 18:42

KamenЪ писал(а):
UG писал(а):1.С какого перепугу скорость начальная на чоке будет больше? Патроны имеют заявленную характеристику и не имеет значения с какого ты сужения будешь стрелять.

Тут какбЭ чисто физика одобряет (сужение потока - рост давления - рост скорости на выходе) и собссный опыт опять таки подтверждает. ничё не могу поделать :?:
UG писал(а):2.Одно дульное сужение на стволе 65 и 75 где будет деформация дроби больше? Игорь ты прикидываешься или далек действительно от понимания дробового выстрела?

На 65, и если я не прав, то скорее далек, чем прикидываюсь ;) . Другое дело, что разница слишком ничтожна и можно ей пренебречь.
UG писал(а):Объективную оценку по резкости (по начальной скорости)на различных стволах,одними патронами и одними сужениями может дать лишь хронограф.Всё больше ничего не надо.
Где бы ещё взять-то его :sad: :D

Последний раз.Резкость зависит от начальной скорости.Заявленные начальные скорости стандартных дробовых патронов от различных производителей 390-410м/с.И если к примеру нач.скорость из ствола 65см будет 395м/с каким образом она увеличиться до 450-460м/с стреляя из ствола 75см.?Никаким.Так понятней.
Протащив на заднем месте по асфальту 50м и 100м в каком случае штаны истерутся до дыр? Как бы физика. ;)
Чоковое сужение формирует сноп дроби,а не увеличивает резкость.Постреляй через хрон из Сайбергана (двух стволов,на один 0.5 на второй 1 поставь)и скажи нам что у тебя один ствол бьёт резче,сужения ведь разные. :roll:
Какой собственный опыт потверждает,когда ты говоришь что через хронограф не стрелял? Посмотри как это делается

Аватара пользователя
dvkozurev
Охотник
Сообщения: 1606
Зарегистрирован: 04 апр 2014 15:19
Имя: Дмитрий
Оружие: МР-155
Охотничий стаж: небольшой
мой город: Тюмень
мой район: Тюменский
Техника: Лыжи ))
откуда: Ишим
Контактная информация:

Re: Оружие Beretta.обсуждение.

Сообщение dvkozurev » 17 ноя 2015 21:43

UG писал(а):Протащив на заднем месте по асфальту 50м и 100м в каком случае штаны истерутся до дыр? Как бы физика. ;)


:D Андрей, вот не хочешь слышать и все тут, для дроби в контейнере - хоть 300

Скорость для патрона указана для лабораторного ствола, не надо к бабке гадалке ходить что она плавать будет, даже у самого дорогого патрона не надо ждать +/- 1мс, и вот в этих то промежутках вся разница что длинных что коротких стволов теряется, так какой смысл спорить о том, чего в принципе нельзя однозначно определить? :D

Аватара пользователя
KamenЪ
Охотник
Сообщения: 1364
Зарегистрирован: 03 апр 2015 23:17
Имя: Игорь
Оружие: Sibergun 312 SE, ВПО-208, Marocchi Si-12
Собака: Боевой Шпиц))
Охотничий стаж: есть
мой город: Тюмень
мой район: 3-й Заречный
Техника: Sorento
откуда: Юг северного урала

Re: Оружие Beretta.обсуждение.

Сообщение KamenЪ » 17 ноя 2015 23:45

UG писал(а):Заявленные начальные скорости стандартных дробовых патронов от различных производителей 390-410м/с.И если к примеру нач.скорость из ствола 65см будет 395м/с каким образом она увеличиться до 450-460м/с стреляя из ствола 75см.?Никаким.

Андрей, давай корректней, ничего подобного я не заявлял. Ты сказал, что опосля 600мм длина значения не имеет. Я посчитал сиё утверждением сомнительным, ибо скорость должна расти до 900-1000 точно, а на какие величины - предмет эксперимента. Хотя допускаю, что в виде исключения на каком-нить порохе с определенной навеской тенденция не подтвердится.
UG писал(а):Какой собственный опыт потверждает,когда ты говоришь что через хронограф не стрелял?

Я с длинами не баловался пока, в основном с чоками, а смотрел как и все - глубину проникания в "буратино".
UG писал(а):Посмотри как это делается

Слишком много вопросов к автору: непонятный самокрут, опыт весь за кадром, да и маловато для выводов.
Причем у него самого 76-81, а чешет "за обрезы" , ай-яй-яй :D
Чтобы на погрешностях не ловиться, надо интервал нормальный, скажем 600, как ты просил ;) и моя 1000, делаем ставки? :D
Последний раз редактировалось KamenЪ 17 ноя 2015 23:48, всего редактировалось 1 раз.
Я против платной рыбалки!!!

Добрый охотник 2.0.
Злой рыбак
Сообщения: 5726
Зарегистрирован: 22 дек 2014 22:01
Имя: qwEF
Оружие: QAWDF
Собака: wed
Охотничий стаж: EF
мой город: AVG
мой район: AFV
Техника: AREFV
откуда: AWEF

Re: Оружие Beretta.обсуждение.

Сообщение Добрый охотник 2.0. » 17 ноя 2015 23:47

KamenЪ писал(а):[]
Слишком много вопросов к автору: непонятный самокрут, опыт весь за кадром, да и маловато для выводов.
Причем у него самого 76-81, а чешет "за обрезы" , ай-яй-яй :D


Точно так Игорь! И скажи, ведь берета отстой, правда? :oops: :D

Аватара пользователя
Евген-СЕВЕРНЫЙ
Охотник
Сообщения: 7476
Зарегистрирован: 06 мар 2011 18:26
Имя: Евгений
Оружие: есть
Собака: нет
Охотничий стаж: 1993
мой город: Тюмень
мой район: КАО
Техника: ММС L200,9,8- 3,3-3200.
откуда: Тюмень

Re: Оружие Beretta.обсуждение.

Сообщение Евген-СЕВЕРНЫЙ » 17 ноя 2015 23:58

.....одевай теперь каску,и бронежилет..))))))
Я против платной рыбалки и охоты!
Не хватает денег на лицензию.

Аватара пользователя
KamenЪ
Охотник
Сообщения: 1364
Зарегистрирован: 03 апр 2015 23:17
Имя: Игорь
Оружие: Sibergun 312 SE, ВПО-208, Marocchi Si-12
Собака: Боевой Шпиц))
Охотничий стаж: есть
мой город: Тюмень
мой район: 3-й Заречный
Техника: Sorento
откуда: Юг северного урала

Re: Оружие Beretta.обсуждение.

Сообщение KamenЪ » 18 ноя 2015 00:01

Добрый охотник 2.0. писал(а):
KamenЪ писал(а):[]
Слишком много вопросов к автору: непонятный самокрут, опыт весь за кадром, да и маловато для выводов.
Причем у него самого 76-81, а чешет "за обрезы" , ай-яй-яй :D


Точно так Игорь! И скажи, ведь берета отстой, правда? :oops: :D

Не могу знать пока :D
Во дела :? , я беретку даже толком и не щупал, а уже признанным Ыкспертом стал, грех не заскринить 8-) :D
Я против платной рыбалки!!!

Добрый охотник 2.0.
Злой рыбак
Сообщения: 5726
Зарегистрирован: 22 дек 2014 22:01
Имя: qwEF
Оружие: QAWDF
Собака: wed
Охотничий стаж: EF
мой город: AVG
мой район: AFV
Техника: AREFV
откуда: AWEF

Re: Оружие Beretta.обсуждение.

Сообщение Добрый охотник 2.0. » 18 ноя 2015 00:03

Евген-СЕВЕРНЫЙ писал(а):.....одевай теперь каску,и бронежилет..))))))


Уже в танке! :D

Аватара пользователя
RvSn
Охотник
Сообщения: 1727
Зарегистрирован: 17 дек 2012 14:08
Имя: Дмитрий
Оружие: Rem700, Steyr SBS96, ВПО-133, Сайга-9, Benelli SN
Охотничий стаж: 2003
мой город: Тюмень
мой район: Заречный
откуда: Тюмень

Re: Оружие Beretta.обсуждение.

Сообщение RvSn » 18 ноя 2015 00:19

UG писал(а):
RvSn писал(а):А SBE - не для наших локаций и рынков. Он изначально под 89 патронник, т.е.. под американский рынок.
Нафиг он уперся в наших лесах\болотах?

Собственно, чем он лучше Раффаэлло? Там отличий то только в патроннике.

А почему бы и не для наших.Не длинный ствол,в пластике,камуфляже.А насчет патронника,охотник различий и не увидит.А вот бой пулей в отличии от Винчи,Рафаэлл у которых наблюдается увод ,не имеет,в следствии жесткости своей конструкции-цельный хвостовик.У Монтефельтро и М2,М1 различные коробки,поэтому Эмки и более ресурсные ружья,с более точным боем. ;) Не всё так просто в королевстве Датском :D :geek:


Андрей, сначала писал долго и подробно. Потом по запарке сбросил все.
Буду краток: СБЕ - не для России. Нету у нас запрета по свинцовой дроби. Стальная дробь, да хоть вольфрамовая - по цене\эфеективности близко к свинцу не подошла. Вживую в России 89 патронов я лично не видел.
Общая история вопроса - тут.
http://piterhunt.ru/pages/statyi/rog/12-89.htm

По поводу "ресурсности" Эмок - миф. Эмка более дешевое по материлам изделие, чем Раффаэллка.
Каких либо принципиальных отличий в "жесткости" крепления ствола к коробке - ЭМки (за исключением М4) не имеют.
По поводу "увода" пули у Раффаэлло - просто чушь.
Это как у Геббельса "чем чудовищнее ложь, тем охотнее люди в неё верят".
"Увод" возможен либо у "косоруких", либо у стреляющих из чужого ствола. Я тоже "уводил", пока ружье под свой прогиб и отвод не настроил.
Зато потом - утку стрелял просто "мышечной" вскидкой, без "глаз", как это делается на хороших спортивных бокфлинтах.
Смотрите на ганзе RW1AW и SVS1.
У меня на пулевом стволе для Раффаэлло стоит оптика 2-7х26, ШортМаг, с айрелфом 110+ мм.
Коллиматоры просто не реализуют точность ствола. А на добротных французских порохах я запускал 42 грамма на 450+ м\с.
Сколько там летали ППСт, уже не понмю. Помню, что на 100+ - снижение от пристрелки на 50 м. - в пределах ошибки прицеливания. :)

В стратегических запасах имеется почти вся штатная номенклатура пуль. Полева - от первой до ППСт. включа ППЦэ, Иванова, Ленинградки, и практически вся номенклатура пуль Шашкова. :)
Запасы в стратегически-оборонных количествах, так что за "увод пули" - можем поговорить предметно!

В датском королевстве всё просто. Раффаэлло - остается топовым в семействе Бенелли.
Эмки и СБЕII - нишевые, более дешевые изделия. М1- вообще отличная машинка для спорта. Простая как шпингалет, и такая-же надежная и _ДЕШЕВАЯ_ (в рамках Бенелли, разумеется).
Мне лично, помимо Раффаэлло, очень нравится М3, за механизм автомат\помпа, который ОТЛИЧНО и надежно работает, если к его механике просто привыкнуть.

Но вот СБЕ2- просто выкидышь американцев на Российском рынке.
Нет, конечно само по себе ружье великолепно... для американского рынка.
В РФ - оно просто " не в тему". Тяжелее той же Раффаэлло чуть ли не на полкило. А толку - 0,00%.


В общем: тема вообще про Беретту.
А я лично, будучи владельцем Бенелли, если бы сейчас что-то и брал, то - опять же - Бенелли Раффаэлло.
Ну не могу я передать того чувства, которое возникает, когда в полуавтомате нужно чистить _только ствол_.
Который чистится за 3 минуты и 2 прохода. :)

Или когда _ВЕСЬ_! затвор для чистки после "бури в пустыне" или операции "ныряние за бобром" разбирается без инструмента до последней пружинки за 10 секунд. И за столько-же собирается обратно.

Хотя, конечно, Беретта - тоже офигенные ружья.

Добрый охотник 2.0.
Злой рыбак
Сообщения: 5726
Зарегистрирован: 22 дек 2014 22:01
Имя: qwEF
Оружие: QAWDF
Собака: wed
Охотничий стаж: EF
мой город: AVG
мой район: AFV
Техника: AREFV
откуда: AWEF

Re: Оружие Beretta.обсуждение.

Сообщение Добрый охотник 2.0. » 18 ноя 2015 00:24

RvSn писал(а):[. Вживую в России 89 патронов я лично не видел.


:shock: В смысле вообще не видел?

Аватара пользователя
RvSn
Охотник
Сообщения: 1727
Зарегистрирован: 17 дек 2012 14:08
Имя: Дмитрий
Оружие: Rem700, Steyr SBS96, ВПО-133, Сайга-9, Benelli SN
Охотничий стаж: 2003
мой город: Тюмень
мой район: Заречный
откуда: Тюмень

Re: Оружие Beretta.обсуждение.

Сообщение RvSn » 18 ноя 2015 00:26

Doctor писал(а):Здесь обсуждают достоинства Беретты. А флуд, в виде рекламы отстоя итальянского оргпрома бенелли надо поудалять, действительно. ;)


Зачем-же так, сударь? Я понимаю, что Беретта - для благородных сэров и пэров.
Простым люмпенами прочему пролетарию - оно только на слух знакомо, как символ идеала и недосягаемости! 8-)

Но зачем так сразу "отстой" про Бенельку? Вполне себе "ружбай для народа". Недорого и неприхотливо. :sad: :)
Дешевле только МР. Он МР - он для элиты инженерно-охотничьего сословия. :razz:
Там в другом сущность!
Каждая МР - это ВЫЗОВ владельцу! Кто победит: косоруки слесарь завода, или гений кустарной доводки оружия? :|

Аватара пользователя
RvSn
Охотник
Сообщения: 1727
Зарегистрирован: 17 дек 2012 14:08
Имя: Дмитрий
Оружие: Rem700, Steyr SBS96, ВПО-133, Сайга-9, Benelli SN
Охотничий стаж: 2003
мой город: Тюмень
мой район: Заречный
откуда: Тюмень

Re: Оружие Beretta.обсуждение.

Сообщение RvSn » 18 ноя 2015 00:26

Добрый охотник 2.0. писал(а):
RvSn писал(а):[. Вживую в России 89 патронов я лично не видел.


:shock: В смысле вообще не видел?


В смысле - в продаже.

Добрый охотник 2.0.
Злой рыбак
Сообщения: 5726
Зарегистрирован: 22 дек 2014 22:01
Имя: qwEF
Оружие: QAWDF
Собака: wed
Охотничий стаж: EF
мой город: AVG
мой район: AFV
Техника: AREFV
откуда: AWEF

Re: Оружие Beretta.обсуждение.

Сообщение Добрый охотник 2.0. » 18 ноя 2015 00:32

RvSn писал(а):
Добрый охотник 2.0. писал(а):
RvSn писал(а):[. Вживую в России 89 патронов я лично не видел.


:shock: В смысле вообще не видел?


В смысле - в продаже.


Товарищ мой их не так давно на свой МР покупал.

Аватара пользователя
RvSn
Охотник
Сообщения: 1727
Зарегистрирован: 17 дек 2012 14:08
Имя: Дмитрий
Оружие: Rem700, Steyr SBS96, ВПО-133, Сайга-9, Benelli SN
Охотничий стаж: 2003
мой город: Тюмень
мой район: Заречный
откуда: Тюмень

Re: Оружие Beretta.обсуждение.

Сообщение RvSn » 18 ноя 2015 00:40

Добрый охотник 2.0. писал(а):
RvSn писал(а):
Добрый охотник 2.0. писал(а):
RvSn писал(а):[. Вживую в России 89 патронов я лично не видел.


:shock: В смысле вообще не видел?


В смысле - в продаже.


Товарищ мой их не так давно на свой МР покупал.


Ну и смысл? МР-153 в 12х89 делали под США.

Уже писал - смысл есть только пулю туда "эпическую" пихать, Мамонтов валить.
Мне лично не актуально. На случай нападающих боевых слонов - у меня есть 8х68s.
Правда, не Беретта... Уж извините... Маннлихер.


Вот я чего из Беретты однозначно взял бы Beretta RХ4 Storm.
Правда, по какому-то недоразумению, благородное имя Беретты сравняли с нищебродским самоделками косоруких итальянских забулдыг , и назвали в простонародье данное изделие Benelli MR1.
Надо получить коментарии Дока: что на хрень?
Кто посмел осквернить светлое имя Беретты?

Нешта на самом деле: один концерн, одни и те-же заводы из одной и той-же стали клепают, просто под разными брендами, для видимости "унутренней конукрентности" ??? :!:

И подходящие друг к другу чоки и запчасти - это не чудовищное совпадение??? :?
Последний раз редактировалось RvSn 18 ноя 2015 00:53, всего редактировалось 2 раза.

Добрый охотник 2.0.
Злой рыбак
Сообщения: 5726
Зарегистрирован: 22 дек 2014 22:01
Имя: qwEF
Оружие: QAWDF
Собака: wed
Охотничий стаж: EF
мой город: AVG
мой район: AFV
Техника: AREFV
откуда: AWEF

Re: Оружие Beretta.обсуждение.

Сообщение Добрый охотник 2.0. » 18 ноя 2015 00:47

RvSn писал(а):[Ну и смысл?


Это уже другой вопрос, факт, что они есть в продаже. Хотя, по смыслу - согласен. Не нужны они нам.

Аватара пользователя
dvkozurev
Охотник
Сообщения: 1606
Зарегистрирован: 04 апр 2014 15:19
Имя: Дмитрий
Оружие: МР-155
Охотничий стаж: небольшой
мой город: Тюмень
мой район: Тюменский
Техника: Лыжи ))
откуда: Ишим
Контактная информация:

Re: Оружие Beretta.обсуждение.

Сообщение dvkozurev » 18 ноя 2015 00:53

RvSn писал(а): Каждая МР - это ВЫЗОВ владельцу! Кто победит: косоруки слесарь завода, или гений кустарной доводки оружия? :|


:D это тоже вполне развёздяченный миф, не обольщайтесь. Можно свободно взять с соседней 155-ой деталки - переставить в донора и она будет работать точно так же, это означает что руки слесаря растут оттуда откуда надо. Так что это все предрассудки.

В целом конечно топорненько, полировочку бы получше деталек, но и какой то доводкой людям почему то надо заниматься, наверняка только по инерции владения в прошлом замученных чудоэкземпляров ижмеха.

Купил выбирая из двух пластмасс, камо и черная, придраться особо было не к чему, поэтому взял камо. Никаких доводок не делал, ружье работает и претензий к нему нет, все необходимые контролы на месте. А что вопрос ресурса, так за ресурс бенелек я могу 6 раз уже сменить карамультук на новый.

Вот с чем согласен - так с более удобной обслугой и меньшей заморочкой на инереционках с чисткой. Но и не каждые два часа мы это делаем, что бы считать это исключительно необходимым.

Вызов владельцу это хатсан 125 )) вот где надо бороться с винтовкой

Аватара пользователя
RvSn
Охотник
Сообщения: 1727
Зарегистрирован: 17 дек 2012 14:08
Имя: Дмитрий
Оружие: Rem700, Steyr SBS96, ВПО-133, Сайга-9, Benelli SN
Охотничий стаж: 2003
мой город: Тюмень
мой район: Заречный
откуда: Тюмень

Re: Оружие Beretta.обсуждение.

Сообщение RvSn » 18 ноя 2015 01:01

dvkozurev писал(а):
RvSn писал(а): Каждая МР - это ВЫЗОВ владельцу! Кто победит: косоруки слесарь завода, или гений кустарной доводки оружия? :|


:D это тоже вполне развёздяченный миф, не обольщайтесь. Можно свободно взять с соседней 155-ой деталки - переставить в донора и она будет работать точно так же, это означает что руки слесаря растут оттуда откуда надо. Так что это все предрассудки.

В целом конечно топорненько, полировочку бы получше деталек, но и какой то доводкой надо заниматься только по инерции владения в прошлом замученных чудоэкземпляров ижмеха.

Купил выбирая из двух пластмасс, камо и черная, придраться особо было не к чему, поэтому взял камо. Никаких доводок не делал, ружье работает и претензий к нему нет, все необходимые контролы на месте. А что вопрос ресурса, так за ресурс бенелек я могу 6 раз уже сменить карамультук на новый.

Вот с чем согласен - так с более удобной обслугой и меньшей заморочкой на инереционках с чисткой. Но и не каждые два часа мы это делаем, что бы считать это исключительно необходимым


У меня вообще нет вопросов к МР. 155 - доводка до ума 153. А в умелых руках - 153 - вечная машинка. Другой вопрос - а в отечественном производстве, кроме 155 (читаем как "работа над ошибками 153) - что ещё есть?
Проблемы есть практически у любого нового оружия. Другое дело, что ту-же Беретту Урику или Барунинг Бар за 30+ лет выпуска - уже вылизали так, что гениталиям котов не снилось.
А мы, как всегда - новаторствуем. Шишки и у Бенелли с Арго, и у Меркеля с Rx имеются, и у всех вообще есть, когда начинают что-то новое делать. Это норма.

Я больше того скажу - ИЖ-81 очень и очень люблю за затвор и за плавность хотя. Хотя пока и не имею в собсвенности.
Но затвор и кинематика - это то, что потом сделало МР133 и МР 153, да и МР155.
Даже бегло видно - это всё одно семейство.
При том, что ИЖ-81 сходу- полный конкурент "векового" Ремингтона 870, практически по всем показателям.
Хотя мы очень и очень недооцениваем отечественный продукт, и очень переоцениваем буржуйский.

По чистке: я чищу раз в месяц всё оружие. Не важно - стреляло или нет.
Ритуал, медитация.. Хернейстрадание... Называйте как хотите.
Гладкое - это вообще не чистка, если брать нарезное длинноствольное.
А если ещё и ствол "черный". В общем - эти танцы с бубнами отдельная тема.

Хотя , конечно. танцы - это после стрельб. В хранении - так... патч прогнать, да сборку-разборку затвора.
Но по факту: мне Бенелли до винтика разобрать куда проще и быстрее, чем , к пример, Иж-26 или иж-57.
Ну банально проще и быстрее. И чистка.. Хрена там чистить в Бенельке? Там всё - хромированное или нержавейка.
Это, блин, не дедовский Зауэр.
Не думаю, что у газоотводных полуавтоматов сильно сложнее. Хотя на сайге и АКМ - поршень ещё чистить надо. И камеру. И отдельно пыжится чистить газоотводные отверстия...

Не... всё таки с Бенелли проще.

Аватара пользователя
UG
Охотник
Сообщения: 2274
Зарегистрирован: 11 дек 2012 19:47
Имя: андрей
Оружие: М2 и другие
Охотничий стаж: с 1994
мой город: тюменская
Техника: нива
откуда: юг области

Re: Оружие Beretta.обсуждение.

Сообщение UG » 18 ноя 2015 08:22

dvkozurev писал(а):
UG писал(а):Протащив на заднем месте по асфальту 50м и 100м в каком случае штаны истерутся до дыр? Как бы физика. ;)


:D Андрей, вот не хочешь слышать и все тут, для дроби в контейнере - хоть 300

Скорость для патрона указана для лабораторного ствола, не надо к бабке гадалке ходить что она плавать будет, даже у самого дорогого патрона не надо ждать +/- 1мс, и вот в этих то промежутках вся разница что длинных что коротких стволов теряется, так какой смысл спорить о том, чего в принципе нельзя однозначно определить? :D

Дима,да слышу.И говорим об одном ,лишь на разных языках.Ты за контейнера говоришь,тут речи нет,согласен с тобой,но есть ещё и патроны бесконтейнерные.Тему завели про длину ствола,почему в данном случае должны использовать контейнера,а на Био почему нет?

Аватара пользователя
UG
Охотник
Сообщения: 2274
Зарегистрирован: 11 дек 2012 19:47
Имя: андрей
Оружие: М2 и другие
Охотничий стаж: с 1994
мой город: тюменская
Техника: нива
откуда: юг области

Re: Оружие Beretta.обсуждение.

Сообщение UG » 18 ноя 2015 08:32

KamenЪ писал(а):
UG писал(а):Заявленные начальные скорости стандартных дробовых патронов от различных производителей 390-410м/с.И если к примеру нач.скорость из ствола 65см будет 395м/с каким образом она увеличиться до 450-460м/с стреляя из ствола 75см.?Никаким.

Андрей, давай корректней, ничего подобного я не заявлял. Ты сказал, что опосля 600мм длина значения не имеет. Я посчитал сиё утверждением сомнительным, ибо скорость должна расти до 900-1000 точно, а на какие величины - предмет эксперимента. Хотя допускаю, что в виде исключения на каком-нить порохе с определенной навеской тенденция не подтвердится.
UG писал(а):Какой собственный опыт потверждает,когда ты говоришь что через хронограф не стрелял?

Я с длинами не баловался пока, в основном с чоками, а смотрел как и все - глубину проникания в "буратино".
UG писал(а):Посмотри как это делается

Слишком много вопросов к автору: непонятный самокрут, опыт весь за кадром, да и маловато для выводов.
Причем у него самого 76-81, а чешет "за обрезы" , ай-яй-яй :D
Чтобы на погрешностях не ловиться, надо интервал нормальный, скажем 600, как ты просил ;) и моя 1000, делаем ставки? :D

Игорь,скорость будет немного выше ,но не значительно и для охоты ты её просто не увидишь.Как Дима правильно сказал,в одной пачке патронов больше разброс скоростей чем сравнивая стволы 65-75см.Мы говорили о стволах 65-75см,ниже ссылку с нашего форума приводил,так расклад с расчетами давал -33,5м и 35м.Дистанции в 1.5м ты просто не определишь на таком расстоянии.У того же магнума начальные скорости 360-370м/с что меньше чем у стандарта(390-410м/с) и резкость меньше,но их плюс при меньшей резкости доносится до цели больше дробин.
У тебя Игорь твоих ружей хватит для экспериментов.Изначально тебе сказал-Возьми хрон да постреляй из них.Всё и дальнейших разговоров не возникло бы.Про длины стволов не понравился ролик,набери гугл,яндекс,выдаст море информации и статей по сравнению. :geek:

Аватара пользователя
dvkozurev
Охотник
Сообщения: 1606
Зарегистрирован: 04 апр 2014 15:19
Имя: Дмитрий
Оружие: МР-155
Охотничий стаж: небольшой
мой город: Тюмень
мой район: Тюменский
Техника: Лыжи ))
откуда: Ишим
Контактная информация:

Re: Оружие Beretta.обсуждение.

Сообщение dvkozurev » 18 ноя 2015 08:34

UG писал(а):Дима,да слышу.И говорим об одном ,лишь на разных языках.Ты за контейнера говоришь,тут речи нет,согласен с тобой,но есть ещё и патроны бесконтейнерные.Тему завели про длину ствола,почему в данном случае должны использовать контейнера,а на Био почему нет?


:) ну как минимум я думаю потому, что валово в продаже патроны контейнерные. Лично мое мнение - без контейнера сейчас только самокрутчики в основном развлекаются. Я согласен с тем что насыпь голая работает получше в сильных чоках, но стоит ли оно того, чтобы отказываться от контейнера. Если же надо большую осыпь - десперсант куда лучше чем био или двп безконтейнерный раскидывает.

Вот чес слово, голый патрон последнее время только на пострелушках и видел.

Аватара пользователя
UG
Охотник
Сообщения: 2274
Зарегистрирован: 11 дек 2012 19:47
Имя: андрей
Оружие: М2 и другие
Охотничий стаж: с 1994
мой город: тюменская
Техника: нива
откуда: юг области

Re: Оружие Beretta.обсуждение.

Сообщение UG » 18 ноя 2015 09:07

RvSn писал(а):
UG писал(а):
RvSn писал(а):А SBE - не для наших локаций и рынков. Он изначально под 89 патронник, т.е.. под американский рынок.
Нафиг он уперся в наших лесах\болотах?

Собственно, чем он лучше Раффаэлло? Там отличий то только в патроннике.

А почему бы и не для наших.Не длинный ствол,в пластике,камуфляже.А насчет патронника,охотник различий и не увидит.А вот бой пулей в отличии от Винчи,Рафаэлл у которых наблюдается увод ,не имеет,в следствии жесткости своей конструкции-цельный хвостовик.У Монтефельтро и М2,М1 различные коробки,поэтому Эмки и более ресурсные ружья,с более точным боем. ;) Не всё так просто в королевстве Датском :D :geek:


Андрей, сначала писал долго и подробно. Потом по запарке сбросил все.
Буду краток: СБЕ - не для России. Нету у нас запрета по свинцовой дроби. Стальная дробь, да хоть вольфрамовая - по цене\эфеективности близко к свинцу не подошла. Вживую в России 89 патронов я лично не видел.
Общая история вопроса - тут.
http://piterhunt.ru/pages/statyi/rog/12-89.htm

По поводу "ресурсности" Эмок - миф. Эмка более дешевое по материлам изделие, чем Раффаэллка.
Каких либо принципиальных отличий в "жесткости" крепления ствола к коробке - ЭМки (за исключением М4) не имеют.
По поводу "увода" пули у Раффаэлло - просто чушь.
Это как у Геббельса "чем чудовищнее ложь, тем охотнее люди в неё верят".
"Увод" возможен либо у "косоруких", либо у стреляющих из чужого ствола. Я тоже "уводил", пока ружье под свой прогиб и отвод не настроил.
Зато потом - утку стрелял просто "мышечной" вскидкой, без "глаз", как это делается на хороших спортивных бокфлинтах.
Смотрите на ганзе RW1AW и SVS1.
У меня на пулевом стволе для Раффаэлло стоит оптика 2-7х26, ШортМаг, с айрелфом 110+ мм.
Коллиматоры просто не реализуют точность ствола. А на добротных французских порохах я запускал 42 грамма на 450+ м\с.
Сколько там летали ППСт, уже не понмю. Помню, что на 100+ - снижение от пристрелки на 50 м. - в пределах ошибки прицеливания. :)

В стратегических запасах имеется почти вся штатная номенклатура пуль. Полева - от первой до ППСт. включа ППЦэ, Иванова, Ленинградки, и практически вся номенклатура пуль Шашкова. :)
Запасы в стратегически-оборонных количествах, так что за "увод пули" - можем поговорить предметно!

В датском королевстве всё просто. Раффаэлло - остается топовым в семействе Бенелли.
Эмки и СБЕII - нишевые, более дешевые изделия. М1- вообще отличная машинка для спорта. Простая как шпингалет, и такая-же надежная и _ДЕШЕВАЯ_ (в рамках Бенелли, разумеется).
Мне лично, помимо Раффаэлло, очень нравится М3, за механизм автомат\помпа, который ОТЛИЧНО и надежно работает, если к его механике просто привыкнуть.

Но вот СБЕ2- просто выкидышь американцев на Российском рынке.
Нет, конечно само по себе ружье великолепно... для американского рынка.
В РФ - оно просто " не в тему". Тяжелее той же Раффаэлло чуть ли не на полкило. А толку - 0,00%.


В общем: тема вообще про Беретту.
А я лично, будучи владельцем Бенелли, если бы сейчас что-то и брал, то - опять же - Бенелли Раффаэлло.
Ну не могу я передать того чувства, которое возникает, когда в полуавтомате нужно чистить _только ствол_.
Который чистится за 3 минуты и 2 прохода. :)

Или когда _ВЕСЬ_! затвор для чистки после "бури в пустыне" или операции "ныряние за бобром" разбирается без инструмента до последней пружинки за 10 секунд. И за столько-же собирается обратно.

Хотя, конечно, Беретта - тоже офигенные ружья.

Дима,а что за 89 патроны? ;) Ну для стали такой патронник,А что нельзя из него стрелять свинцовой дробью и патронами 70мм?Стреляют и успешно и не задумываются какой патронник на 70 или 89.Изменение показателей боя на охоте не определить.Это как с длинами стволов 71 и 75,примерна та же разница будет.
У нас и Экстрема с 89 патронником .По поводу веса Орла-3.250, что и у Эмки(М2).Рафаэлло в пределах 3100-3150гр.В полкило разницы нет.Вот у Беретты с Экстремой в 300-400гр есть.По тактильным ощущениям,можешь у Доктора спросить,его А400 показалось легче,чем Рафаэлло ;) Вместе мы их сравнивали,для меня в одном весе ,Доктору Рафаэлло показалось тяжелее.
Стоимость Орла и КриоКомфорта привести или сам посмотришь,кто дороже?Про жесткость-сравнил две модели Рафаэлло и Орла.На той же ганзе даже об этом никто не спорит.У Орла увода нет,хвостовик цельный упирается в коробку,у Рафаэлло ствол болтается технологически.С Ппа там всё дисскутируем по поводу Бенелли,даже он признает,просто говорит для пули ствол покороче надо.Винчи абсолютно страдает уводом,смотрим ветку на ганзе и никакие проставки с изменением погиба отвода не помогают.
А какие матриалы у Эмки(М2) дешевле чем у Рафаэлло,не подскажешь? ;) Про ресурность Эмок(М1,М2),говорил об этом,у них коробка немного другая.М1 отличается от М2 метал. корпусом УСМ,целным хвостовиком затвора,отсутвием жабр в прикладе,в остальном таже неубиваемая машинка .С такими настрелами что проходят Эмки,у Монтефельтро и Рафаэлл,коробки будут на выброс.Про расходники не говорю,их менять придётся периодически.(и меняют практики,Том Нэп покойный)По По поводу разборки Рафаэлло ,продемонстрируй время 10 сек за которое ты разберешь Рафу.Снять цевьё,ствол,крышку,затвор, без снятия УСМ.Если и его снимать?А добраться до возвратной пружины это гемор ещё тот.Я десять Беретт А400 за это время разберу,соберу.Приводил пример А400-20сек на разборку на составляющие гайка,цевьё,ствол,поршень,затвор с возвратной пружиной.,УСМ.На Бенелли М2 ушло 25сек и это без возвратки.Время сборки Бенелли еще больше чем Беретты.Цитирую свои посты с ганзы-Выше ссылку приводил наших диалогов с ППа.
Последний раз редактировалось UG 18 ноя 2015 12:18, всего редактировалось 4 раза.

Аватара пользователя
UG
Охотник
Сообщения: 2274
Зарегистрирован: 11 дек 2012 19:47
Имя: андрей
Оружие: М2 и другие
Охотничий стаж: с 1994
мой город: тюменская
Техника: нива
откуда: юг области

Re: Оружие Beretta.обсуждение.

Сообщение UG » 18 ноя 2015 09:15

dvkozurev писал(а):
UG писал(а):Дима,да слышу.И говорим об одном ,лишь на разных языках.Ты за контейнера говоришь,тут речи нет,согласен с тобой,но есть ещё и патроны бесконтейнерные.Тему завели про длину ствола,почему в данном случае должны использовать контейнера,а на Био почему нет?


:) ну как минимум я думаю потому, что валово в продаже патроны контейнерные. Лично мое мнение - без контейнера сейчас только самокрутчики в основном развлекаются. Я согласен с тем что насыпь голая работает получше в сильных чоках, но стоит ли оно того, чтобы отказываться от контейнера. Если же надо большую осыпь - десперсант куда лучше чем био или двп безконтейнерный раскидывает.

Вот чес слово, голый патрон последнее время только на пострелушках и видел.

Дима,на днях с гл.технологом Феттера разговаривал.Все по поводу равномерности патронов(Охотник,Лев) его достаю.Данные ему привел в цифрах.На что он мне сказал-"Используя патроны на Био" вы получите результаты по ровнее ,а так ПК вносит свою лепту"

Аватара пользователя
dvkozurev
Охотник
Сообщения: 1606
Зарегистрирован: 04 апр 2014 15:19
Имя: Дмитрий
Оружие: МР-155
Охотничий стаж: небольшой
мой город: Тюмень
мой район: Тюменский
Техника: Лыжи ))
откуда: Ишим
Контактная информация:

Re: Оружие Beretta.обсуждение.

Сообщение dvkozurev » 18 ноя 2015 09:21

UG писал(а):Дима,на днях с гл.технологом Феттера разговаривал.Все по поводу равномерности патронов(Охотник,Лев) его достаю.Данные ему привел в цифрах.На что он мне сказал-"Используя патроны на Био" вы получите результаты по ровнее ,а так ПК вносит свою лепту"


ну и что теперь, если технолог феттера из за чуть более ровной осыпи готов нашоркивать ствол потом по пол часа остальные тоже должны это делать что ли )

мне кажется технолог тут не к месту, люди уже сами выбрали какой патрон им по душе, в магазинах есть в продаже голые, но если их не берут, значит на то есть причина :)

Да пк вносит свои виды на выстрел, но опять же в пределах погрешности, при этом обладая преимуществами с практической точки зрения.

Аватара пользователя
UG
Охотник
Сообщения: 2274
Зарегистрирован: 11 дек 2012 19:47
Имя: андрей
Оружие: М2 и другие
Охотничий стаж: с 1994
мой город: тюменская
Техника: нива
откуда: юг области

Re: Оружие Beretta.обсуждение.

Сообщение UG » 18 ноя 2015 09:55

dvkozurev писал(а):
UG писал(а):Дима,на днях с гл.технологом Феттера разговаривал.Все по поводу равномерности патронов(Охотник,Лев) его достаю.Данные ему привел в цифрах.На что он мне сказал-"Используя патроны на Био" вы получите результаты по ровнее ,а так ПК вносит свою лепту"


ну и что теперь, если технолог феттера из за чуть более ровной осыпи готов нашоркивать ствол потом по пол часа остальные тоже должны это делать что ли )

мне кажется технолог тут не к месту, люди уже сами выбрали какой патрон им по душе, в магазинах есть в продаже голые, но если их не берут, значит на то есть причина :)

Да пк вносит свои виды на выстрел, но опять же в пределах погрешности, при этом обладая преимуществами с практической точки зрения.

Немного Дима не понял менял.Я его доставал по поводу равномерности,на что и получил ответ.Равномерность одна из причин по которой использую сужение 0.25 получив 1.6-1.8 по равномерности ,что есть очень хорошо на ПК.Чистка стволов другая песня.
По поводу Био,частенько в магазинах наблюдаю как люди спрашивают и покупают бесконтейнерные патроны,на моё замечание по поводу увеличение кучности на 5% и чистом стволе реагируют на слова как человека с другой планеты.Каждому своё,у каждого право выбора.Лет 10 как перешёл на ПК ,забыв металл. ершах.Лишь несвоевременная чистка после больших настрелов заставляет отскребать пластик .

Аватара пользователя
dvkozurev
Охотник
Сообщения: 1606
Зарегистрирован: 04 апр 2014 15:19
Имя: Дмитрий
Оружие: МР-155
Охотничий стаж: небольшой
мой город: Тюмень
мой район: Тюменский
Техника: Лыжи ))
откуда: Ишим
Контактная информация:

Re: Оружие Beretta.обсуждение.

Сообщение dvkozurev » 18 ноя 2015 13:55

UG писал(а):-

мое мнение - во всем должен быть баланс, но у каждого он свой, а не как с той немецкой пушкой на рельсах, стреляла сильно, дыму много, зато потом заряжать и чистить неделю )))

Аватара пользователя
UG
Охотник
Сообщения: 2274
Зарегистрирован: 11 дек 2012 19:47
Имя: андрей
Оружие: М2 и другие
Охотничий стаж: с 1994
мой город: тюменская
Техника: нива
откуда: юг области

Re: Оружие Beretta.обсуждение.

Сообщение UG » 18 ноя 2015 15:18

Нафлудили в ветке Беретты :? Модераторам разгребать не разгрести ,по веткам разносить..... :shock: Одни в 710-760,другие в Боеприпасы :sad: Третьи на удаление :mad:


Вернуться в «Гладкоствольное оружие»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость