| Заточка ножей до остроты бритвы


Отдельные лимиты для владельцев собак

Аватара пользователя
Sergunya
Почетный форумчанин
Сообщения: 4666
Зарегистрирован: 16 окт 2009 18:13
Имя: Сергей
Оружие: Benelli, Тоз, БИ, CZ, Вепрь
Собака: У знакомого есть ;)
Охотничий стаж: с 2000 года
мой город: Тобольск-Ялуторовск
Техника: Шеви Нива
Polaris WT 500LX
Аква 190
Двина 23+ Ямаха2
откуда: Тобольск
Контактная информация:

Отдельные лимиты для владельцев собак

Сообщение Sergunya » 03 июл 2023 07:43

В Тюменской областной Думе состоялось очередное заседание

Директор Госохотдепартамента Тюменской области Ольга Галкина приняла участие в заседании Тюменской областной Думы, на которое помимо вопросов исполнения Бюджета вынесен проект областного закона «О внесении изменений в Закон Тюменской области «О добыче охотничьих ресурсов в Тюменской области».

Законопроектом в целях поддержки и развития охотничьего собаководства предлагается дополнить порядок распределения разрешений на добычу охотничьих ресурсов между физическими лицами, осуществляющими охоту в общедоступных охотничьих угодьях региона и установление преимуществ для охотников, реализующих традиционные виды охоты с использованием охотничьих собак.

В частности, законопроектом предусматривается, что 30% процентов разрешений на добычу медведя бурого распределяются между владельцами охотничьих собак пород «Лайки», 30% разрешений на добычу барсука распределяются между физическими лицами, являющимися владельцами норных собак, 5% разрешений на добычу лисицы, зайца-беляка, енотовидной собаки распределяются между владельцами гончих или борзых собак. Такие преференции при распределении разрешений на птицу уже распространяются на владельцев подружейных собак (островных и континентальных легавых собак, ретриверов, спаниелей). Данная преференция является востребованной среди владельцев данных пород собак.
Согласно п. 7 Порядка направления заявки на участие физического лица в распределении разрешений на добычу охотничьих ресурсов в общедоступных охотничьих угодьях в Тюменской области закреплён охотник обязан приложить к заявке справку или свидетельство о происхождении подружейной собаки, содержащих сведения о породе собаки, владельце собаки, регистрационном номере (при наличии) и дате выдачи документа, о лице/организации, выдавших документ.

Депутаты единогласно поддержали поправки в Закон. Данный Закон вступит в силу с 1 января 2024 года.

Источник: https://ohota.admtyumen.ru/
Лес шума не любит!!! :sad:
Я против платной рыбалки!!!

Аватара пользователя
Garry
Half ball
Half ball
Сообщения: 3592
Зарегистрирован: 24 фев 2013 15:38
Имя: Игорь
Оружие: Иж и еще немного
Собака: Лабрадор ретривер
Охотничий стаж: только начинается
мой город: Тюмень
мой район: СК "Прибой"
откуда: Тюмень
Контактная информация:

Re: Отдельные лимиты для владельцев собак

Сообщение Garry » 17 июл 2023 17:26

И тишина ? :sad:
А где срач в сторону владельцев собак? :?:
Меня вот радует эта забота о людях, занимающихся собаководством охотничьим, но и настораживает тоже :?:
Клали мы на тех, кто ложил на грамматику...

Аватара пользователя
Sergunya
Почетный форумчанин
Сообщения: 4666
Зарегистрирован: 16 окт 2009 18:13
Имя: Сергей
Оружие: Benelli, Тоз, БИ, CZ, Вепрь
Собака: У знакомого есть ;)
Охотничий стаж: с 2000 года
мой город: Тобольск-Ялуторовск
Техника: Шеви Нива
Polaris WT 500LX
Аква 190
Двина 23+ Ямаха2
откуда: Тобольск
Контактная информация:

Re: Отдельные лимиты для владельцев собак

Сообщение Sergunya » 20 июл 2023 11:38

А что тут сраться, собачникам 1 борсука и 2 барсука безсобачным. Нифига не легче :)
Лес шума не любит!!! :sad:
Я против платной рыбалки!!!


Вернуться в «Новости охоты»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость