| Заточка ножей до остроты бритвы


Ищу западносибирскую лайку!!!

ЗСЛ, РЕЛ, КФЛ и т.д.
Valeri87
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 30 окт 2013 19:15
Имя: Валерий
Оружие: МР-153
Собака: Финский Шпиц
Охотничий стаж: 12лет
мой город: Ноябрьск

Ищу западносибирскую лайку!!!

Сообщение Valeri87 » 30 окт 2013 19:20

Ищу западносибирскую лайку суку (рыжую)! Или помогите пож-та найти контакты заводчиков в сургуте или нефтеюганске!

Аватара пользователя
стас
Охотник
Сообщения: 854
Зарегистрирован: 26 апр 2013 08:39
Имя: стас
Оружие: Нет
Собака: Норные
Охотничий стаж: Нет
мой город: Загород
откуда: РФ

Re: Ищу западносибирскую лайку!!!

Сообщение стас » 30 окт 2013 19:27

Valeri87 писал(а):Ищу западносибирскую лайку суку (рыжую)! Или помогите пож-та найти контакты заводчиков в сургуте или нефтеюганске!
Рыжую !!!!Сттррраннное пожелание! Если не секрет с чем связаны данные ограничения по экстерьеру?
Кто же охоты собачей не любит. Тот в себе душу заспит и погубит ! Н.А. Некрасов 1846г.

Valeri87
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 30 окт 2013 19:15
Имя: Валерий
Оружие: МР-153
Собака: Финский Шпиц
Охотничий стаж: 12лет
мой город: Ноябрьск

Re: Ищу западносибирскую лайку!!!

Сообщение Valeri87 » 30 окт 2013 19:30

Потому-что уже привык к этому окрасу 2 собаки уже было у меня и по моему мнению удачный окра для охот собаки в маем регионе!

Аватара пользователя
стас
Охотник
Сообщения: 854
Зарегистрирован: 26 апр 2013 08:39
Имя: стас
Оружие: Нет
Собака: Норные
Охотничий стаж: Нет
мой город: Загород
откуда: РФ

Re: Ищу западносибирскую лайку!!!

Сообщение стас » 30 окт 2013 19:45

Валера, ты не поверить , но окрас ни как не влияет на рабочие качества собаки. Будь она лайкой,шпицем ,терьером или гончаком.
Кто же охоты собачей не любит. Тот в себе душу заспит и погубит ! Н.А. Некрасов 1846г.

Valeri87
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 30 окт 2013 19:15
Имя: Валерий
Оружие: МР-153
Собака: Финский Шпиц
Охотничий стаж: 12лет
мой город: Ноябрьск

Re: Ищу западносибирскую лайку!!!

Сообщение Valeri87 » 30 окт 2013 19:49

стас писал(а):Валера, ты не поверить , но окрас ни как не влияет на рабочие качества собаки. Будь она лайкой,шпицем ,терьером или гончаком.

поверю у меня обе зсл работали прекрасно по боровой птеце и не много по пушнине (соболь) утямии и гусями брезголова но всегда брал с собой и не поверишь как на нее налетали гуси и профелей не надо и это заслуга окраса!

Аватара пользователя
lostlender
Охотник
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 16 май 2011 16:13
Имя: Константин
Оружие: МЦ21-12, ТОЗ-34, Север 5,6/20, КО-44
Собака: 2 КФЛ
Охотничий стаж: 5
мой город: Екатеринбург
мой район: ЮЗ
Техника: Машина, лыжи, ноги, хочу Буран
откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Ищу западносибирскую лайку!!!

Сообщение lostlender » 31 окт 2013 07:37

Изображение Валерий, ведь у тебя уже есть финский шпиц, он ведь тоже рыжий, приманивай им гусей, зачем тебе ЗСЛ... Изображение

Valeri87
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 30 окт 2013 19:15
Имя: Валерий
Оружие: МР-153
Собака: Финский Шпиц
Охотничий стаж: 12лет
мой город: Ноябрьск

Re: Ищу западносибирскую лайку!!!

Сообщение Valeri87 » 31 окт 2013 09:17

lostlender писал(а):Изображение Валерий, ведь у тебя уже есть финский шпиц, он ведь тоже рыжий, приманивай им гусей, зачем тебе ЗСЛ... Изображение

Я вообще не понимаю зачем связался с этой породой! Как только найду себе достойного щенка зсл пристрою крф в хорошие руки!

Аватара пользователя
lostlender
Охотник
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 16 май 2011 16:13
Имя: Константин
Оружие: МЦ21-12, ТОЗ-34, Север 5,6/20, КО-44
Собака: 2 КФЛ
Охотничий стаж: 5
мой город: Екатеринбург
мой район: ЮЗ
Техника: Машина, лыжи, ноги, хочу Буран
откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Ищу западносибирскую лайку!!!

Сообщение lostlender » 31 окт 2013 12:35

А что не так с твоим фиником? У меня их вон, два штуки, полёт нормальный ;)


Ну и найти заведомо рыжую ЗСЛ та ещё задача. Они при рождении совсем не такого цвета какие вырастают. На глазах выросло две собаки, в щенячестве были серые, потом стали белые с серыми пятнами, а после порыжели... Впрочем обратные переходы тоже не редкость. На выставках, особенно младшая возрастная, смотришь собак, в документах что только не написано... а на деле другая масть.

Valeri87
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 30 окт 2013 19:15
Имя: Валерий
Оружие: МР-153
Собака: Финский Шпиц
Охотничий стаж: 12лет
мой город: Ноябрьск

Re: Ищу западносибирскую лайку!!!

Сообщение Valeri87 » 31 окт 2013 17:26

lostlender писал(а):А что не так с твоим фиником? У меня их вон, два штуки, полёт нормальный ;)


Ну и найти заведомо рыжую ЗСЛ та ещё задача. Они при рождении совсем не такого цвета какие вырастают. На глазах выросло две собаки, в щенячестве были серые, потом стали белые с серыми пятнами, а после порыжели... Впрочем обратные переходы тоже не редкость. На выставках, особенно младшая возрастная, смотришь собак, в документах что только не написано... а на деле другая масть.

Фин по сравнению с зсл ничто!(мое мнение) Первая моя сука щенилась из помета были 2 рыжие суки окрас ни как не менялся!

Аватара пользователя
стас
Охотник
Сообщения: 854
Зарегистрирован: 26 апр 2013 08:39
Имя: стас
Оружие: Нет
Собака: Норные
Охотничий стаж: Нет
мой город: Загород
откуда: РФ

Re: Ищу западносибирскую лайку!!!

Сообщение стас » 31 окт 2013 17:54

Х.з. Мне кажется что с любой собакой не зависимо от окраска прежде всего работать надо. Если ждать что на рыжую собаку гуси косяком полетят и при это она обязательно должна быть ЗСЛ. :?: А так просто хаять породу потому что ты не смог пробудить в собе охотничий инстинкт!? В любой породе собак есть свои плюсы и свои минусы. Прежде чем остановиться на какой то породе собак надо определиться чего ты хочешь сам. А не вкладывая в собаку не денег, не времени как правило не получишь не чего в ответ.Нет есть 10 процентов собак талантливых от бога,но не всем же так везет.
Кто же охоты собачей не любит. Тот в себе душу заспит и погубит ! Н.А. Некрасов 1846г.

Аватара пользователя
стас
Охотник
Сообщения: 854
Зарегистрирован: 26 апр 2013 08:39
Имя: стас
Оружие: Нет
Собака: Норные
Охотничий стаж: Нет
мой город: Загород
откуда: РФ

Re: Ищу западносибирскую лайку!!!

Сообщение стас » 01 ноя 2013 07:44

Сбросил в личку номер телефона,но это в Тюмени.
Кто же охоты собачей не любит. Тот в себе душу заспит и погубит ! Н.А. Некрасов 1846г.

lai-om
Охотник
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 14 фев 2012 12:46
Имя: Аня
Оружие: Canon 40D
Собака: лзс
Охотничий стаж: -
мой город: Омск

Re: Ищу западносибирскую лайку!!!

Сообщение lai-om » 03 ноя 2013 11:46

Есть суки лзс, 2 и 2,5 месяца, рыжие, но в Омске.
Если интересно, посмотрите тему viewtopic.php?f=119&t=5589

dorognik86
Новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 06 ноя 2013 23:32
Имя: Сергей
Оружие: Тоз-34
Собака: Нем. Овч-1, КФЛ-1
Охотничий стаж: 5
мой город: Советский
Техника: Буханка, лодка, Газель 4*4
откуда: Советский, ХМАО

Re: Ищу западносибирскую лайку!!!

Сообщение dorognik86 » 13 ноя 2013 06:20

Как только найду себе достойного щенка зсл пристрою крф в хорошие руки![/quote]

Найдешь себе ЗСЛ, дай знать по КФЛ. Загорелся этой породой, буду брать!

Аватара пользователя
Gynter
Гражданин из Кургана
Сообщения: 4093
Зарегистрирован: 18 янв 2012 20:34
Имя: Артём
Оружие: Лось 7-1 308Win, МЦ-21-12, ИЖ-58 16к
Собака: Ягдтерьер Кара
Охотничий стаж: 1996
мой город: Курган
мой район: Центральный
Техника: Лодкомотор 355+9,9
Шевроле Нива
откуда: Курган

Re: Ищу западносибирскую лайку!!!

Сообщение Gynter » 18 ноя 2013 10:22

стас писал(а):Х.з. Мне кажется что с любой собакой не зависимо от окраска прежде всего работать надо. Если ждать что на рыжую собаку гуси косяком полетят и при это она обязательно должна быть ЗСЛ. :?: А так просто хаять породу потому что ты не смог пробудить в собе охотничий инстинкт!? В любой породе собак есть свои плюсы и свои минусы. Прежде чем остановиться на какой то породе собак надо определиться чего ты хочешь сам. А не вкладывая в собаку не денег, не времени как правило не получишь не чего в ответ.Нет есть 10 процентов собак талантливых от бога,но не всем же так везет.


Offtopic: Стас, тут хитрость в том, что гуси увидев рыжую собаку принимают её за лисицу и налетают на неё чтобы дать ей п...лей, лисица один из главных врагов гусинных кладок и маленьких гусят, вот у гусей и срабатывает инстинкт особенно весной, сам такого не видел, но много раз такое слышал от разных охотников... В свое время в Половинском районе Курганской области знаком был с охотником у которого была рыжая дворняжка с длинным хвостом, так он весной её брал на охоту и увидев стаю гусей кидал собаке кусок хлеба, собака убегала за куском, а гуси на неё налетали и били клювами, он подманивал собаку обратно и стрелял гусей следовавших за ней. :D Потом он рассказывал, что собака после двух таких налетов гусей убегала домой и ему приходилось старую лисью шапку на веревочке кидать :D
Изображение

Аватара пользователя
стас
Охотник
Сообщения: 854
Зарегистрирован: 26 апр 2013 08:39
Имя: стас
Оружие: Нет
Собака: Норные
Охотничий стаж: Нет
мой город: Загород
откуда: РФ

Re: Ищу западносибирскую лайку!!!

Сообщение стас » 03 дек 2013 16:28

Только сейчас увидел ответ Артема- век живи, век учись.Ну нет у нас гусиков. Практически. Ну и собак рыжих мы не когда не держали!
Кто же охоты собачей не любит. Тот в себе душу заспит и погубит ! Н.А. Некрасов 1846г.

Аватара пользователя
tumenec
Охотник
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 06 май 2014 12:41
Имя: Владимир
Оружие: разное
Собака: ЛВС, ЗСЛ
Охотничий стаж: столько не живут
мой город: Тюмень
Техника: Ниссан Патрол, УАЗ-буханка

Re: Ищу западносибирскую лайку!!!

Сообщение tumenec » 29 май 2014 15:21

Offtopic: Стас, тут хитрость в том, что гуси увидев рыжую собаку принимают её за лисицу и налетают на неё чтобы дать ей п...лей, лисица один из главных врагов гусинных кладок и маленьких гусят, вот у гусей и срабатывает инстинкт особенно весной, сам такого не видел, но много раз такое слышал от разных охотников... В свое время в Половинском районе Курганской области знаком был с охотником у которого была рыжая дворняжка с длинным хвостом, так он весной её брал на охоту и увидев стаю гусей кидал собаке кусок хлеба, собака убегала за куском, а гуси на неё налетали и били клювами, он подманивал собаку обратно и стрелял гусей следовавших за ней. :D Потом он рассказывал, что собака после двух таких налетов гусей убегала домой и ему приходилось старую лисью шапку на веревочке кидать :D
[/quote]
Даа..., у костра, после пузыря на брата и не такое услышишь.


Вернуться в «Лайки»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость