| Заточка ножей до остроты бритвы


Вопросы от охотников в газете «Охота и рыбалка»!

Аватара пользователя
Art1983
Охотник
Сообщения: 1103
Зарегистрирован: 23 дек 2015 15:57
Имя: Артем
Оружие: Diva
Собака: РОС
Охотничий стаж: 2015
мой город: Тюмень
мой район: Центр
Техника: Митсубиси Паджеро спорт, лодка с мотором, снегоход.
откуда: Тюмень

Re: Вопросы от охотников в газете «Охота и рыбалка»!

Сообщение Art1983 » 09 апр 2017 19:29

А.А.Б. писал(а):Презумция невиновности весной не работает...


Смайлик забыл поставить? Когда конституцию поменять успели?

Аватара пользователя
Gynter
Гражданин из Кургана
Сообщения: 4093
Зарегистрирован: 18 янв 2012 20:34
Имя: Артём
Оружие: Лось 7-1 308Win, МЦ-21-12, ИЖ-58 16к
Собака: Ягдтерьер Кара
Охотничий стаж: 1996
мой город: Курган
мой район: Центральный
Техника: Лодкомотор 355+9,9
Шевроле Нива
откуда: Курган

Re: Вопросы от охотников в газете «Охота и рыбалка»!

Сообщение Gynter » 11 апр 2017 22:24

МИХАЛЫЧ72 писал(а):Странно получается. Задаем вопросы казалось бы компетентным органам, в надежде получить соответствующий ответ дабы не нарушать законы, а в итоге надо данные ответы еще самим с законодательством сравнить и самим себе правильно ответить. Вопрос, а зачем тогда весь этот огород?


Михалыч, попытаюсь ответить: в компетентных органах работают обычные люди, не все из которых обладают высшим юридическим образованием, а зачастую наоборот - высшим юридическим образованием обладают некоторые.
Во вторых, те некоторые, несмотря на то что обладают высшим юридическим образованием, не застрахованы от неправильного трактования той или иной нормы закона (не даром существует присказка: два юриста - три мнения).
В то же время все сотрудники компетентных органов являются представителями исполнительной власти - а потому правоприменителями, но правоприменительную практику свою реализуют прочитав и не всегда правильно истолковав ту или иную норму, а зачастую даже не прочитав, а услышав от своего коллеги - который "лучше знает", т.к. давно работает... Отсюда все это ... У нас в стране последней инстанцией правильно толкующей закон является суд, а правильным толкованием нормы является вступившее в силу решение суда по конкретному вопросу.
Все остальное только суждения пусть даже опытных юристов... ;)
Иными словами толкование компетентных органов всегда полезно, а оценить её с точки зрения правильности и выполнять её или не согласиться с ней - дело личное каждого из нас. А истину установит суд :sad: :D
Изображение

Аватара пользователя
Woland
Охотник
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 15 окт 2013 16:26
Имя: Андрей
Оружие: Согласно правилам и норм охоты
Охотничий стаж: с 2009
мой город: Тюмень
Техника: Валенки с галошами
откуда: Тюмень

Re: Вопросы от охотников в газете «Охота и рыбалка»!

Сообщение Woland » 12 апр 2017 00:54

Леса зеленых зон и лесопарковых зон составляют основу рекреационного фонда и выделены распоряжением Совета Народных Комиссаров СССР от 25.01.1946 N 934-р, распоряжением Совета Министров РСФСР от 03.12.1959 N 717-р, распоряжением Совета Министров РСФСР от 23.06.1960 N 4001-р, распоряжением Совета Министров РСФСР от 28.05.1968 N 346, постановлением Совета Министров РСФСР от 28.05.1968 N 356.

Не староваты ли документы эти?


Вернуться в «Новости охоты»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость