| Заточка ножей до остроты бритвы


Беспредел охотинспекторов в Абатском районе

Аватара пользователя
st88st
Охотник
Сообщения: 1285
Зарегистрирован: 07 июл 2011 12:54
Имя: Стас
Оружие: Много всего...
Охотничий стаж: с 9 лет...
мой город: Тюмень
Техника: Нивасик
откуда: СССР

Re: Беспредел охотинспекторов в Абатском районе

Сообщение st88st » 05 дек 2016 22:21

Еще двое инспекторов были в машине. Они подписались свидетелями.

Аватара пользователя
Sergey V.
Охотник
Сообщения: 1961
Зарегистрирован: 04 авг 2014 13:14
Имя: Sergey V.
Оружие: Разное
Охотничий стаж: 20
мой город: Тюмень
мой район: Европейский
Техника: Обь 3 + Я25
откуда: ХМАО

Re: Беспредел охотинспекторов в Абатском районе

Сообщение Sergey V. » 05 дек 2016 22:22

SVG   писал(а):
st88st писал(а):
SVG   писал(а):Ну а если товарища развёл охотинспнктор, то это совсем другая история...

Развел, что охотник подписал протокол с выдуманной историей? А если есть еще товарищ А., который был свидетелем всего и остался на водоеме с бобром?

По информации, что ты выложил, охотоведы правы.

Серёга, не могу уловить, в чем ты видишь нарушение ПО? или по твоему, для протокола достаточно самого факта добычи?
Если нельзя, но очень хочется, то нужно обязательно! :razz:

Аватара пользователя
Sergey V.
Охотник
Сообщения: 1961
Зарегистрирован: 04 авг 2014 13:14
Имя: Sergey V.
Оружие: Разное
Охотничий стаж: 20
мой город: Тюмень
мой район: Европейский
Техника: Обь 3 + Я25
откуда: ХМАО

Re: Беспредел охотинспекторов в Абатском районе

Сообщение Sergey V. » 05 дек 2016 22:24

st88st писал(а):Еще двое инспекторов были в машине. Они подписались свидетелями.

Ну какие они свидетели, если сидели в машине и ничего не видели. Вот второй охотник, это свидетель.
Если нельзя, но очень хочется, то нужно обязательно! :razz:

Аватара пользователя
st88st
Охотник
Сообщения: 1285
Зарегистрирован: 07 июл 2011 12:54
Имя: Стас
Оружие: Много всего...
Охотничий стаж: с 9 лет...
мой город: Тюмень
Техника: Нивасик
откуда: СССР

Re: Беспредел охотинспекторов в Абатском районе

Сообщение st88st » 05 дек 2016 22:24

Еще раз поясню...бобра никуда не везли и не разделывали. Он лежал на льду, рядом с лункой.
А в протоколе написали, что его везли на снегоходе и застрелили из ружья. Хотя охотовед даже "запрещен" посмотрел.
Последний раз редактировалось st88st 05 дек 2016 22:26, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
stovecentr
Охотник
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 20 окт 2016 00:34
Имя: Дмитрий Печник
Оружие: ИЖ-58МАЕ
Охотничий стаж: 17
мой город: Тюмень
мой район: Центральный
Техника: Китаец на 35-ых тапках
откуда: Тюмень

Re: Беспредел охотинспекторов в Абатском районе

Сообщение stovecentr » 05 дек 2016 22:25

Sergey V. писал(а):
st88st писал(а):Еще двое инспекторов были в машине. Они подписались свидетелями.

Ну какие они свидетели, если сидели в машине и ничего не видели. Вот второй охотник, это свидетель.


Свидетели только незаинтересованные лица, а они должностные.
Дым в избушку, в окошко и в трубу немножко

Аватара пользователя
SVG  
Почетный форумчанин
Сообщения: 1901
Зарегистрирован: 25 фев 2011 15:10
Имя: Сергей
Оружие: разное
Охотничий стаж: 5
мой город: Тюмень
Контактная информация:

Re: Беспредел охотинспекторов в Абатском районе

Сообщение SVG   » 05 дек 2016 22:38

skamanx писал(а):
SVG   писал(а):По информации, что ты выложил, охотоведы правы.

st88st писал(а): Охотник, оставив бобра на льду, поехал к машине.

в чем правы?!


Юра, читаем внимательно:
st88st писал(а):Всех приветствую.
Произошел этот вопиющий случай 04.12.2016 в Абатском районе.
Попался небольшой бобрик, он достал его из лунки на лед, отцепил. В этот момент подъехал небезызвестный охотинспектор Рябков Евгений Викторович на снегоходе Тайга. Позвал охотника, спросил, что тут делают. Тот в свою очередь показал ему все документы. Инспектор посмотрел бобра на льду, "запрещен", сфотографировал бобра. Спросил, почему не вписан. Охотник спросил у инспектора ручку, чтоб сразу и вписать. У того с собой не оказалось, сказал, что в машине. Попросил подъехать к машине, убрав документы в свой карман. Охотник, оставив бобра на льду, поехал к машине.


Если после дня рождения бухим сесть за руль, то это получается не нарушение, ведь день рождения же был...
Меня не возьмёт никакая зараза! Я русский мужик! Я водитель УАЗа!

Аватара пользователя
Сибирский Волк
Почетный форумчанин
Сообщения: 10494
Зарегистрирован: 06 окт 2010 16:29
Имя: Сергей
Оружие: разное
Охотничий стаж: 50 лет
мой город: Тюмень
Техника: Лодка Баджер340+Тоха9,8
откуда: Тюмень

Re: Беспредел охотинспекторов в Абатском районе

Сообщение Сибирский Волк » 05 дек 2016 22:50

SVG   писал(а):Что значит, когда охотник подъехал уже составили протокол? Это как, так?
Ну и из приведенной информации охотоведы правы, увы...


Серега, в чем они правы?

Охотник, находясь на ОДОУ, расположенном 3.97 км на восток от села, с целью осуществления любительской и спортивной охоты по разрешению на добычу ресурсов, транспортировал на снегоходе 1 особь бобра, добытого им в результате производства указанного вида охоты с применением охот.огнестр. оружия модели Иж-43 № …… 12 кал, не произведя соответствующую отметку о добыче указанного животного на обратной стороне разрешения и не имея заполненного талона к указанному разрешению. Тем самым своими действиями нарушил п. 3.7, 4 правил охоты от 16.11.2010»

Так-то это конкретная фальсификация.
Вот если бы дождались, когда человек погрузил бобра на снегоход и повез - вот тут бери его тепленьким.
И еще - заведомо ложная информация, что бобер добыт из ружья. А это как назвать?

з.ы. в таких случаях надо включать телефон, камеру, снимать окружающую обстановку, записывать разговоры.
Но пожилой человек, да еще обыкновенный мужик - он разве сообразит, что нужно сделать?
Сказал бы, сейчас разведу костер, возьму уголек и заполню.
Или возьму спичку, наслюнявлю головку и нацарапаю в Разрешении.
Инспектор конкретно накосячил в данном случае.
Надо биться однозначно.
Последний раз редактировалось Сибирский Волк 05 дек 2016 22:52, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
SVG  
Почетный форумчанин
Сообщения: 1901
Зарегистрирован: 25 фев 2011 15:10
Имя: Сергей
Оружие: разное
Охотничий стаж: 5
мой город: Тюмень
Контактная информация:

Re: Беспредел охотинспекторов в Абатском районе

Сообщение SVG   » 05 дек 2016 22:50

st88st писал(а):Еще раз поясню...бобра никуда не везли и не разделывали. Он лежал на льду, рядом с лункой.
А в протоколе написали, что его везли на снегоходе и застрелили из ружья. Хотя охотовед даже "запрещен" посмотрел.

Теперь суд ваше всё... Но что вы проиграете, 99.9999% даже к гадалке ходить не надо...
Меня не возьмёт никакая зараза! Я русский мужик! Я водитель УАЗа!

Аватара пользователя
SVG  
Почетный форумчанин
Сообщения: 1901
Зарегистрирован: 25 фев 2011 15:10
Имя: Сергей
Оружие: разное
Охотничий стаж: 5
мой город: Тюмень
Контактная информация:

Re: Беспредел охотинспекторов в Абатском районе

Сообщение SVG   » 05 дек 2016 22:58

Сибирский Волк писал(а):Серега, в чем они правы?

Охотник, находясь на ОДОУ, расположенном 3.97 км на восток от села, с целью осуществления любительской и спортивной охоты по разрешению на добычу ресурсов, транспортировал на снегоходе 1 особь бобра , добытого им в результате производства указанного вида охоты с применением охот.огнестр. оружия модели Иж-43 № …… 12 кал, не произведя соответствующую отметку о добыче указанного животного на обратной стороне разрешения и не имея заполненного талона к указанному разрешению. Тем самым своими действиями нарушил п. 3.7, 4 правил охоты от 16.11.2010»

Так-то это конкретная фальсификация.
Вот если бы дождались, когда человек погрузил бобра на снегоход и повез - вот тут бери его тепленьким.
И еще - заведомо ложная информация, что бобер добыт из ружья. А это как назвать?

Серега, если это выписка из протокола, то "100500%, виновновсть доказана". Другое дело, когда тебя застали за доставаением "запрещен" с НЕИЗВЕСТНЫМ результатам, и ПО РЕЗУЛЬТАТАМ ты заполнил разрешение...
Меня не возьмёт никакая зараза! Я русский мужик! Я водитель УАЗа!

Аватара пользователя
SVG  
Почетный форумчанин
Сообщения: 1901
Зарегистрирован: 25 фев 2011 15:10
Имя: Сергей
Оружие: разное
Охотничий стаж: 5
мой город: Тюмень
Контактная информация:

Re: Беспредел охотинспекторов в Абатском районе

Сообщение SVG   » 05 дек 2016 23:10

Sergey V. писал(а):Серёга, не могу уловить, в чем ты видишь нарушение ПО? или по твоему, для протокола достаточно самого факта добычи?

Достаточно фактора "колупания" с бобром, не вписанного в разрешение.
Удастся отменить протокол, сниму шляпу :!:

З.Ы. Ты "тупить" начнешь, инспектор "тупить" начнет. Ты "тупишь" - пурфу ноль. Инспектор "тупит" - протокол. Суть, думаю понятна...
Серега, уж ты-то бы не спрашивал, сам в этой кухне по самое не балуйся варился, только тебе-то тогда и предьявить было не чего, но всё равно окунули. А уж коли есть чё предъявть, то кули толку...
Меня не возьмёт никакая зараза! Я русский мужик! Я водитель УАЗа!

Волжанин
Охотник
Сообщения: 2283
Зарегистрирован: 16 июл 2011 19:40
Имя: Сергей
Оружие: ИЖ-27Е, ИЖ-17, МР-512
Собака: ЗСЛ - пропал
Охотничий стаж: с 1995
мой город: Тюмень
Техника: УАЗег
откуда: средняя Волга

Re: Беспредел охотинспекторов в Абатском районе

Сообщение Волжанин » 06 дек 2016 08:27

SVG   писал(а):Читаем правила охоты...
До разделки и/или транспортировки добытого животного требуется заполнить разрешение.
Замерзашая/отсутствуящая ручка - хрень собачья... Ферштейн?
Серега, ты ж сам себе противоречишь - добычу не разделывали, транспортировать не начали, каким боком подвели под статью, тем, что заставили написать в протоколе, что забыл ручку, т.е. получили от него признания, что он в принципе не мог выполнить требования Правил охоты, но по факту охотник поехал за 3 км до машины ОИ с тем, чтоб выполнить этот пункт правил - вписать добычу в разрешение, не удалось бы ему по каким-либо причинам вписать в машине, он бы поехал домой за ручкой, после чего бы вернулся и начал транспортировку или разделку. Посему, Стас, обязательно в суд твоему знакомому и желательно с грамотным защитником. Там и жалобу заодно подать за фальсификацию по поводу способа добычи - применения огнестрельного охотничьего ружья, ну и до кучи транспортировки, которая не начинала осуществляться.
Если друг оказался вдруг, ты его не брани, гони...

Аватара пользователя
SVG  
Почетный форумчанин
Сообщения: 1901
Зарегистрирован: 25 фев 2011 15:10
Имя: Сергей
Оружие: разное
Охотничий стаж: 5
мой город: Тюмень
Контактная информация:

Re: Беспредел охотинспекторов в Абатском районе

Сообщение SVG   » 06 дек 2016 09:01

stovecentr писал(а):Свидетели только незаинтересованные лица, а они должностные.

Не надо путать свидетелей и понятых. Свидетелями ОИ могут быть и являются. А вот в качестве понятых должны выступать третьи лица.

Волжанин писал(а):Серега, ты ж сам себе противоречишь - добычу не разделывали, транспортировать не начали, каким боком подвели под статью, тем, что заставили написать в протоколе, что забыл ручку, т.е. получили от него признания, что он в принципе не мог выполнить требования Правил охоты, но по факту охотник поехал за 3 км до машины ОИ с тем, чтоб выполнить этот пункт правил - вписать добычу в разрешение, не удалось бы ему по каким-либо причинам вписать в машине, он бы поехал домой за ручкой, после чего бы вернулся и начал транспортировку или разделку. Посему, Стас, обязательно в суд твоему знакомому и желательно с грамотным защитником. Там и жалобу заодно подать за фальсификацию по поводу способа добычи - применения огнестрельного охотничьего ружья, ну и до кучи транспортировки, которая не начинала осуществляться.

Серёга, транспортировка - это не только на машине. Оттащил за хвост - это уже транспортировка. Хотя тут есть один моментик... Бобра сфотали на земле, целехонького, а в протоколе пишут про транспортировку на снежике - неувязочка...
Стас, сейчас нужно постановление получить, что там Рябков напишет. Может прекратит дело :D А потом уже в суд.
Меня не возьмёт никакая зараза! Я русский мужик! Я водитель УАЗа!

Аватара пользователя
Ecolog
Охотник
Сообщения: 2406
Зарегистрирован: 20 ноя 2012 12:48
Имя: Евгений
Оружие: разное
Охотничий стаж: 1998
мой город: Тюмень
мой район: РТС
откуда: Тюмень

Re: Беспредел охотинспекторов в Абатском районе

Сообщение Ecolog » 06 дек 2016 09:22

Хрень полная. Развод, подлог, оговор и т.д. Пусть Вам - Стасу и потерпевшему от беспредела госслужащего хватит решимости и терпения, чтобы оспорить протокол и наказать настоящего преступника. Удачи!! :geek:

Аватара пользователя
Sergunya
Почетный форумчанин
Сообщения: 4666
Зарегистрирован: 16 окт 2009 18:13
Имя: Сергей
Оружие: Benelli, Тоз, БИ, CZ, Вепрь
Собака: У знакомого есть ;)
Охотничий стаж: с 2000 года
мой город: Тобольск-Ялуторовск
Техника: Шеви Нива
Polaris WT 500LX
Аква 190
Двина 23+ Ямаха2
откуда: Тобольск
Контактная информация:

Re: Беспредел охотинспекторов в Абатском районе

Сообщение Sergunya » 06 дек 2016 10:24

Стас, непременно опротестовывать после получения Постановление. Вышестоящему и в покуратуру природоохранную. Если до суда дело дойдет, то в суд только самим, не от прокуратуры. Прокуратура в последний момент соскочит как пить дать. Ну и грамотного юриста сразу привлекай.
Лес шума не любит!!! :sad:
Я против платной рыбалки!!!

Alex18new
Охотник
Сообщения: 1962
Зарегистрирован: 20 янв 2010 21:13
Имя: Саша
Оружие: ИЖ-58МА
Собака: Зап-сиб лайка
Охотничий стаж: С 2010 года.
откуда: Почти Тюмень.....

Re: Беспредел охотинспекторов в Абатском районе

Сообщение Alex18new » 06 дек 2016 23:12

Главное это то что в протоколе опять выдумки...
Почему нельзя писать правду?

Аватара пользователя
Сибирский Волк
Почетный форумчанин
Сообщения: 10494
Зарегистрирован: 06 окт 2010 16:29
Имя: Сергей
Оружие: разное
Охотничий стаж: 50 лет
мой город: Тюмень
Техника: Лодка Баджер340+Тоха9,8
откуда: Тюмень

Re: Беспредел охотинспекторов в Абатском районе

Сообщение Сибирский Волк » 06 дек 2016 23:46

Alex18new писал(а):Главное это то что в протоколе опять выдумки...
Почему нельзя писать правду?


А по другому бы в этом случае у них не прокатило. Не было разделки и транспортировки. И типа ручки нет - вот уже и протокольная статья. В том плане, что человек следующим шагом НАРУШИТ правила охоты.
Хотя это нарушение пока еще не состоялось.
Развод самый обыкновенный и подленький, кстати.

Аватара пользователя
st88st
Охотник
Сообщения: 1285
Зарегистрирован: 07 июл 2011 12:54
Имя: Стас
Оружие: Много всего...
Охотничий стаж: с 9 лет...
мой город: Тюмень
Техника: Нивасик
откуда: СССР

Re: Беспредел охотинспекторов в Абатском районе

Сообщение st88st » 07 дек 2016 00:21

Прям таки битва экстрасенсов у них состоялась, а не государева служба

Аватара пользователя
Сибирский Волк
Почетный форумчанин
Сообщения: 10494
Зарегистрирован: 06 окт 2010 16:29
Имя: Сергей
Оружие: разное
Охотничий стаж: 50 лет
мой город: Тюмень
Техника: Лодка Баджер340+Тоха9,8
откуда: Тюмень

Re: Беспредел охотинспекторов в Абатском районе

Сообщение Сибирский Волк » 07 дек 2016 10:33

st88st писал(а):Прям таки битва экстрасенсов у них состоялась, а не государева служба


Ты расскажи обязательно, чем закончится разбор полетов 9-го декабря.

Аватара пользователя
dvkozurev
Охотник
Сообщения: 1606
Зарегистрирован: 04 апр 2014 15:19
Имя: Дмитрий
Оружие: МР-155
Охотничий стаж: небольшой
мой город: Тюмень
мой район: Тюменский
Техника: Лыжи ))
откуда: Ишим
Контактная информация:

Re: Беспредел охотинспекторов в Абатском районе

Сообщение dvkozurev » 07 дек 2016 13:40

SVG   писал(а):Серёга, транспортировка - это не только на машине. Оттащил за хвост - это уже транспортировка.


Чегоооо? :D переноска и "оттащить" стали у нас перевозкой на транспорте? О как, весело живем. Коренное слово то какое? Зачем одно понятие другим подменять?

Аватара пользователя
VB80
Охотник
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 14 апр 2010 11:15
Имя: Валера
Оружие: ТОЗ-34
Охотничий стаж: 12
мой город: Тюмень

Re: Беспредел охотинспекторов в Абатском районе

Сообщение VB80 » 07 дек 2016 15:08

Ну развод не развод..... В истории могут всего неточности... Ни разу не видел, чтобы талоны эти заполняли. А когда спрашивал : "Что сразу в охотничьей одежде не едете, ведь есть "путевка" в ней талоны, всё законно", - как на дурачка смотрели... В таких историях тоже не все истина, и вот этот момент, что бобра на льду какой -то нарочитый...
Мне один перец рассказывал: "Гайцы остановили, сказали, что я пил и надо ехать в наркодиспансер. Я спросил: "Можно не ехать, на работу опаздываю?", они ответили: "Можно, пиши что отказываешься и едь дальше." Я написал и уехал, а теперь меня прав лишить хотят."
Может, конечно, и инспектор с гнильцой.... но и народ у нас тоже с кукишем в кармане ходит.
while the wicked stand confounded call me with thy saints surrounded

Александр 1
Охотник
Сообщения: 505
Зарегистрирован: 06 окт 2015 15:30
Имя: Александр
Оружие: имеется
Собака: собака
Охотничий стаж: 5
мой город: Тюмень
мой район: КАО
Техника: разная
откуда: Тюмень
Контактная информация:

Re: Беспредел охотинспекторов в Абатском районе

Сообщение Александр 1 » 07 дек 2016 21:52

Alex18new писал(а):Главное это то что в протоколе опять выдумки...
Почему нельзя писать правду?

Правду нельзя писать по причине... ну как сказать... помнишь на малом я тебе рассказывал про потешный случай с инспектором ГИБДД который собирался протокол изъятия оформлять пока не увидел "козырь" перед лицом. Так вот тут ситуация аналогичная.

Alex18new
Охотник
Сообщения: 1962
Зарегистрирован: 20 янв 2010 21:13
Имя: Саша
Оружие: ИЖ-58МА
Собака: Зап-сиб лайка
Охотничий стаж: С 2010 года.
откуда: Почти Тюмень.....

Re: Беспредел охотинспекторов в Абатском районе

Сообщение Alex18new » 08 дек 2016 12:59

VB80 писал(а): Ни разу не видел, чтобы талоны эти заполняли.

А я не только видел как заполняют, но и сам заполнял. Дальше что?

Аватара пользователя
st88st
Охотник
Сообщения: 1285
Зарегистрирован: 07 июл 2011 12:54
Имя: Стас
Оружие: Много всего...
Охотничий стаж: с 9 лет...
мой город: Тюмень
Техника: Нивасик
откуда: СССР

Re: Беспредел охотинспекторов в Абатском районе

Сообщение st88st » 15 дек 2016 18:59

SVG   писал(а):Удастся отменить протокол, сниму шляпу :!:


Снимай!

Аватара пользователя
st88st
Охотник
Сообщения: 1285
Зарегистрирован: 07 июл 2011 12:54
Имя: Стас
Оружие: Много всего...
Охотничий стаж: с 9 лет...
мой город: Тюмень
Техника: Нивасик
откуда: СССР

Re: Беспредел охотинспекторов в Абатском районе

Сообщение st88st » 15 дек 2016 19:12

Спасибо всем за поддержку и объективную оценку произошедшему.
На разбор Охотник не ездил в силу независящих от него обстоятельств. В общем, пришло письмо!

"Начальник Абатского районного отдела Управления по охране, контролю и регулированию использования объектов животного мира и среды их обитания Тюменской области, старший государственный инспектор Рябков Евгений Викторович, на основании протокола об административном правонарушении, составленного инспектором отдела Ларенковым А.А. рассмотрев материалы дела, возбужденного в отношении Охотника, УСТАНОВИЛ: Исследовав протокол и материалы настоящего дела об правонарушении, начальник отдела приходит к выводу о необходимости прекращения административного производства в отношении Охотника по следующим основаниям: 1, Согласно п,4 Правил охоты транспортировка продукции охоты и ее реализация производится при наличии разрешения на добычу охотничьих ресурсов, в котором сделана соответствующая отметка о добыче этих охотничьих животных или при наличии заполненного отрывного талона к указанному разрешению, На момент проверки документов у Охотника, добытое животное находилось на льду, и фактически транспортировка и первичная переработка НЕ ПРОИЗВОДИЛАСЬ, Таким образом, из вышеизложенного следует, что в действиях отсутствует объективная сторона состава правонарушения, 2. Согласно п.2 1 ч. ст.24.5 производство по делу об административном правонарушении не может быть начато а начатое производство подлежит прекращению в случае отсутствия состава правонарушения, ПОСТАНОВИЛ: Производство по делу об правонарушении возбужденному в отношении Охотника прекратить в связи с отсутствием состава правонарушения, При этом направляю в ВАШ адрес копию постановления 11А от 09.12.2016 РЯБКОВ Е. В."

Вот как-то так... :? нет слов...Видимо, на этот раз подумали головой :idea: . Да и конец года, премия впереди :geek: . Шумиха никому не нужна :-| .

Аватара пользователя
А.А.Б.
По Нечетным форумчанин
Сообщения: 8224
Зарегистрирован: 28 фев 2011 12:09
Имя: Андрей
Оружие: МЦ21-12,Beretta A300 Outlander
Собака: Лабрадор
Охотничий стаж: 3 дня 22 часа 14 минут
мой город: Тюмень
откуда: оттудова

Re: Беспредел охотинспекторов в Абатском районе

Сообщение А.А.Б. » 15 дек 2016 19:47

Поздравляю что всё хорошо закончилось!
Охотника обидеть может каждый, не каждый может убежать :D


Вернуться в «Новости охоты»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость