| Заточка ножей до остроты бритвы


Постановлением Правительства ТО установлены ограничения охоты на пернатую дичь в весенний период 2017 года в Тюменской о

Аватара пользователя
Black Man
Почетный форумчанин
Сообщения: 7980
Зарегистрирован: 12 окт 2009 10:52
Имя: Евгений
Оружие: Иж-27м, Вепрь-308, Khan Arms Venator, Beretta
Охотничий стаж: c 2002 года
мой город: Тюмень
мой район: Оборона
откуда: с Тарко-Сале
Контактная информация:

Re: Постановлением Правительства ТО установлены ограничения охоты на пернатую дичь в весенний период 2017 года в Тюменск

Сообщение Black Man » 28 апр 2017 09:06

Вчера было выступление Якушева по местному телевидению, в котором он говорил, чтобы избежать пожаров, приняты меры, такие как сокращение сроков охоты. Получается, что охотников наше руководство приравняло к зачинщикам пожаров.
Сам к сожалению этот материал не смотрел, найти бы его... и ролик тут выложить.
Нам остается, только бороться с этим.
Я против платной рыбалки!!! Призываю остальных добавить протест в подпись.

Аватара пользователя
Тринадцатый
Охотник
Сообщения: 954
Зарегистрирован: 29 авг 2016 11:02
Имя: Александр
Оружие: Тоз-34
Собака: ------
Охотничий стаж: 14
мой город: ТЮМЕНЬ
Техника: 4х4, лодка-мотор
откуда: ЖИЛ в Когалыме

Re: Постановлением Правительства ТО установлены ограничения охоты на пернатую дичь в весенний период 2017 года в Тюменск

Сообщение Тринадцатый » 28 апр 2017 09:18

Black Man писал(а): Получается, что охотников наше руководство приравняло к зачинщикам пожаров.

Offtopic: А мы их приравниваем к жуликам, мошенникам и ворам. Только нам от этого не легче :(

Аватара пользователя
MOHAPX
Охотник за аватарками
Сообщения: 4215
Зарегистрирован: 27 авг 2015 12:41
Имя: Артём
Оружие: Бригант, ТОЗ-78-01
Охотничий стаж: билет с 97, охочусь с 87
мой город: Лангепас
откуда: ХМ-Покачи-Лангепас-Тюмень-Лангепас

Re: Постановлением Правительства ТО установлены ограничения охоты на пернатую дичь в весенний период 2017 года в Тюменск

Сообщение MOHAPX » 28 апр 2017 09:22

Black Man писал(а):чтобы избежать пожаров, приняты меры, такие как сокращение сроков охоты

Да сволочи они, статистику в своих интересах используют. Связывают увеличение количества пожаров с открытием охоты, а не с открытием шашлычного сезона и длинных празднично-выходных дней.
Почему интересно, в таком случае, только весной мы виноваты в пожарах, а осенью нет? Весеннее обострение? И если да, то у кого?

Аватара пользователя
СанычСан
Охотник
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 30 мар 2015 14:02
Имя: Александр
Оружие: МР-155
Собака: РОС
Охотничий стаж: 2012
мой город: Тюмень
мой район: мкр.Тура
Техника: УАЗыч
откуда: Тюмень

Re: Постановлением Правительства ТО установлены ограничения охоты на пернатую дичь в весенний период 2017 года в Тюменск

Сообщение СанычСан » 28 апр 2017 09:46

Тогда уж вообще запрещали, а то типа с 1 по 4 охотники не сожгут леса, а вот с 5 по 10 все выжгут.

Аватара пользователя
Art1983
Охотник
Сообщения: 1104
Зарегистрирован: 23 дек 2015 15:57
Имя: Артем
Оружие: Diva
Собака: РОС
Охотничий стаж: 2015
мой город: Тюмень
мой район: Центр
Техника: Митсубиси Паджеро спорт, лодка с мотором, снегоход.
откуда: Тюмень

Re: Постановлением Правительства ТО установлены ограничения охоты на пернатую дичь в весенний период 2017 года в Тюменск

Сообщение Art1983 » 28 апр 2017 09:59

Я смотрел. Там так было. Якушев говорил: Мнения разделились. Одни, видимо охотники, говорят, что охотники не виноваты в пожарах. Тут его перебил ведущий, с ухмылкой: святые. Якушев согласился: да, они себя такими считают. Но статистика говорит об обратном. И есть другие, видимо не охотники(с ухмылкой) которые винят во всех бедах охотников. Но охоту совсем не открывать нельзя, мы понимаем это, поэтому приняли соломоново решение: Охоту ограничить по районам четырьмя днями. С 1 по 4 в южных и с 6по 9 в северных. При этом я(губер) подписал указ об ограничение посещения лесов для всех остальных. Это позволит сконцентрировать силы на пожароопасных районах. Типа всех пожарников с 1 по 4 мая согнать в Южные районы, 5 мая они переедут в Северные и будут нас контролировать.

Вот такой у нас мудрый Соломон. Телевизор исплевал. Даже журналюге досталось. Никогда его, кстати, не любил.

Аватара пользователя
MOHAPX
Охотник за аватарками
Сообщения: 4215
Зарегистрирован: 27 авг 2015 12:41
Имя: Артём
Оружие: Бригант, ТОЗ-78-01
Охотничий стаж: билет с 97, охочусь с 87
мой город: Лангепас
откуда: ХМ-Покачи-Лангепас-Тюмень-Лангепас

Re: Постановлением Правительства ТО установлены ограничения охоты на пернатую дичь в весенний период 2017 года в Тюменск

Сообщение MOHAPX » 28 апр 2017 10:07

Art1983 писал(а): Даже журналюге досталось. Никогда его, кстати, не любил.
это не тот случайно был, который самый мудрый и опытный? и, по-моему, всегда поддатый :)

Аватара пользователя
Garry
Half ball
Half ball
Сообщения: 3592
Зарегистрирован: 24 фев 2013 15:38
Имя: Игорь
Оружие: Иж и еще немного
Собака: Лабрадор ретривер
Охотничий стаж: только начинается
мой город: Тюмень
мой район: СК "Прибой"
откуда: Тюмень
Контактная информация:

Re: Постановлением Правительства ТО установлены ограничения охоты на пернатую дичь в весенний период 2017 года в Тюменск

Сообщение Garry » 28 апр 2017 10:20

Коллеги, я думаю спасибо стоит сказать, что вообще не закрыли охоту. Решение действительно соломоново. Риск возникновения возгорания высок из-за присутствия в лесу людей, любых - святых охотников, несвятых охотников, неохотников. Это же простой риск менеджмент: риск есть - есть, как уменьшить его вероятность - сократить количество людей в лесах.
Клали мы на тех, кто ложил на грамматику...

Аватара пользователя
ALEKSEI
Охотник
Сообщения: 1069
Зарегистрирован: 17 ноя 2011 09:07
Имя: Алексей
Оружие: МР-27.ИЖ-43 Е..
Собака: ЛАЕЧКА
Охотничий стаж: 2007
мой город: Тобольск

Re: Постановлением Правительства ТО установлены ограничения охоты на пернатую дичь в весенний период 2017 года в Тюменск

Сообщение ALEKSEI » 28 апр 2017 10:22

Завтра субботник у вас Якушев обещал выйти, вот кто его увидит может задать ему вопрос, или к нему ни подойти?

Аватара пользователя
ALEKSEI
Охотник
Сообщения: 1069
Зарегистрирован: 17 ноя 2011 09:07
Имя: Алексей
Оружие: МР-27.ИЖ-43 Е..
Собака: ЛАЕЧКА
Охотничий стаж: 2007
мой город: Тобольск

Re: Постановлением Правительства ТО установлены ограничения охоты на пернатую дичь в весенний период 2017 года в Тюменск

Сообщение ALEKSEI » 28 апр 2017 10:26

Garry писал(а):Коллеги, я думаю спасибо стоит сказать, что вообще не закрыли охоту. Решение действительно соломоново. Риск возниконовения возгорания высок из-за присутствия в лесу людей, любых - святых охотников, несвятых охотников, неохотников. Это же простой риск менеджмент: риск есть - есть, как уменьшить его вероятность - уменьшить количество людей в лесах.

А как же бюджет? А пожары как были так и будут, хоть запретят хоть нет

Аватара пользователя
sirius_x
Охотник
Сообщения: 2256
Зарегистрирован: 01 ноя 2010 11:20
Имя: Александр
Оружие: ИЖ-27
Собака: ЗСЛ сука и кобель
Охотничий стаж: с 1997 года
мой город: Тюмень
Техника: Quicksilver 430 HD, Меркури 25 EFI, Skandic WTLC 600
откуда: Нижневартовск - Тюмень
Контактная информация:

Re: Постановлением Правительства ТО установлены ограничения охоты на пернатую дичь в весенний период 2017 года в Тюменск

Сообщение sirius_x » 28 апр 2017 10:36

Art1983 писал(а):Вот такой у нас мудрый Соломон. Телевизор исплевал. Даже журналюге досталось.


Из разряда - Мне наплевать что вы обо мне думаете, Я о вас не думаю вообще !
Простой вопрос: Что мешало принять это соломоново решение за месяц до открытия охоты ?
Все основания на которых меняются сроки это статистика за последние пять лет!
Что мешало за месяц до открытия установить сроки юг 1-4 север 6-9 !
А мешало как видно из постановления, несогласованность в работе департаментов ТО
Все недовольства охотников сводятся к тому что власть непостоянна в своих действиях, что каждый год меняет сроки на кануне охоты !
Ну нельзя так относиться к огромному количеству граждан ТО
У любого охотника сегодня спросите отношение к власти после последнего выкидона!
Любой ответит своим недовольством!
Фактически департамент лесного комплекса ТО подставил губера потому как ретинг его как минимум на 50 т. человек уменьшился !
Если добавить к этому членов семьи которые видят происходящие каждый год то это еще 50-100 т. человек !
Больше путевку на весеннюю охоту в ТО брать не буду и другим не советую как и голосовать за ЕР !
За 8 лет не одного нормального открытия охоты весной, не одного!
Предлагаю в следующем году сделать акцию протеста и не брать путевку всем !
Остается только так обратить на себя внимание !
Другие способы как показывает практика не работают !

Аватара пользователя
Siberiy
Охотник
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 15 авг 2011 22:58
Имя: Юрий
Оружие: разное
Собака: нет
Охотничий стаж: с 2003
мой город: Тюмень
мой район: Тюмень
Техника: НИВА-21214М
откуда: Тобольский р-он

Re: Постановлением Правительства ТО установлены ограничения охоты на пернатую дичь в весенний период 2017 года в Тюменск

Сообщение Siberiy » 28 апр 2017 10:41

Опять отличились :( , 3 года не беру путевки на весеннюю в ТО и похоже брать не буду далее.

Аватара пользователя
MOHAPX
Охотник за аватарками
Сообщения: 4215
Зарегистрирован: 27 авг 2015 12:41
Имя: Артём
Оружие: Бригант, ТОЗ-78-01
Охотничий стаж: билет с 97, охочусь с 87
мой город: Лангепас
откуда: ХМ-Покачи-Лангепас-Тюмень-Лангепас

Re: Постановлением Правительства ТО установлены ограничения охоты на пернатую дичь в весенний период 2017 года в Тюменск

Сообщение MOHAPX » 28 апр 2017 10:44

sirius_x писал(а):как и голосовать за ЕР !

а за кого советуешь? За наваленного? за ЛДПР? за коммунистов? Или сам выдвигаешься? :)

Аватара пользователя
Art1983
Охотник
Сообщения: 1104
Зарегистрирован: 23 дек 2015 15:57
Имя: Артем
Оружие: Diva
Собака: РОС
Охотничий стаж: 2015
мой город: Тюмень
мой район: Центр
Техника: Митсубиси Паджеро спорт, лодка с мотором, снегоход.
откуда: Тюмень

Re: Постановлением Правительства ТО установлены ограничения охоты на пернатую дичь в весенний период 2017 года в Тюменск

Сообщение Art1983 » 28 апр 2017 10:48

MOHAPX писал(а):
Art1983 писал(а): Даже журналюге досталось. Никогда его, кстати, не любил.
это не тот случайно был, который самый мудрый и опытный? и, по-моему, всегда поддатый :)

Мудр опытен, насчет поддат не знаю. Я его невзлюбил когда он пригласил себе на передачу нашего препода, заслуженного геолога первооткрывателя Нестерова Иван Иваныча. И ради того чтоб выглядеть понимающим или чтоб был не монолог, а диалог он постоянно его перебивал, вставляя всякую несусветную чушь.

Аватара пользователя
sirius_x
Охотник
Сообщения: 2256
Зарегистрирован: 01 ноя 2010 11:20
Имя: Александр
Оружие: ИЖ-27
Собака: ЗСЛ сука и кобель
Охотничий стаж: с 1997 года
мой город: Тюмень
Техника: Quicksilver 430 HD, Меркури 25 EFI, Skandic WTLC 600
откуда: Нижневартовск - Тюмень
Контактная информация:

Re: Постановлением Правительства ТО установлены ограничения охоты на пернатую дичь в весенний период 2017 года в Тюменск

Сообщение sirius_x » 28 апр 2017 10:52

Art1983 писал(а):ради того чтоб выглядеть понимающим или чтоб был не монолог, а диалог он постоянно его перебивал, вставляя всякую несусветную чушь.

Он всегда так делает и меня это тоже бесит, как слышу его, сразу переключаю канал!
MOHAPX писал(а):
sirius_x писал(а):как и голосовать за ЕР !

а за кого советуешь? За наваленного? за ЛДПР? за коммунистов? Или сам выдвигаешься? :)

А че справедливых забыл ?
Не за кого не советую, но за ер больше не буду, все ......

Аватара пользователя
Dmitriy84
Новичок
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 14 дек 2016 12:29
Имя: Дмитрий
Оружие: МР-18,МР-80-13Т, Сайга 410К-02, Gamo CFX
Охотничий стаж: 2016
мой город: Тюмень
мой район: Ленинский
откуда: Тюмень

Re: Постановлением Правительства ТО установлены ограничения охоты на пернатую дичь в весенний период 2017 года в Тюменск

Сообщение Dmitriy84 » 28 апр 2017 10:56

У меня вообще дебют, ружье не стрелянное. Вчера забирал разрешение (оформлял через госуслуги). Охотовед чётко сказал, что 5 мая охотиться нельзя. И думаю прав будет ОН, если попадусь. Поскольку собирался в Вагайский, то вписал его на всякий случай. Если доеду до места, вообще будет хорошо. В том году там разливалось сильно из-за паводка. Всем ни пуха, ни пера.

Аватара пользователя
Garry
Half ball
Half ball
Сообщения: 3592
Зарегистрирован: 24 фев 2013 15:38
Имя: Игорь
Оружие: Иж и еще немного
Собака: Лабрадор ретривер
Охотничий стаж: только начинается
мой город: Тюмень
мой район: СК "Прибой"
откуда: Тюмень
Контактная информация:

Re: Постановлением Правительства ТО установлены ограничения охоты на пернатую дичь в весенний период 2017 года в Тюменск

Сообщение Garry » 28 апр 2017 10:57

Art1983 писал(а):Мудр опытен, насчет поддат не знаю. Я его невзлюбил когда он пригласил себе на передачу нашего препода, заслуженного геолога первооткрывателя Нестерова Иван Иваныча. И ради того чтоб выглядеть понимающим или чтоб был не монолог, а диалог он постоянно его перебивал, вставляя всякую несусветную чушь.

Артем, это ты про господина Омельчука. Полностью разделяю это мнение :geek:
Клали мы на тех, кто ложил на грамматику...

Аватара пользователя
Art1983
Охотник
Сообщения: 1104
Зарегистрирован: 23 дек 2015 15:57
Имя: Артем
Оружие: Diva
Собака: РОС
Охотничий стаж: 2015
мой город: Тюмень
мой район: Центр
Техника: Митсубиси Паджеро спорт, лодка с мотором, снегоход.
откуда: Тюмень

Re: Постановлением Правительства ТО установлены ограничения охоты на пернатую дичь в весенний период 2017 года в Тюменск

Сообщение Art1983 » 28 апр 2017 11:01

Не брать путевку - невариант. Слишком много штрехбейхеров(кажется так, это те кто работает, хотя коллектив договорился бастовать). Ну не возьмет тысяча человек путевку, а 40 тысяч возьмут. Да власть козел и урод, да портит людям отдых, но я на охоту поеду. Я её(охоту) с 31 декабря жду.

А вот если кто то организует законный митинг, то я на него схожу. В выходной или в обед рабочего времени. Но сам организовывать не буду. Вообще не понимаю депутатов-опозиционеров. Для них то плевое дело организовать, подать заявку. Заодно под это дело флаги свои вывесят. Я не поддерживаю ни Навального, ни коммунистов, ни ЛДПР, но если бы они организовали акцию протеста, я бы пришел под их знамена, постоять. Для численности.

Аватара пользователя
MOHAPX
Охотник за аватарками
Сообщения: 4215
Зарегистрирован: 27 авг 2015 12:41
Имя: Артём
Оружие: Бригант, ТОЗ-78-01
Охотничий стаж: билет с 97, охочусь с 87
мой город: Лангепас
откуда: ХМ-Покачи-Лангепас-Тюмень-Лангепас

Re: Постановлением Правительства ТО установлены ограничения охоты на пернатую дичь в весенний период 2017 года в Тюменск

Сообщение MOHAPX » 28 апр 2017 11:05

Garry писал(а):
Art1983 писал(а):Мудр опытен, насчет поддат не знаю. Я его невзлюбил когда он пригласил себе на передачу нашего препода, заслуженного геолога первооткрывателя Нестерова Иван Иваныча. И ради того чтоб выглядеть понимающим или чтоб был не монолог, а диалог он постоянно его перебивал, вставляя всякую несусветную чушь.

Артем, это ты про господина Омельчука. Полностью разделяю это мнение :geek:

и я про него :D

Аватара пользователя
Чужой
Охотник
Сообщения: 1054
Зарегистрирован: 18 фев 2014 22:08
Имя: Андрей
Оружие: Курумультук
Собака: сам все достану!
Охотничий стаж: 20
мой город: Тюмень
Техника: Патриот

Re: Постановлением Правительства ТО установлены ограничения охоты на пернатую дичь в весенний период 2017 года в Тюменск

Сообщение Чужой » 28 апр 2017 11:12

Art1983 писал(а):Не брать путевку - невариант. Слишком много штрехбейхеров(кажется так, это те кто работает, хотя коллектив договорился бастовать). Ну не возьмет тысяча человек путевку, а 40 тысяч возьмут. Да власть козел и урод, да портит людям отдых, но я на охоту поеду. Я её(охоту) с 31 декабря жду.

А вот если кто то организует законный митинг, то я на него схожу. В выходной или в обед рабочего времени. Но сам организовывать не буду. Вообще не понимаю депутатов-опозиционеров. Для них то плевое дело организовать, подать заявку. Заодно под это дело флаги свои вывесят. Я не поддерживаю ни Навального, ни коммунистов, ни ЛДПР, но если бы они организовали акцию протеста, я бы пришел под их знамена, постоять. Для численности.


Планируемая планка выдачи разрешений - 10000. 10000*650р= 6500000 р
Для бюджета - это мизер.
Не брать путевку - мазохизм.
Самое неприятное, это то, что сделали все в последний момент. (хотя письмо в МПР гораздо раньше написали!, но были не уверены).
Считаю, что об этом и надо сообщить нашему губернатору.
Как один из вариантов можно написать коллективное письмо.
Это все работает. Лично сам собирал коллективное письмо в микрорайоне.
Собралось более 300 подписей, что стало основанием для переноса светофора.

Аватара пользователя
borat
Почетный форумчанин
Сообщения: 7968
Зарегистрирован: 26 ноя 2011 21:26
Имя: Александр
Оружие: много много
Охотничий стаж: 9
мой город: Тюмень
мой район: Тюмень
Техника: Патриот
откуда: оттуда
Контактная информация:

Re: Постановлением Правительства ТО установлены ограничения охоты на пернатую дичь в весенний период 2017 года в Тюменск

Сообщение borat » 28 апр 2017 11:15

ну дак по факту то не 10000 куплено то и не все же за 650р

Аватара пользователя
Чужой
Охотник
Сообщения: 1054
Зарегистрирован: 18 фев 2014 22:08
Имя: Андрей
Оружие: Курумультук
Собака: сам все достану!
Охотничий стаж: 20
мой город: Тюмень
Техника: Патриот

Re: Постановлением Правительства ТО установлены ограничения охоты на пернатую дичь в весенний период 2017 года в Тюменск

Сообщение Чужой » 28 апр 2017 11:17

borat писал(а):ну дак по факту то не 10000 куплено то и не все же за 650р

это просто оценка максимального урона бюджету :)

Аватара пользователя
borat
Почетный форумчанин
Сообщения: 7968
Зарегистрирован: 26 ноя 2011 21:26
Имя: Александр
Оружие: много много
Охотничий стаж: 9
мой город: Тюмень
мой район: Тюмень
Техника: Патриот
откуда: оттуда
Контактная информация:

Re: Постановлением Правительства ТО установлены ограничения охоты на пернатую дичь в весенний период 2017 года в Тюменск

Сообщение borat » 28 апр 2017 11:21

охотничьих билетов примерно 55000, даже если взять половину,допустим 25000 и допустим по 500-550р за путевку, через госуслуги 455р пошлина 12500000-13750000р

Аватара пользователя
Black Man
Почетный форумчанин
Сообщения: 7980
Зарегистрирован: 12 окт 2009 10:52
Имя: Евгений
Оружие: Иж-27м, Вепрь-308, Khan Arms Venator, Beretta
Охотничий стаж: c 2002 года
мой город: Тюмень
мой район: Оборона
откуда: с Тарко-Сале
Контактная информация:

Re: Постановлением Правительства ТО установлены ограничения охоты на пернатую дичь в весенний период 2017 года в Тюменск

Сообщение Black Man » 28 апр 2017 11:27

На встрече 31 января, было сообщение, что зарегистрировано охотников по ЮГУ ТО - 60000
Путевок на охоту в 2016г. было выдано 27000 (условно половина)

От себя добавлю, что на весну берут путевки очень мало людей, тысячи 3-4 не более.
Я против платной рыбалки!!! Призываю остальных добавить протест в подпись.

Аватара пользователя
Vlad-Rover
Охотник
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 04 сен 2011 16:24
Имя: Владимир
Оружие: HATSAN OPTIMA 12x76
Собака: нет
Охотничий стаж: растет по немногу
мой город: Тюмень
Техника: Квадр CF-x6
откуда: Тюмень

Re: Постановлением Правительства ТО установлены ограничения охоты на пернатую дичь в весенний период 2017 года в Тюменск

Сообщение Vlad-Rover » 28 апр 2017 11:30

а че сразу и праздничные дни не перенести с 1 -4 мая

Аватара пользователя
sirius_x
Охотник
Сообщения: 2256
Зарегистрирован: 01 ноя 2010 11:20
Имя: Александр
Оружие: ИЖ-27
Собака: ЗСЛ сука и кобель
Охотничий стаж: с 1997 года
мой город: Тюмень
Техника: Quicksilver 430 HD, Меркури 25 EFI, Skandic WTLC 600
откуда: Нижневартовск - Тюмень
Контактная информация:

Re: Постановлением Правительства ТО установлены ограничения охоты на пернатую дичь в весенний период 2017 года в Тюменск

Сообщение sirius_x » 28 апр 2017 12:08

Vlad-Rover писал(а):а че сразу и праздничные дни не перенести с 1 -4 мая

Похоже проще перенести праздничные дни на 1-4, нежели сроки охоты не трогать :D ;)


Вернуться в «Новости охоты»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя