| Заточка ножей до остроты бритвы


Новый случай незаконной охоты в Белгородской области

Аватара пользователя
ALEKSEI
Охотник
Сообщения: 1069
Зарегистрирован: 17 ноя 2011 09:07
Имя: Алексей
Оружие: МР-27.ИЖ-43 Е..
Собака: ЛАЕЧКА
Охотничий стаж: 2007
мой город: Тобольск

Новый случай незаконной охоты в Белгородской области

Сообщение ALEKSEI » 19 янв 2017 18:04

Управление МВД по Белгородской области возбудило уголовное дело по факту незаконной охоты в Красногвардейском районе, где были обнаружены пять убитых косуль. Это произошло после того, как местные охотники заявили о задержании с поличным главы зонального отдела охотрыбнадзора Николая Евдокимова, который якобы организовывал охоту чиновникам, в том числе главе района Олегу Шаполову. В администрации района обвинения называют «по меньшей мере бездоказательными». Экологи напоминают, что уголовные дела за незаконную охоту редко заканчиваются реальным наказанием.

О произошедшем в Красногвардейском районе Белгородской области на своей странице в соцсети «ВКонтакте» и в беседе с „Ъ“ вчера рассказал Алексей Каргапольцев, активист и помощник депутата Госдумы от Белгородской области от ЛДПР Александра Старовойтова. По словам господина Каргапольцева, в течение года местные охотники (свои имена они пока не называют) обращали внимание общественников на действия господина Евдокимова, который якобы сам охотился в запрещенное время года и, возможно, организовывал охоту для чиновников и местных силовиков. «Заядлые охотники у нас из высокопоставленных лиц — это глава района Олег Шаполов», — сказал „Ъ“ господин Каргапольцев. Кроме того, по его словам, «со своими внештатными сотрудниками егерь организовал целый бизнес»: «Килограмм дичи, неважно какой — заяц, косуля, кабан, стоит на черном рынке 300 руб., заказы были расписаны на месяц вперед». При этом к рядовым охотникам инспектор был строг, наказывая за малейшие нарушения.

В дни новогодних каникул охотники организовали засаду и 8 января обнаружили господина Евдокимова на снегоходе, которым он волоком тащил пять туш косуль (охота на косулю была разрешена до 31 декабря). «Увидев, что за ним погнались, егерь понял, что с косулями не уйти, и отцепил их, — рассказал господин Каргапольцев. — Охотники вызвали полицию, но она приехала уже вместе с егерем. Он начал рассказывать о том, что все пять животных бросились под снегоход и случайно были задавлены. Осмотрев туши убитых животных, активисты рейда обнаружили огнестрельные ранения».

В областном УМВД „Ъ“ подтвердили обнаружение пяти туш с огнестрельными ранениями. Полицейские возбудили по факту незаконной охоты уголовное дело (ст. 258 УК РФ, до двух лет лишения свободы). Подозреваемых в нем пока нет, ведется расследование. В администрации района „Ъ“ подробно комментировать инцидент не стали, отметив лишь, что в курсе произошедшего. «Пока это все разговоры в соцсетях. У людей, опубликовавших такие сведения, по меньшей мере нет серьезных доказательств, достоверной информации», — сказали там в ответ на вопрос „Ъ“ о возможной причастности районных чиновников. С главой района корреспондента „Ъ“ соединять не стали, сославшись на занятость руководителя. Сам господин Евдокимов вчера был недоступен для комментариев — телефон зонального отдела не отвечал «по техническим причинам».


Источник:
http://www.kommersant.ru/doc/3194276

Добрый охотник 2.0.
Злой рыбак
Сообщения: 5726
Зарегистрирован: 22 дек 2014 22:01
Имя: qwEF
Оружие: QAWDF
Собака: wed
Охотничий стаж: EF
мой город: AVG
мой район: AFV
Техника: AREFV
откуда: AWEF

Re: Опять отличились

Сообщение Добрый охотник 2.0. » 19 янв 2017 18:37

Такой конторы, как охотрыбнадзор не существует даже теории!

Аватара пользователя
А.А.Б.
По Нечетным форумчанин
Сообщения: 8224
Зарегистрирован: 28 фев 2011 12:09
Имя: Андрей
Оружие: МЦ21-12,Beretta A300 Outlander
Собака: Лабрадор
Охотничий стаж: 3 дня 22 часа 14 минут
мой город: Тюмень
откуда: оттудова

Re: Опять отличились

Сообщение А.А.Б. » 19 янв 2017 19:07

Добрый охотник 2.0. писал(а):Такой конторы, как охотрыбнадзор не существует даже теории!

На "странице ВКонтакте" и покруче конторы есть :D
Охотника обидеть может каждый, не каждый может убежать :D

Добрый охотник 2.0.
Злой рыбак
Сообщения: 5726
Зарегистрирован: 22 дек 2014 22:01
Имя: qwEF
Оружие: QAWDF
Собака: wed
Охотничий стаж: EF
мой город: AVG
мой район: AFV
Техника: AREFV
откуда: AWEF

Re: Новый случай незаконной охоты в Белгородской области

Сообщение Добрый охотник 2.0. » 19 янв 2017 19:24

:D :D :D

Аватара пользователя
Евген-СЕВЕРНЫЙ
Охотник
Сообщения: 7476
Зарегистрирован: 06 мар 2011 18:26
Имя: Евгений
Оружие: есть
Собака: нет
Охотничий стаж: 1993
мой город: Тюмень
мой район: КАО
Техника: ММС L200,9,8- 3,3-3200.
откуда: Тюмень

Re: Новый случай незаконной охоты в Белгородской области

Сообщение Евген-СЕВЕРНЫЙ » 19 янв 2017 20:33

Массовый акт суицида)))..
Я против платной рыбалки и охоты!
Не хватает денег на лицензию.

Аватара пользователя
Колян
Охотник
Сообщения: 1367
Зарегистрирован: 18 авг 2010 19:53
Имя: Колян
Оружие: 12, 20, 22wmr, 30-06 Spr.
Собака: нет
Охотничий стаж: с 2007 (по документам)
мой город: Лангепас - Тюмень
Техника: Паджеро спорт; Таймень с HDX 2,6;
откуда: Лангепас - Тюмень

Re: Новый случай незаконной охоты в Белгородской области

Сообщение Колян » 24 янв 2017 14:10

Перепугался, видимо егерек, раз такую х...ю ляпнул, а так бы мог сказать, что обнаружил туши - кто убил - неизвестно.
Стреляешь - не жалей, жалеешь - не стреляй

Аватара пользователя
y-ss
Охотник
Сообщения: 1865
Зарегистрирован: 05 авг 2015 13:53
Имя: Серёга
Оружие: Гладкое и шершавое
Собака: РОС Джесси
Охотничий стаж: 2015
мой город: Тюмень
мой район: Ватутина
Техника: 4х4
откуда: Тюмень

Re: Новый случай незаконной охоты в Белгородской области

Сообщение y-ss » 24 янв 2017 15:53

Колян писал(а): а так бы мог сказать, что обнаружил туши - кто убил - неизвестно.

А потом освеживал, мясо в ларь скидал и не куда решил не заявлять о произошедшем :D :D :D
Когда я ем - я глух и нем. Когда я пью - я гораздо коммуникабельней!!!


Вернуться в «Новости охоты»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя