| Заточка ножей до остроты бритвы


Беспредел охотинспекторов в Абатском районе

Аватара пользователя
dvkozurev
Охотник
Сообщения: 1606
Зарегистрирован: 04 апр 2014 15:19
Имя: Дмитрий
Оружие: МР-155
Охотничий стаж: небольшой
мой город: Тюмень
мой район: Тюменский
Техника: Лыжи ))
откуда: Ишим
Контактная информация:

Re: Беспредел охотинспекторов в Абатском районе

Сообщение dvkozurev » 16 дек 2016 14:07

SVG   писал(а):Вот только не надо сапогами и паравозами все с ног на голову переворачивать и юлить делая масло масляными. Выше я привел выдержки из словаря, что значит транспортировка. Чем отличается "последующее перемещение" от "перемещения в конкретное место"? А если не в конкретное место? И как определить, что вот это перемещение в конкретное место, а вот это не в конкретное?

И следуя твоей логике, получается бобра, козлика, поросёнка можно до околицы за хвост притащить и перебросить :D Это же не транспортировка, а следовательно и разрешения не нужны. А если верёвкой за хвост привязать и к машине, это тоже перетаскивание, не транспортировка? А то вдруг, гуляя по лесу, попадается ещё тёплый козлище, свин или лось. Руками его за хвост до околицы не дотащишь :D


Не надо ерничать, согласно твоей логике вытащить из лунки бобра уже транспортировка, это вообще полнейшая бредятина если на то пошло.
Понятие здравого смысла не знакомо? Поросенка ДО околицы - это уже место доставки, так что с замечанием своим ты сам запутался уже :D

Следуя моей логике - инспектор должен был доказать факт транспортировки из точки А в точку Б, а так как есть КоАП 1.5.4 как минимум, то рассуждения о транспортировке в этом контексте вообще можно было не начинать.

Масло масляное это как раз то что ты предлагаешь, считать любое движение тем, за что можно протокол выписать :D
Хорошо что здравый смысл таки победил.

Ты учись читать не между строк и сразу легче будет понимать суть :D
"последующее перемещение" на МЕСТЕ ДОБЫЧИ

а какое оно место, а если не это место ,а как определить то место или не это место? :D понимаешь теперь о чем я? О деформации правосознания.

Юридически место добычи в ТО - муниципальный район, вот и думай, размышляй.

Аватара пользователя
SVG  
Почетный форумчанин
Сообщения: 1901
Зарегистрирован: 25 фев 2011 15:10
Имя: Сергей
Оружие: разное
Охотничий стаж: 5
мой город: Тюмень
Контактная информация:

Re: Беспредел охотинспекторов в Абатском районе

Сообщение SVG   » 17 дек 2016 10:23

dvkozurev писал(а):Не надо ерничать, согласно твоей логике вытащить из лунки бобра уже транспортировка, это вообще полнейшая бредятина если на то пошло.
Понятие здравого смысла не знакомо? Поросенка ДО околицы - это уже место доставки, так что с замечанием своим ты сам запутался уже :D

Следуя моей логике - инспектор должен был доказать факт транспортировки из точки А в точку Б, а так как есть КоАП 1.5.4 как минимум, то рассуждения о транспортировке в этом контексте вообще можно было не начинать.


Ещё раз, не надо всё переворачивать с ног на голову, доводя ситуацию до бреда. Вроде русским по белому писал: «факт добычи и последующая транспортировка (перемещение)». Откуда ты знаешь, что из лунки тащишь? Бобра, корягу, а может быть крокодила? Улавливаешь разницу?
И определись, что есть транспортировка. Не надо игрой слов заниматься. То у тебя это перевозка на транспорте, то перемещение в конкретное место. Может и ещё какие варианты есть. Так кто запутался? Я вот и пытался прояснить, что значит в твоем понимании "дотащить до околицы" – является ли сиё действие транспортировкой или тащить, пусть даже до конкретного места, транспортировкой не является?


dvkozurev писал(а):Масло масляное это как раз то что ты предлагаешь, считать любое движение тем, за что можно протокол выписать :D
Хорошо что здравый смысл таки победил.

Ты учись читать не между строк и сразу легче будет понимать суть :D
"последующее перемещение" на МЕСТЕ ДОБЫЧИ

а какое оно место, а если не это место ,а как определить то место или не это место? :D понимаешь теперь о чем я? О деформации правосознания.


Вот этого перла вообще не понял. Ты сам себе задал вопрос моими словами и сам попытался ответить?

dvkozurev писал(а):Юридически место добычи в ТО - муниципальный район, вот и думай, размышляй.


Оригинально… А в Курганской, Челябинской, или Псковской? Это вообще где прописано? Тут точно ничего не попутано, например ПРАВО добычи и МЕСТО? :D :D :D
Меня не возьмёт никакая зараза! Я русский мужик! Я водитель УАЗа!

Аватара пользователя
А.А.Б.
По Нечетным форумчанин
Сообщения: 8224
Зарегистрирован: 28 фев 2011 12:09
Имя: Андрей
Оружие: МЦ21-12,Beretta A300 Outlander
Собака: Лабрадор
Охотничий стаж: 3 дня 22 часа 14 минут
мой город: Тюмень
откуда: оттудова

Re: Беспредел охотинспекторов в Абатском районе

Сообщение А.А.Б. » 17 дек 2016 10:42

В старых Правилах охоты был пункт
2.11.Транспортировка продукции охоты – перемещение (перенос, перевозка) продукции охоты.
Охотника обидеть может каждый, не каждый может убежать :D

Аватара пользователя
dvkozurev
Охотник
Сообщения: 1606
Зарегистрирован: 04 апр 2014 15:19
Имя: Дмитрий
Оружие: МР-155
Охотничий стаж: небольшой
мой город: Тюмень
мой район: Тюменский
Техника: Лыжи ))
откуда: Ишим
Контактная информация:

Re: Беспредел охотинспекторов в Абатском районе

Сообщение dvkozurev » 17 дек 2016 13:35

А.А.Б. писал(а):В старых Правилах охоты был пункт
2.11.Транспортировка продукции охоты – перемещение (перенос, перевозка) продукции охоты.

У нас проблема в том с какого момента :D точнее не у нас, а у некоторых инспекторов.


SVG   писал(а):Вот этого перла вообще не понял. Ты сам себе задал вопрос моими словами и сам попытался ответить?


а ты перечитай тему, эти слова тебе еще до твоих перлов озвучил

игрой слов это ты занимаешься, если ты в суде пойдешь представителем истца и будешь пытаться такую очевидную хрень доказывать, как транспортировка из лунки на лед , то поймать ст 10 ГК есть очень большие шансы :D

Оригинально… А в Курганской, Челябинской, или Псковской? Это вообще где прописано? Тут точно ничего не попутано, например ПРАВО добычи и МЕСТО?


транспортировка тоже не обозначена никак, на сколько метров от места добычи ты должен отползти? Ты понимаешь что в случае чего, тебе придется доказывать факт транспортировки как таковой?

Сидишь ты в скрадке, выбил утку, сгонял за ней на лодке, положил в мешок, утка ты до сих пор транспортируешь или ты охотишься? Факт транспортировки был, нет или продолжается? Место добычи где? в воздухе, на глади, или вся река/озеро или твой скрадок? или лодка?
Идешь с рябцом в рюкзаке, где добыл? Где место добычи? Как инспектор будет доказывать что ты его транспортируешь? Да ты его в рюкзак только что положил может и еще ни шагу не ступил?

Бессмысленное обсуждение, есть такое понятие - здравый смысл, я тебе о нем уже говорил. В данной ситуации рассказанной Стасом - здравый смысл преобладал еще до момента разбирательства.


Вернуться в «Новости охоты»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя