| Заточка ножей до остроты бритвы


Что такое охота или нормы поведения охотника 2

Тема для настоящих мужиков
Аватара пользователя
gluharev
Охотник
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 27 фев 2011 22:35
Имя: Максим
Оружие: Винчестер SХ3, BRNO 802.10 30-06
Собака: лайки
Охотничий стаж: 11
мой город: Медвежий угол
Техника: Авто,водо,снего,квадро,ноги...
откуда: Октябрьский р-н ХМАО

Что такое охота или нормы поведения охотника 2

Сообщение gluharev » 03 янв 2015 01:09

Не секрет, что для каждого охотника есть определенные нормы и правила, перешагнуть которые он не может.
При чем они могут различаться с нормами, установленными законодательно...
Кто как считает?
Начну с себя:
Самое главное - не добывать на продажу, только для себя и семьи.
По копытным - с подхода или с собаками, корову не стрельну никогда, загонные охоты - табу, надеюсь, что когда нибудь их все таки запретят. на этом форуме уже было сказано однажды, что осенью корова - лось, теленок - лось
Медведь - все охоты, кроме стрельбы на мусорках, по берегам рек и с вышки на овсах или привады. ( Охота должна отличаться от стрельбы по динамичным мишеням)
Кабанов у нас нет
Косуль то же
Глухарь - только петухи и ни какого нарезного, ни осенью, а не тем более весной.
Косачи - с лунок или с собачкой ранней осенью по выводкам.
Гусь - только подсадные и манок
Утка - примерно то же
Кто как считает?

Аватара пользователя
Сибирский Волк
Почетный форумчанин
Сообщения: 10491
Зарегистрирован: 06 окт 2010 16:29
Имя: Сергей
Оружие: разное
Охотничий стаж: 50 лет
мой город: Тюмень
Техника: Лодка Баджер340+Тоха9,8
откуда: Тюмень

Re: Что такое охота или нормы поведения охотника 2

Сообщение Сибирский Волк » 03 янв 2015 10:08

gluharev писал(а):Кто как считает?


А я, Максим, так не считаю. Повторюсь - я уже тебе ответил в моей теме про охоту на лося.
Всевозможные виды и способы охот - это добыча живого мира дикой природы, охота. И все они имеют место и право на жизнь. Лишь в разные времена с определенной периодичностью в умах некоторых( а может даже и многих людей) возникают некие нормы и правила, которые считают именно эти ну совсем правильными.
Увы, это не так.
Вот ты любишь какую-то определенную охоту только вот в таком виде, например, боровая без нарезного. И в то же время миллионы других обожают дальний, точный, верный выстрел, который ставит точку в процессе. И, надо сказать, он более гуманный, что-ли? Потому как та же птица в 90% случаев умирает сразу, не мучаясь и не утягивая подранком.
Это один из десятков, сотен примеров.
Поэтому что есть правильная охота - спорить можно до хрипоты и долго и даже на кулачках.
И ни к чему не придешь в таких спорах.
Так что нормы поведения у каждого свои. Просто в целом нельзя переступать какие-то общие этические правила, например, матку весной и проч. и проч.
А в-остальном......

Doctor
The mad doctor
Сообщения: 10933
Зарегистрирован: 21 июл 2012 20:05
Имя: Андрей
Оружие: Всякое разное
Охотничий стаж: 1996 г.
мой город: Тюмень
мой район: Тюмень
откуда: Тюмень

Re: Что такое охота или нормы поведения охотника 2

Сообщение Doctor » 03 янв 2015 10:31

Максим, название темы у тебя неправильное. ;) То, что ты хочешь рассматривать как этические нормы поведения охотника всего лишь твой личный взгляд на охоту. С которым я категорически не согласен. Загонная охота один из самых любивх видов моих охот, без нарезного тоже не представляю своей охотничьей жизни. В данной ситуации поддержу полностью СВ. Тем более ты неоправданно резко написал в отчете Сергея. Человек охотился, профессионально добыл зверя полностью законным способом, да еще и рассказал интересно, а ты нашел место где уважаемого человека воспитывать.
А этические нормы безусловно существуют, но они никакого отношения к поднятой тобой теме не имеют.

Аватара пользователя
borat
Почетный форумчанин
Сообщения: 7968
Зарегистрирован: 26 ноя 2011 21:26
Имя: Александр
Оружие: много много
Охотничий стаж: 9
мой город: Тюмень
мой район: Тюмень
Техника: Патриот
откуда: оттуда
Контактная информация:

Re: Что такое охота или нормы поведения охотника 2

Сообщение borat » 03 янв 2015 11:04

загонная охота это вообще самый любимый мой способ охоты и не побоюсь этих слов половины России. исключать данный способ охоты это просто сумасшествие и поднятие "революции" среди охотников. с нарезного стрелять это тоже надо стрелять уметь. согласен о горе-охотниках которым стукнуло 22 года и они алга шмалять во все стороны оставляя подранков с нарезного,но как должен происходить выстрел с шершавого прослеживается у Сергея в отчете..выстрел-цель!и никаких мучений и пуляний с гладкого у которого разброс может достигать метр вправо-метр влево(я про пули и лосей). зря что ли во многих охот.хозяйствах с гладким на лося не пускают. с нарезного уж если попал хорошей пулей по месту-охота закочена,зверь не мучался. сейчас добыть зверя,а уж тем более лося всё сложнее и сложнее,антропогенные факторы всё дальше и дальше вытесняют его в труднодоступные места,в которые можно добраться исключительно на технике,возможно вообще придём к тому что не будет у нас охот,останутся только частные охот.угодья,кто знает...

Аватара пользователя
borat
Почетный форумчанин
Сообщения: 7968
Зарегистрирован: 26 ноя 2011 21:26
Имя: Александр
Оружие: много много
Охотничий стаж: 9
мой город: Тюмень
мой район: Тюмень
Техника: Патриот
откуда: оттуда
Контактная информация:

Re: Что такое охота или нормы поведения охотника 2

Сообщение borat » 03 янв 2015 11:27

вспомним за одно законы охотника,полезная штука
1. Добытая из-под чужой собаки дичь принадлежит хозяину собаки, который возвращает стрелявшему два патрона.
2. Дострелянный подранок принадлежиттому, кто подранка сделал, если, конечно, после его стрельбы были явныепризнаки ранения дичи, дострелявшему возвращается два патрона.
3. Если по дичи стреляло несколькоохотников без явных попаданий, а дичь, пробежав или пролетев какое-торасстояние, падает, она принадлежит тому, кто стрелял последним.Крупная дичь считается добычей того, кто окончательно остановил зверя.
4. Нельзя стрелять дичь, идущую на товарища.
5. Первым стреляет тот, у кого поднялась дичь, после его выстрела стреляют остальные.
6. На коллективной охоте командует одинчеловек, все остальные, невзирая на лица, ему подчиняются. Руководителюохоты участники могут в корректной форме высказывать предложения,связанные с проведением охоты.
7. Все претензии к промахнувшемуся высказываются вежливо: не промахивается только тот, кто не стреляет.
8. Убившему на коллективной охотекрупного зверя стрелку принадлежат голова зверя и субпродукты (язык,сердце, печень, легкие), остальное делится на всех участников.
9. Если попал на охоту в чужую команду, веди себя по поговорке: «В чужой монастырь со своим уставом не ходят».
10. Охотник должен помнить, что нужно делать что-то одно: или охотиться, или пить водку. Совмещение противоестественно.
11. На охоте все равны. Уборка помещения и мытье посуды, приготовление пиши и т. п. - для всех.
12. Крупную дичь ни при каких обстоятельствах нельзя стрелять вдогонку.
13. Если животное убито в чужомсекторе, то оно присуждается тому, кто в этом секторе стрелял. Еслизверь лег посередине секторов - кто нанес зверю смертельную рану, тот ипобедитель.
14. Недопустимо стрелять зайца на лежке, птицу — не в полете.
15. Из-под легавой стреляют дичь, поделив сектор полета.
16. При охоте с лодки вдвоем болееметкий всегда будет с добычей, но воспитанный охотник сложит все в однукучу и поделит пополам.
17. Обязательно следует добить подранка.
При охоте на кабана: первой идет самка,за ней - выводок. Настоящий охотник самку не стреляет. Если вы в первыйраз подстрелили кабана или лося, то старший по возрасту и по опытуохотник немного помажет ваше лицо кровью убитого зверя - это своегорода посвящение в охотники. Не возмущайтесь! На току тетерок нестреляют и не стреляют первого прилетевшего тетерева: можно расстроитьвесь ток.
21. Кто убил зверя, тот его и разделывает.
22. Для настоящего охотника неприемлемы электронные манки, ночные прицелы, охота с автомашин и другой беспредел. Пользующиеся такими способами охотники позорят русскую традиционную охоту!
23. На охоте взаимовыручка, рука друга в любой ситуации - ценность,дороже которой нет ничего в жизни охотника. Берегите этот изумруд,чтобы от времени он не помутнел. Пусть он всегда согревает вас ивселяет уверенность в завтрашнем дне.

Аватара пользователя
SVG  
Почетный форумчанин
Сообщения: 1901
Зарегистрирован: 25 фев 2011 15:10
Имя: Сергей
Оружие: разное
Охотничий стаж: 5
мой город: Тюмень
Контактная информация:

Re: Что такое охота или нормы поведения охотника 2

Сообщение SVG   » 03 янв 2015 12:06

1. Стрялять только самцов на первый взгляд кажется правильным. А на второй - кто самок покрывать будет? Полигамность она тоже имеет какую-то определенную степень. И самцы не резиновые и семенники у них не бездонные.
2. Загонные охоты существовали за долго до человека. Все социально организованные виды хищников делают загонные охоты. Даже шимпанзе оргнизуют охоты на мелких обезъян с применением палок, камней в качестве оружия.
Я вот, например, тоже больше люблю охоту на косулю с подхода. Но для этого нужно ВРЕМЯ, на 2-3-4 выезда, знание местности, намеченный путик. Коллективные загонные охоты имеют свою особенность, и я считаю они должны быть. Хотя и тут есть какие-то границы: мне противны европейские охоты. Это даже не охоты, а отстрел для регулирования численности, ИМХО больше подходит. А вот охота в дружественном коллективе 4-5-6 человек имеет совсем другую атмосферу. И чем охота с собаками правильней коллективной охоты? При коллективной охоте у зверя порой больше шансов убежать или нае$#%$ть охотников. С собаками такие номера не пройдут. И ключевую роль играет собака, а не охотник. А охотник, пользуясь своей доминирующей ролью, отбирает у собаки добычу. Где и в чём правильность?
3. Про неприятие нерезного. Максим, вот по чесноку сколько подранков от дроби пропадает? Прилетит 1-2 дробины в пузо, глухарь-косач улетит как с добрым утром. Только через пару дней им будут лакомиться лисы и еноты. Нарезным глухаря-косача тоже можно заранить и не найти, но на порядок меньше, чем с гладкого.
Меня не возьмёт никакая зараза! Я русский мужик! Я водитель УАЗа!

Аватара пользователя
mitya70
Охотник
Сообщения: 1257
Зарегистрирован: 24 ноя 2011 11:27
Имя: Дмитрий
Оружие: есть
Собака: нет
Охотничий стаж: уже более 20 годков
мой город: Тюм. обл.
откуда: СССР

Re: Что такое охота или нормы поведения охотника 2

Сообщение mitya70 » 03 янв 2015 12:30

Ну, началось.., сколько про это написано, сколько споров, обид. :?
С собачкой - без таковой, загон - не загон, гладкое - нарезное. Мы взрослые люди и понимаем, что в реальной жизни это ВСЁ присутствует и право на существование имеет!!!!! :!:
Итог будет один, переругаются пол форума, но каждый останется при своём мнении и со своими привычками, умениями и взглядами на ОХОТУ. :(
Давайте жить дружно! :D С Новым годом! :lol:

Аватара пользователя
iss7282
Охотник
Сообщения: 458
Зарегистрирован: 14 мар 2014 12:15
Имя: Сергей
Оружие: beretta a-300 , тоз-34
Собака: 4 еденицы ЗСЛ
Охотничий стаж: есть
мой город: колхоз
мой район: Тюменский
Техника: сапоги
откуда: Тюмень

Re: Что такое охота или нормы поведения охотника 2

Сообщение iss7282 » 03 янв 2015 12:32

загонная охота наверное самый легкий вид охоты... Поэтому и наверное Все социально организованные виды хищников делают загонные охоты. так как они это делают не ради интереса а ради пропитания ... в загонной охоте есть конечно моменты в которых нужно развиваться ... ну все равно это не охота с подхода или с собаками ... там моментов для саморазвития и усовершенствования в разы больше ... да и сам процесс дольше!!!...сложнее!!!...интереснее!!!... хотя каждому конечно свое ... у меня сейчас лежит бумага на кабана ... в одном охот-хозяйстве... прошу их чтобы дали добро закрыть эту бумагу с собаками ... не разрешают ... предлагают сто процентный вариант по добыче с вышки ((((( но мне это совсем не интересно ... тк ни я нашел место для вышки...не я ее строил...не я этих кабанов прикармливал.... так что каждому свое ... но в любом случае есть определенные моменты которые нужно соблюдать всем охотникам ... про них знают все но соблюдают не все...и это плохо...
С уважением, спешу на лай.

Аватара пользователя
Мамоныч
Охотник
Сообщения: 3304
Зарегистрирован: 02 янв 2014 21:04
Имя: Сергей
Оружие: МР-155, ИЖ-58, ТОЗ-78-01
Собака: Русский спаниель Рич
Охотничий стаж: официально с 1991 года
мой город: Ялуторовск
мой район: -
Техника: Друг УАЗка
откуда: РФ

Re: Что такое охота или нормы поведения охотника 2

Сообщение Мамоныч » 03 янв 2015 13:32

Вот стопудов, что в данной теме не будет единения. Мнения некоторых в чём-то совпадут, тут же идя в разрез в другом. Как сказал Дима,
iss7282 писал(а):Итог будет один, переругаются пол форума, но каждый останется при своём мнении и со своими привычками, умениями и взглядами на ОХОТУ.
, именно так и будет. Кто и как воспитан, кто и как думает и прочее "кто и как"- никогда не будет единодушным в массе. В том числе и на охоте.
Вон, Санька Борат написал же основу правил на охоте. А уж выбирает из этих правил, каждый сам для себя, под контролем своей совести. Так что споры затевать, думаю бессмысленно.
И пусть этот мир изменился совсем...
Но я не расстанусь с охотой!

Аватара пользователя
Андрей1984
Охотник
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 01 мар 2013 13:44
Имя: Андрей
Оружие: Иж 58м 16кл
Собака: Есть
Охотничий стаж: 16
мой город: Тюмень
мой район: Тюмень
Техника: Ноги
откуда: Тюмень

Re: Что такое охота или нормы поведения охотника 2

Сообщение Андрей1984 » 03 янв 2015 13:55

У всех будет свое мнение,как это уже было сказано,у кого есть собаки, друзья наши верные!!!!!Те конечно приветствуют охоту с подхода с собаками .У кого нет собачек тогда конечно охота загоном,с собаками охота получается правильной по моему мнению.Но опять же не каждый может держать собак,если есть загородный дом, дача или деревня то это да где можно держть собак!Сам приверженец охоты с собаками так как они есть :)
Закон охоты. Никогда не иди на шум. Иди туда, где тихо!!!

Юрей
Охотник
Сообщения: 1567
Зарегистрирован: 26 фев 2010 20:43
Имя: Старый больной лось
Оружие: есть
Охотничий стаж: больше 40
мой город: юг области
Техника: Нива

Re: Что такое охота или нормы поведения охотника 2

Сообщение Юрей » 03 янв 2015 14:35

Саша тут выложил свод, он как-будто надёрган, а некоторые пункты спорны весьма-весьма... :D Где-то когда-то выкладывали уже.

Аватара пользователя
Gynter
Гражданин из Кургана
Сообщения: 4093
Зарегистрирован: 18 янв 2012 20:34
Имя: Артём
Оружие: Лось 7-1 308Win, МЦ-21-12, ИЖ-58 16к
Собака: Ягдтерьер Кара
Охотничий стаж: 1996
мой город: Курган
мой район: Центральный
Техника: Лодкомотор 355+9,9
Шевроле Нива
откуда: Курган

Re: Что такое охота или нормы поведения охотника 2

Сообщение Gynter » 03 янв 2015 17:21

Свод хороший, надо взять себе куда нибудь распечатать...
Изображение

Аватара пользователя
SVG  
Почетный форумчанин
Сообщения: 1901
Зарегистрирован: 25 фев 2011 15:10
Имя: Сергей
Оружие: разное
Охотничий стаж: 5
мой город: Тюмень
Контактная информация:

Re: Что такое охота или нормы поведения охотника 2

Сообщение SVG   » 03 янв 2015 19:08

Iss7282, Сергей, вот не поверишь, впервые в жизни слышу вариант, что собаки на охоте придуманы для усложнения процесса и увеличения времени охоты. Раньше считал, что собак приручили для облегчения участи охотника и повышения эффективности процесса охоты. Но вот всегда интересно что-то новое узнавать ;) . И что за предок-садист навязал нам охотничьи породы собак :D :D :D
Меня не возьмёт никакая зараза! Я русский мужик! Я водитель УАЗа!

Аватара пользователя
skamanx
Охотник
Сообщения: 1492
Зарегистрирован: 17 апр 2011 19:22
Имя: Юрий
Оружие: Иж-25s Иж-26
Собака: выжлец ЭГ
Охотничий стаж: 5
мой город: Тюмень
Техника: ВАЗ 11176
откуда: Пермь

Re: Что такое охота или нормы поведения охотника 2

Сообщение skamanx » 03 янв 2015 20:12

SVG   писал(а):...впервые в жизни слышу вариант, что собаки на охоте придуманы для усложнения процесса и увеличения времени охоты....

Тут, видимо, нужно смотреть глубже... На первый взгляд, видя охотника с собакой и добычей в лесу, кажется, что это все просто.. Мол, с собакой-то каждый может и т.п. Но если вдуматься сколько времени тратится на содержание, подготовку собаки к охоте. Я бы в этой теме вообще не трогал собак. Это просто совсем другая охота.
Изображение"Всякий охотник знает необходимость... собаки: это жизнь, душа ружейной охоты..." С.Т. Аксаков

Аватара пользователя
borat
Почетный форумчанин
Сообщения: 7968
Зарегистрирован: 26 ноя 2011 21:26
Имя: Александр
Оружие: много много
Охотничий стаж: 9
мой город: Тюмень
мой район: Тюмень
Техника: Патриот
откуда: оттуда
Контактная информация:

Re: Что такое охота или нормы поведения охотника 2

Сообщение borat » 03 янв 2015 20:16

И не соглашусь с тем что загон это самый легкий способ охоты..
сколько раз делали загоны втроем:два загонщика и меня стрелком дакпопробуйте встать результативно если длинна зоны которую нужно перекрыть это метров 300 с гладким,я встаю(пришлось похвастаться)...очень много нюансов какие нужно знать про загоны в разное время года...вообще ненужный спор..это получается всё белосопковые охоты это мясозаготовка...ну тогда надо переходить на луки классические и копья...

Doctor
The mad doctor
Сообщения: 10933
Зарегистрирован: 21 июл 2012 20:05
Имя: Андрей
Оружие: Всякое разное
Охотничий стаж: 1996 г.
мой город: Тюмень
мой район: Тюмень
откуда: Тюмень

Re: Что такое охота или нормы поведения охотника 2

Сообщение Doctor » 03 янв 2015 20:17

skamanx писал(а):На первый взгляд, видя охотника с собакой и добычей в лесу, кажется, что это все просто.. Мол, с собакой-то каждый может и т.п. Но если вдуматься сколько времени тратится на содержание, подготовку собаки к охоте.

Конечно, ты прав, Юра. Проблема тут в другом - имеешь собак - охоться на здоровье. Зачем кричать, чтоб загонную запретили для тех, у кого собак нет? Вот и все. :)

Аватара пользователя
borat
Почетный форумчанин
Сообщения: 7968
Зарегистрирован: 26 ноя 2011 21:26
Имя: Александр
Оружие: много много
Охотничий стаж: 9
мой город: Тюмень
мой район: Тюмень
Техника: Патриот
откуда: оттуда
Контактная информация:

Re: Что такое охота или нормы поведения охотника 2

Сообщение borat » 03 янв 2015 20:18

Я дак с правильнымт собаками вообще не вижу шансов у зверя,а это еще хуже нарезного помоему учитывая тему автора

Doctor
The mad doctor
Сообщения: 10933
Зарегистрирован: 21 июл 2012 20:05
Имя: Андрей
Оружие: Всякое разное
Охотничий стаж: 1996 г.
мой город: Тюмень
мой район: Тюмень
откуда: Тюмень

Re: Что такое охота или нормы поведения охотника 2

Сообщение Doctor » 03 янв 2015 20:19

borat писал(а):ну тогда надо переходить на луки классические и копья...

Можно с пращой охотится... А все остальные охоты, как легкие, запретить :D

Аватара пользователя
SVG  
Почетный форумчанин
Сообщения: 1901
Зарегистрирован: 25 фев 2011 15:10
Имя: Сергей
Оружие: разное
Охотничий стаж: 5
мой город: Тюмень
Контактная информация:

Re: Что такое охота или нормы поведения охотника 2

Сообщение SVG   » 03 янв 2015 21:03

skamanx писал(а):Тут, видимо, нужно смотреть глубже... На первый взгляд, видя охотника с собакой и добычей в лесу, кажется, что это все просто.. Мол, с собакой-то каждый может и т.п. Но если вдуматься сколько времени тратится на содержание, подготовку собаки к охоте. Я бы в этой теме вообще не трогал собак. Это просто совсем другая охота.

Юра, на счет вырастить ПУТНЮЮ собоку спору нет. Настоящие рабочие собаки дороже снегохода стоят. Только если копнуть глубже, то не ростят таких собак. Если собака заработала, значит она остается жить. Не заработала, увы... её отправляют в мир вечной охоты. Ещё один аспект собаководства :sad: Это тут, в городе, что купил с тем и мучаешься или радуешься. Кому как повезло.

И ещё один момент. За два крайних года года мне повезло только в этом один раз зайку увидеть на предельном для нарезного расстоянии, но не возможности выстрела: буквально 3-5 сек. Вот не дай соврать, нонче за зайками без собакена смысла идти особого нет. Проще лося взять :D :D :D

Есть как бы знакомые. Пару-тройку лет назад повели гончака на крайнюю охоту, года полтора - два было, толку нет. Повезло гончаку, с тех пор зайками отрабатывает свою жизнь.
Меня не возьмёт никакая зараза! Я русский мужик! Я водитель УАЗа!

Аватара пользователя
SVG  
Почетный форумчанин
Сообщения: 1901
Зарегистрирован: 25 фев 2011 15:10
Имя: Сергей
Оружие: разное
Охотничий стаж: 5
мой город: Тюмень
Контактная информация:

Re: Что такое охота или нормы поведения охотника 2

Сообщение SVG   » 03 янв 2015 21:07

borat писал(а):...ну тогда надо переходить на луки классические и копья...

Саня, я это ещё до начала темы сказал. Истинная охота - копьё и без лыж, остальное фальш, каждому под своё.
Меня не возьмёт никакая зараза! Я русский мужик! Я водитель УАЗа!

Аватара пользователя
Gynter
Гражданин из Кургана
Сообщения: 4093
Зарегистрирован: 18 янв 2012 20:34
Имя: Артём
Оружие: Лось 7-1 308Win, МЦ-21-12, ИЖ-58 16к
Собака: Ягдтерьер Кара
Охотничий стаж: 1996
мой город: Курган
мой район: Центральный
Техника: Лодкомотор 355+9,9
Шевроле Нива
откуда: Курган

Re: Что такое охота или нормы поведения охотника 2

Сообщение Gynter » 03 янв 2015 21:19

Ну блин тема пошла в разветвление... запасусь попкорном... каждый из вас прав ... Вывод один нельзя мерять всех одним мерилом - дед мой так говорил... да думаю не только мой дед так говорил...
Изображение

Аватара пользователя
Мамоныч
Охотник
Сообщения: 3304
Зарегистрирован: 02 янв 2014 21:04
Имя: Сергей
Оружие: МР-155, ИЖ-58, ТОЗ-78-01
Собака: Русский спаниель Рич
Охотничий стаж: официально с 1991 года
мой город: Ялуторовск
мой район: -
Техника: Друг УАЗка
откуда: РФ

Re: Что такое охота или нормы поведения охотника 2

Сообщение Мамоныч » 03 янв 2015 21:21

Автор этой темы куда-то тю-тю, а споры начались :sad: Смысл-то в чём? :?: Кто и что пытается тут выяснить и доказать? Ну ваааще, ниочёмные дебаты. Охотились, кому как больше по душе, ну так и продолжайте в том же духе. Главное, чтоб это была именно Охота. ;)
И пусть этот мир изменился совсем...
Но я не расстанусь с охотой!

Аватара пользователя
gluharev
Охотник
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 27 фев 2011 22:35
Имя: Максим
Оружие: Винчестер SХ3, BRNO 802.10 30-06
Собака: лайки
Охотничий стаж: 11
мой город: Медвежий угол
Техника: Авто,водо,снего,квадро,ноги...
откуда: Октябрьский р-н ХМАО

Re: Что такое охота или нормы поведения охотника 2

Сообщение gluharev » 03 янв 2015 21:50

[quote="Мамоныч"]Автор этой темы куда-то тю-тю, а споры начались :sad: Смысл-то в чём? :?: Кто и что пытается тут выяснить и доказать? Ну ваааще, ниочёмные дебаты. Охотились, кому как больше по душе, ну так и продолжайте в том же духе. Главное, чтоб это была именно Охота. ;)
Ни куда я не тю-тю...

Аватара пользователя
72reg
Охотник
Сообщения: 1955
Зарегистрирован: 20 янв 2012 07:16
Имя: Виктор
Оружие: иж-43, мр-153, тоз 34-28/12
Собака: Canis lupus familiar
Охотничий стаж: 1995
мой город: юг Тюменский
Техника: Нивка, Бурка, Головаст
откуда: северо восток

Re: Что такое охота или нормы поведения охотника 2

Сообщение 72reg » 03 янв 2015 22:53

Максим, с возращением!
Всколыхнул народ после праздников )

Юрей
Охотник
Сообщения: 1567
Зарегистрирован: 26 фев 2010 20:43
Имя: Старый больной лось
Оружие: есть
Охотничий стаж: больше 40
мой город: юг области
Техника: Нива

Re: Что такое охота или нормы поведения охотника 2

Сообщение Юрей » 04 янв 2015 11:35

Если придерживаться такта и терпения, то Максиму можно позавидовать немного.. Трофеи -то все трудовые...Его так учили..Что в этом плохого? Ничего. Удовольствие он получает, дичь заслуженная. К чему эти едкость и колкость и желание его приплюснуть? Отчего же обсуждение речами Псаки припахивает, злостью даже? Тем, что он не похож на большинство - так это везде ценится, ну зачем вываливать то, что самому не можется или не хочется? Мы же не пендосы, вроде, это они инкубаторские покемоны..
Моё скромное мнение - он прав уже оттого, что никому ничего не навязывает, популистских утверждений не вываливает, на возражения как скунс не реагирует... И со многим здесь многие в душе согласны..
Ну, за ОХОТУ! :geek:


Вернуться в «Охота»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость