| Заточка ножей до остроты бритвы


Жеребьевка 2016. Медведь

Аватара пользователя
Мамоныч
Охотник
Сообщения: 3304
Зарегистрирован: 02 янв 2014 21:04
Имя: Сергей
Оружие: МР-155, ИЖ-58, ТОЗ-78-01
Собака: Русский спаниель Рич
Охотничий стаж: официально с 1991 года
мой город: Ялуторовск
мой район: -
Техника: Друг УАЗка
откуда: РФ

Re: Жеребьевка 2016. Медведь

Сообщение Мамоныч » 15 июл 2016 09:23

Жеребьевки эти- это официальный лохотрон! В котором разыгрывается- то, ЧТО осталось с барского стола! Потому и квоты, и лимиты у нас такие мизерные. Потому что нехер уже выделять. Разобрали сначала по "чистым" рукам всех зверушек, ну и оставили для народа крохи. Которые потом во всеувидение крутят в лохо-барабане!
И пусть этот мир изменился совсем...
Но я не расстанусь с охотой!

Аватара пользователя
Art1983
Охотник
Сообщения: 1104
Зарегистрирован: 23 дек 2015 15:57
Имя: Артем
Оружие: Diva
Собака: РОС
Охотничий стаж: 2015
мой город: Тюмень
мой район: Центр
Техника: Митсубиси Паджеро спорт, лодка с мотором, снегоход.
откуда: Тюмень

Re: Жеребьевка 2016. Медведь

Сообщение Art1983 » 15 июл 2016 09:45

Всего выделено квот на добычу бурого медведя 276. Из них в общедоступных районах 127. Из них(видимо) 7 льготных. 120 против 7, не такой уж и беспредел.

Аватара пользователя
Мамоныч
Охотник
Сообщения: 3304
Зарегистрирован: 02 янв 2014 21:04
Имя: Сергей
Оружие: МР-155, ИЖ-58, ТОЗ-78-01
Собака: Русский спаниель Рич
Охотничий стаж: официально с 1991 года
мой город: Ялуторовск
мой район: -
Техника: Друг УАЗка
откуда: РФ

Re: Жеребьевка 2016. Медведь

Сообщение Мамоныч » 15 июл 2016 12:51

Art1983 писал(а):Всего выделено квот на добычу бурого медведя 276. Из них в общедоступных районах 127. Из них(видимо) 7 льготных. 120 против 7, не такой уж и беспредел.

Артём, а ты видимо присутствовал там, где эти квоты распределяют ;) По какому принципу? Ещё узнай, как на поросят и козликов будут квоты выделять :)
А вообще, я о том, что мы то узнаём данные вышедшие из кулуаров охотничьих чинуш! И принимаем их за чистую монету. Уходят звери по блату и мы не знаем сколько их раздали. А уж потом квоты определяют
И пусть этот мир изменился совсем...
Но я не расстанусь с охотой!

Аватара пользователя
KamenЪ
Охотник
Сообщения: 1364
Зарегистрирован: 03 апр 2015 23:17
Имя: Игорь
Оружие: Sibergun 312 SE, ВПО-208, Marocchi Si-12
Собака: Боевой Шпиц))
Охотничий стаж: есть
мой город: Тюмень
мой район: 3-й Заречный
Техника: Sorento
откуда: Юг северного урала

Re: Жеребьевка 2016. Медведь

Сообщение KamenЪ » 15 июл 2016 21:34

Мамоныч писал(а):Жеребьевки эти- это официальный лохотрон! В котором разыгрывается- то, ЧТО осталось с барского стола! Потому и квоты, и лимиты у нас такие мизерные. Потому что нехер уже выделять. Разобрали сначала по "чистым" рукам всех зверушек, ну и оставили для народа крохи. Которые потом во всеувидение крутят в лохо-барабане!

По существу надо наезжать, Сергей, с доказательствами. От голословных пользы никакой.
Я против платной рыбалки!!!

Аватара пользователя
tango tango
Охотник
Сообщения: 3399
Зарегистрирован: 17 мар 2015 21:06
Имя: Игорь
Оружие: рогатка
Охотничий стаж: с детства
мой город: Тюмень
мой район: Оборона
откуда: Тюмень

Re: Жеребьевка 2016. Медведь

Сообщение tango tango » 15 июл 2016 21:56

KamenЪ писал(а):
Мамоныч писал(а):Жеребьевки эти- это официальный лохотрон! В котором разыгрывается- то, ЧТО осталось с барского стола! Потому и квоты, и лимиты у нас такие мизерные. Потому что нехер уже выделять. Разобрали сначала по "чистым" рукам всех зверушек, ну и оставили для народа крохи. Которые потом во всеувидение крутят в лохо-барабане!

По существу надо наезжать, Сергей, с доказательствами. От голословных пользы никакой.

Игорь, а Серега и не наезжает, он просто высказал то,что осознает любой здравомыслящий охотник, не имеющий доступа к этому барскому столу, но способный сопоставить "квоты" с реально возможными квотами.
Сохрани дерево,убей бобра.

Аватара пользователя
KamenЪ
Охотник
Сообщения: 1364
Зарегистрирован: 03 апр 2015 23:17
Имя: Игорь
Оружие: Sibergun 312 SE, ВПО-208, Marocchi Si-12
Собака: Боевой Шпиц))
Охотничий стаж: есть
мой город: Тюмень
мой район: 3-й Заречный
Техника: Sorento
откуда: Юг северного урала

Re: Жеребьевка 2016. Медведь

Сообщение KamenЪ » 17 июл 2016 03:04

tango tango писал(а):
KamenЪ писал(а):
Мамоныч писал(а):Жеребьевки эти- это официальный лохотрон! В котором разыгрывается- то, ЧТО осталось с барского стола! Потому и квоты, и лимиты у нас такие мизерные. Потому что нехер уже выделять. Разобрали сначала по "чистым" рукам всех зверушек, ну и оставили для народа крохи. Которые потом во всеувидение крутят в лохо-барабане!

По существу надо наезжать, Сергей, с доказательствами. От голословных пользы никакой.

Игорь, а Серега и не наезжает, он просто высказал то,что осознает любой здравомыслящий охотник, не имеющий доступа к этому барскому столу, но способный сопоставить "квоты" с реально возможными квотами.

Так и я про то же, не наезжает он, а голословно пиздит. А надо наезжать, и с фактами. А иначе нам удачи не видать.
Потому что будут люди, причастные к беспределу, писать вот такой вот бред:
Шишига писал(а):Просто хоть сто камер вкруг повесь все равно будут люди которые будут уверены что их нае и устраивают цирк надо приходить а потом на форуме писать что все ок и таких высказываний не будет. Устал уже всем говорить про чистоту лотерее. Такие высказывания принимаю на свой счет просто вот меня и задевает постоянно.

И будут правы, ибо всех держат за дебилов, потому как по существу - отвечать не обязательно...
Я против платной рыбалки!!!

Аватара пользователя
Мамоныч
Охотник
Сообщения: 3304
Зарегистрирован: 02 янв 2014 21:04
Имя: Сергей
Оружие: МР-155, ИЖ-58, ТОЗ-78-01
Собака: Русский спаниель Рич
Охотничий стаж: официально с 1991 года
мой город: Ялуторовск
мой район: -
Техника: Друг УАЗка
откуда: РФ

Re: Жеребьевка 2016. Медведь

Сообщение Мамоныч » 17 июл 2016 18:27

KamenЪ писал(а): не наезжает он, а голословно пиздит.

Вообще-то, я высказал то, о чём многие думают и догадываются! Почувствуй разницу называется. Что по твоему я с3,14здел? Что именно, Игорь, тебя так возмутило в моих словах?
И пусть этот мир изменился совсем...
Но я не расстанусь с охотой!

Аватара пользователя
KamenЪ
Охотник
Сообщения: 1364
Зарегистрирован: 03 апр 2015 23:17
Имя: Игорь
Оружие: Sibergun 312 SE, ВПО-208, Marocchi Si-12
Собака: Боевой Шпиц))
Охотничий стаж: есть
мой город: Тюмень
мой район: 3-й Заречный
Техника: Sorento
откуда: Юг северного урала

Re: Жеребьевка 2016. Медведь

Сообщение KamenЪ » 17 июл 2016 19:48

Мамоныч писал(а):
KamenЪ писал(а): не наезжает он, а голословно пиздит.

Вообще-то, я высказал то, о чём многие думают и догадываются! Почувствуй разницу называется. Что по твоему я с3,14здел? Что именно, Игорь, тебя так возмутило в моих словах?

Извини, Сергей,грубанул я лишка, конечно :oops: . Бывал я в похожих ситуациях, только с другой стороны и не на этом поприще. Такого уровня конспирологические теории, как правило, фактами не подтверждаются, на поверку оказываются байками и ничего, кроме вреда не приносят.
Какой смысл пытаться что-то сделать, если "всё равно они там как-то мухлюют". Вот попробуй объяснить, КАК именно они там на барском столе месят.
Я против платной рыбалки!!!

Аватара пользователя
Мамоныч
Охотник
Сообщения: 3304
Зарегистрирован: 02 янв 2014 21:04
Имя: Сергей
Оружие: МР-155, ИЖ-58, ТОЗ-78-01
Собака: Русский спаниель Рич
Охотничий стаж: официально с 1991 года
мой город: Ялуторовск
мой район: -
Техника: Друг УАЗка
откуда: РФ

Re: Жеребьевка 2016. Медведь

Сообщение Мамоныч » 17 июл 2016 20:46

KamenЪ писал(а):Какой смысл пытаться что-то сделать, если "всё равно они там как-то мухлюют". Вот попробуй объяснить, КАК именно они там на барском столе месят.

Ну как говорится, не пойман- не вор. Много чего можно понять, но подтвердить и доказать, увы. Система, будь она не ладна. Ну а нам между собой не кусаться надо, а по возможности, сообща предпринимать шаги. Да здесь уже и не раз об этом говорилось. Но бороться с той системой не так-то просто. Все мы это понимаем. Скоро будут и козлики с поросятами и быками разыграны по такому же "прозрачному" принципу
И пусть этот мир изменился совсем...
Но я не расстанусь с охотой!

Аватара пользователя
добрый пришелец
Охотник
Сообщения: 1381
Зарегистрирован: 03 окт 2010 22:38
Имя: Александр
Оружие: есть
Охотничий стаж: с 1998
мой город: село...

Re: Жеребьевка 2016. Медведь

Сообщение добрый пришелец » 17 июл 2016 22:47

я понимаю что меня сейчас тапками закидают, но все-таки выскажу свое осторожное мнение.
думается мне что в настоящее время с распределением все достаточно ровно. с лимитами нет, но об этом я говорил уже. по поводу губернаторского резерва по бумажкам нонче я не знаю. но если припомнить долохотронные времена(и доочередные), то вероятность получения лицензии выросла. раньше она была просто невозможной, если не знаешь кому кланяться.
а по поводу того что они для своих что то там подтасовывают (еще и на камеру), лучше даже этим голову не забивать. им достаточно получить бумагу на регулирование численности лисы. и всё. да и вообще она не нужна человеку который в системе. а если сильно хочется жить с бумажкой, есть варианты получения оной без выдирания из общего казенного лимита.
искушение на мухлежь может возникнуть лишь на гонных быках, и козлах. на остальном даже мараться не стоит.

Аватара пользователя
Шишига
Охотник
Сообщения: 772
Зарегистрирован: 17 янв 2014 08:12
Имя: Андрей
Оружие: ИЖ27ем,308 бар.
Собака: ЛЗС чистокровный
Охотничий стаж: С 5 лет
мой город: Тюмеь
мой район: Казарово
Техника: Газ 66(Заряженый), 4Raner(Заряженый)
Лодки моторы
откуда: Тюмень

Re: Жеребьевка 2016. Медведь

Сообщение Шишига » 17 июл 2016 23:22

добрый пришелец писал(а):я понимаю что меня сейчас тапками закидают, но все-таки выскажу свое осторожное мнение.
думается мне что в настоящее время с распределением все достаточно ровно. с лимитами нет, но об этом я говорил уже. по поводу губернаторского резерва по бумажкам нонче я не знаю. но если припомнить долохотронные времена(и доочередные), то вероятность получения лицензии выросла. раньше она была просто невозможной, если не знаешь кому кланяться. (времена Азарова не берем, достойнейший был Человек)
а по поводу того что они для своих что то там подтасовывают (еще и на камеру), лучше даже этим голову не забивать. им достаточно получить бумагу на регулирование численности лисы. и всё. да и вообще она не нужна человеку который в системе. а если сильно хочется жить с бумажкой, есть варианты получения оной без выдирания из общего казенного лимита.
искушение на мухлежь может возникнуть лишь на гонных быках, и козлах. на остальном даже мараться не стоит.

Вот пряп +100500 писал уже не раз я если надо выпишут кому надо и сколтюько надо а мараться на открытом розыгрыше где зачастую присутствуют вплоть до прокуротуры. Ну согласитесь совсем не логично.
Изготовление любой мебели. Свой цех по производству, форумчанам скидки.

Nemec
Новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 21 окт 2014 16:50
Имя: Сергей
Оружие: ИЖ-58, МР-155 CAMO, Тигр 7,62х54
Охотничий стаж: 2002
мой город: Тюмень
Техника: Pajero Sport 3.0
откуда: Тюмень

Re: Жеребьевка 2016. Медведь

Сообщение Nemec » 18 июл 2016 00:32

Порой диву даёшься, насколько мелко и низко думают некоторые охотнички.... Вроде, взрослые люди.
Лично моё мнение:
1. Ни один охот-чиновник, даже самого низкого или высокого ранга, не будет мухлевать на публичных мероприятиях!!!!! Из-за "бумажки" ни кто не будет рисковать работой и репутацией!!!! Это, по меньшей мере - тупость.
2. О "резервных бумажках": какой смысл развлекать "дорогого гостя" в общедоступных угодиях?!?!? За относительно небольшую плату (20-30т.р.) можно организовать охоту в коммерческих арендуемых угодиях, где вероятность удачи значительно выше, а трудозатраты ниже!!! Хочешь - на кормушку с лабазом, а хочешь - за дополнительные несколько тыщёнок тебе сколотят бригаду загонщиков из местных бездельников.
3. В целом, о "бумажках на медведя": на 1000 поданных заявок, реальных медвежатников даже пара десятков не наберётся! Всем остальным этот медведь нах.. не нужен!!! Берут медвежью бумагу для доступа в лес с карабином, брэки долбаные. В итоге: квота большая, а отстрелять даже 5% не могут. Пример: в 2014г. квота была 80 медведей. Из них, только 4 были отстреляны (один из них - мой. жеребьёвка). Все остальные охотились тупо на других животных. В мае 2015 посеял поле. НО! Бумага не досталась. Снова, большинство бумаг досталась людям, которые медведя видели только в зоопарке, а честным охотникам приходится возить с собой тела ужратых бумагодержателей, охотясь по чужим бумагам.
...........
Жеребьёвка - не то мероприятие, на котором "обманывают" людей!!!! Благодаря жеребьёвке, у "простых" охотников появились РЕАЛЬНЫЕ шансы на лицензию. Дружно ждём результаты жеребьёвки, ведь поле уже посеяно))))))

Аватара пользователя
Sergey V.
Охотник
Сообщения: 1961
Зарегистрирован: 04 авг 2014 13:14
Имя: Sergey V.
Оружие: Разное
Охотничий стаж: 20
мой город: Тюмень
мой район: Европейский
Техника: Обь 3 + Я25
откуда: ХМАО

Re: Жеребьевка 2016. Медведь

Сообщение Sergey V. » 18 июл 2016 01:15

Не соглашусь только с первым пунктом. Тупость, это для чиновников местного пошиба - второе имя. Они имеют только две личины: хлебальник, если в ракурсе "для себя" и жопа, если "для челяди".
В остальном, ты прав. Об VIP бумагах/охотах, мы узнаем, только в случае ЧП, которое не удалось скрыть. В остальных случаях, они не входят ни в какие учеты, и не нашего с вами сермяжного ума дело. Это их "кормление" ради чего и идут в чиновники. Точно не из-за зарплаты.
Если нельзя, но очень хочется, то нужно обязательно! :razz:

Аватара пользователя
добрый пришелец
Охотник
Сообщения: 1381
Зарегистрирован: 03 окт 2010 22:38
Имя: Александр
Оружие: есть
Охотничий стаж: с 1998
мой город: село...

Re: Жеребьевка 2016. Медведь

Сообщение добрый пришелец » 18 июл 2016 07:48

Nemec писал(а):Порой диву даёшься, насколько мелко и низко думают некоторые охотнички.... Вроде, взрослые люди.
Лично моё мнение:
1. Ни один охот-чиновник, даже самого низкого или высокого ранга, не будет мухлевать на публичных мероприятиях!!!!! Из-за "бумажки" ни кто не будет рисковать работой и репутацией!!!! Это, по меньшей мере - тупость.
2. О "резервных бумажках": какой смысл развлекать "дорогого гостя" в общедоступных угодиях?!?!? За относительно небольшую плату (20-30т.р.) можно организовать охоту в коммерческих арендуемых угодиях, где вероятность удачи значительно выше, а трудозатраты ниже!!! Хочешь - на кормушку с лабазом, а хочешь - за дополнительные несколько тыщёнок тебе сколотят бригаду загонщиков из местных бездельников.
3. В целом, о "бумажках на медведя": на 1000 поданных заявок, реальных медвежатников даже пара десятков не наберётся! Всем остальным этот медведь нах.. не нужен!!! Берут медвежью бумагу для доступа в лес с карабином, брэки долбаные. В итоге: квота большая, а отстрелять даже 5% не могут. Пример: в 2014г. квота была 80 медведей. Из них, только 4 были отстреляны (один из них - мой. жеребьёвка). Все остальные охотились тупо на других животных. В мае 2015 посеял поле. НО! Бумага не досталась. Снова, большинство бумаг досталась людям, которые медведя видели только в зоопарке, а честным охотникам приходится возить с собой тела ужратых бумагодержателей, охотясь по чужим бумагам.
...........
Жеребьёвка - не то мероприятие, на котором "обманывают" людей!!!! Благодаря жеребьёвке, у "простых" охотников появились РЕАЛЬНЫЕ шансы на лицензию. Дружно ждём результаты жеребьёвки, ведь поле уже посеяно))))))

1. что меня и смущает. чиновник может быть хитрым, но тупым(причем массово) навряд ли. поэтому маловероятно
2.резервные бумажки раньше были, и доставались они кому надо. с тех пор действительно много воды утекло, много частников появилось. и тут момент немаловажный в нынешней политической ситуации. поездка к частнику дорогого гостя может расцениться компетентными органами как коррупционная составляющая. хотя у администрации есть свои угодья). и у частника - это охота с нянькой. это уже мало похоже на охоту, в диких угодьях свой романтизм, и есть дорогие гости которым не нужна тертая морковка из гастронома. я не говорю про окрестности тюмени и чуть дальше, я говорю о более интересных углах.
3. абсолютно согласен. когда начался лохотрон так же влетели с полями))) поэтому под медведя теперь даже не сеем

Аватара пользователя
Сибирский Волк
Почетный форумчанин
Сообщения: 10494
Зарегистрирован: 06 окт 2010 16:29
Имя: Сергей
Оружие: разное
Охотничий стаж: 50 лет
мой город: Тюмень
Техника: Лодка Баджер340+Тоха9,8
откуда: Тюмень

Re: Жеребьевка 2016. Медведь

Сообщение Сибирский Волк » 18 июл 2016 08:44

добрый пришелец писал(а):3. абсолютно согласен. когда начался лохотрон так же влетели с полями))) поэтому под медведя теперь даже не сеем


Вот по этим причинам медведь будет плодиться как ему вздумается.
Потому как нет реального воздействия и регулирования власти на этого зверя.
И с таким подходом - и не будет.

Аватара пользователя
добрый пришелец
Охотник
Сообщения: 1381
Зарегистрирован: 03 окт 2010 22:38
Имя: Александр
Оружие: есть
Охотничий стаж: с 1998
мой город: село...

Re: Жеребьевка 2016. Медведь

Сообщение добрый пришелец » 18 июл 2016 09:14

помнишь, Сергей, год 2001 или второй или третий. там была ситуация, девочку скушал мишка и соответственно был большой общественный резонанс. так вот в тот год давали бумажки всем желающим, но желающих не было...
тот кто реально сейчас может взять михаила не имеет возможности получить документ на него...
и интересно по статистике какой процент мишки добывался до введения лохотрона и после

Аватара пользователя
Сибирский Волк
Почетный форумчанин
Сообщения: 10494
Зарегистрирован: 06 окт 2010 16:29
Имя: Сергей
Оружие: разное
Охотничий стаж: 50 лет
мой город: Тюмень
Техника: Лодка Баджер340+Тоха9,8
откуда: Тюмень

Re: Жеребьевка 2016. Медведь

Сообщение Сибирский Волк » 18 июл 2016 09:43

добрый пришелец писал(а):помнишь, Сергей, год 2001 или второй или третий. там была ситуация, девочку скушал мишка и соответственно был большой общественный резонанс. так вот в тот год давали бумажки всем желающим, но желающих не было...
тот кто реально сейчас может взять михаила не имеет возможности получить документ на него...
и интересно по статистике какой процент мишки добывался до введения лохотрона и после


Припоминаю, но давненько это было..
А статистика у нас, это что-то такое, растяжимое и не совсем понятное :D

Аватара пользователя
добрый пришелец
Охотник
Сообщения: 1381
Зарегистрирован: 03 окт 2010 22:38
Имя: Александр
Оружие: есть
Охотничий стаж: с 1998
мой город: село...

Re: Жеребьевка 2016. Медведь

Сообщение добрый пришелец » 18 июл 2016 10:06

Сибирский Волк писал(а):
добрый пришелец писал(а):помнишь, Сергей, год 2001 или второй или третий. там была ситуация, девочку скушал мишка и соответственно был большой общественный резонанс. так вот в тот год давали бумажки всем желающим, но желающих не было...
тот кто реально сейчас может взять михаила не имеет возможности получить документ на него...
и интересно по статистике какой процент мишки добывался до введения лохотрона и после


Припоминаю, но давненько это было..
А статистика у нас, это что-то такое, растяжимое и не совсем понятное :D

лицензии это бланки строгой отчетности. отчетность это факт. а факт упрямая вещь

Аватара пользователя
yudzin
Почетный форумчанин
Сообщения: 4065
Зарегистрирован: 17 окт 2009 10:12
Имя: Женя
Оружие: Удочка/ Спиннинг
Охотничий стаж: 0.5
мой город: Тюмень
мой район: East Side
Техника: Велик, 3 колеса, одно спускает.
откуда: New York

Re: Жеребьевка 2016. Медведь

Сообщение yudzin » 18 июл 2016 15:21

Эту уже традиция... Каждый год летом обмусоливать вопрос розигрыша... То да потому, одно и тоже каждый год.
Вот вам пример, на самом дело блотных бумаг:
https://www.admtyumen.ru/ogv_ru/gov/adm ... cmsArticle
Отстаньте уже от лохатрона)))

Добрый охотник 2.0.
Злой рыбак
Сообщения: 5726
Зарегистрирован: 22 дек 2014 22:01
Имя: qwEF
Оружие: QAWDF
Собака: wed
Охотничий стаж: EF
мой город: AVG
мой район: AFV
Техника: AREFV
откуда: AWEF

Re: Жеребьевка 2016. Медведь

Сообщение Добрый охотник 2.0. » 18 июл 2016 16:03

Че там, не слышно, когда результаты лохотрона то выставят?

Аватара пользователя
borat
Почетный форумчанин
Сообщения: 7968
Зарегистрирован: 26 ноя 2011 21:26
Имя: Александр
Оружие: много много
Охотничий стаж: 9
мой город: Тюмень
мой район: Тюмень
Техника: Патриот
откуда: оттуда
Контактная информация:

Re: Жеребьевка 2016. Медведь

Сообщение borat » 18 июл 2016 16:20

Вадим Батькович,уж вы то что,куда подались?
viewtopic.php?f=18&t=10276&start=50#p247364
http://admtyumen.ru/ogv_ru/gov/administ ... cmsArticle

Добрый охотник 2.0.
Злой рыбак
Сообщения: 5726
Зарегистрирован: 22 дек 2014 22:01
Имя: qwEF
Оружие: QAWDF
Собака: wed
Охотничий стаж: EF
мой город: AVG
мой район: AFV
Техника: AREFV
откуда: AWEF

Re: Жеребьевка 2016. Медведь

Сообщение Добрый охотник 2.0. » 18 июл 2016 16:25

borat писал(а):Вадим Батькович,уж вы то что,куда подались?
viewtopic.php?f=18&t=10276&start=50#p247364
http://admtyumen.ru/ogv_ru/gov/administ ... cmsArticle


Покорнейше прошу простить, но это списки для блатных, а я нормальными интересуюсь.!

Аватара пользователя
KamenЪ
Охотник
Сообщения: 1364
Зарегистрирован: 03 апр 2015 23:17
Имя: Игорь
Оружие: Sibergun 312 SE, ВПО-208, Marocchi Si-12
Собака: Боевой Шпиц))
Охотничий стаж: есть
мой город: Тюмень
мой район: 3-й Заречный
Техника: Sorento
откуда: Юг северного урала

Re: Жеребьевка 2016. Медведь

Сообщение KamenЪ » 19 июл 2016 11:24

yudzin писал(а):Эту уже традиция... Каждый год летом обмусоливать вопрос розигрыша... То да потому, одно и тоже каждый год.
Вот вам пример, на самом дело блотных бумаг:
https://www.admtyumen.ru/ogv_ru/gov/adm ... cmsArticle
Отстаньте уже от лохатрона)))

Бояре себе отлохматили кусочек, вполне законным способом, всё прозрачно, молодцы, чё :D
Непонятно только, зачем надо отстать от лохотрона. Кто мешает при этом рядовым клеркам ещё и из общего котла отлить при всеобщем попустительстве? Только публичная, прозрачная процедура видеотрансляции, предусмотренная регламентом.
Коей и надо добиться. Никто пока внятного объяснения, почему она второй год идет с нарушениями, не представил.
При этом, я свято верю, что в комиссии глубоко порядочные люди. Тем более, не надо их искушать ;)
Я против платной рыбалки!!!

Аватара пользователя
Дед-мопедЪ
Охотник
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 11 сен 2015 08:22
Имя: Евгений
Оружие: Гладкие
Охотничий стаж: 7
мой город: 2men
мой район: ЛАО
Техника: 4х4 и пузотерка
откуда: Местный

Re: Жеребьевка 2016. Медведь

Сообщение Дед-мопедЪ » 19 июл 2016 15:43

Неделя уже прошла, а результатов лохотрона все нет и нет... :?: :?: :?:

Аватара пользователя
Sergunya
Почетный форумчанин
Сообщения: 4666
Зарегистрирован: 16 окт 2009 18:13
Имя: Сергей
Оружие: Benelli, Тоз, БИ, CZ, Вепрь
Собака: У знакомого есть ;)
Охотничий стаж: с 2000 года
мой город: Тобольск-Ялуторовск
Техника: Шеви Нива
Polaris WT 500LX
Аква 190
Двина 23+ Ямаха2
откуда: Тобольск
Контактная информация:

Re: Жеребьевка 2016. Медведь

Сообщение Sergunya » 19 июл 2016 17:04

телевизор не казал, вот они и подгоняют итоги под свои номера.....

:D :D :D
Лес шума не любит!!! :sad:
Я против платной рыбалки!!!


Вернуться в «Новости охоты»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя